www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 12558
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 12683
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 10146
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5604
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6449
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6314
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9176
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5770
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6003
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10143
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13559
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15051
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 16989
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 11827
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 9825
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8067
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7038
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 5875
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5500
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 5844
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Не думай о минутах свысока

Статьи / Не думай о минутах свысока

Автор: Игорь Александров

Мир несется вперед все быстрее и быстрее. Мы задерживается на работе и сидим ночами за компьютерами. Мы пытаемся не упустить и не отстать. Однако, как ни парадоксально, наш успех зависит от нашей готовности отодвинуть от себя часть информации. Чтобы научиться рационально использовать время, надо задать себе важный вопрос: что мы готовы НЕ сделать?

Мир несется вперед все быстрее и быстрее. Мы задерживается на работе и сидим ночами за компьютерами. Мы пытаемся не упустить и не отстать. Однако, как ни парадоксально, наш успех зависит от нашей готовности отодвинуть от себя часть информации. Чтобы научиться рационально  использовать время, надо задать себе важный вопрос: что мы готовы НЕ сделать?

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла в свет книга Питера Брегмана «18 минут». Автор, консультант по проблемам управления и колумнист, рассказывает, как при помощи достаточно несложного алгоритма действий можно научиться планировать свой рабочий день, да и жизнь в целом.

Книга будет полезной людям ( надо признаться честно – большинству из нас), которые постоянно что-то не успевают, хватаются за несколько дел одновременно и в результате не доделывают большинство из них до конца. У Питера Брегмана легкое перо и хорошее чувство юмора – так что, помимо практической пользы, «18 минут» - это еще и приятное чтиво.

Итак, в этом «пособии по самоорганизации» вы найдете рекомендации о том, как разобраться в самом себе и максимально использовать свои способности, чтобы добиться успеха. Вас научат, как справляться с отвлекающими факторами, причем используя их себе на пользу! Вы сможете структурировать свое время и отличать главное от второстепенного. Чтобы потом не оглядываться на прошедшие годы, спрашивая себя, куда они ушли и почему мечты не стали былью.

Книг о тайм-менеджменте написано немало, но, в отличие от прочих авторов, Питер Брегман не учит читателей, как сделать ВСЕ. Это невозможно. И не стоит даже пытаться – потому что тогда не получится сосредоточиться на главном. Он дает множество практических советов, освоив которые, можно составлять  восемнадцатиминутный план на каждый день, гарантирующий, что самые важные дела будут сделаны.

На самом деле организация дня должна стать ритуалом. Простым, понятным и эффективным. Автор предлагает такую схему:

Шаг 1. (5 минут), утро: возможность распланировать день.

Шаг 2 ( 1 минута раз в час): повторная фокусировка

Шаг 3 (5 минут), вечер: быстрое подведение итогов.

Элементарно, Ватсон! – скажет человек, не державший в руках книгу Брегмана. И будет неправ. Ибо только после прочтения «18 минут» будет понятно, какую подготовку и работу над собой следует провести, чтобы эта скучная схема ожила. И – проверено – она работает!

Спасение утопающих в потоке проблем – дело и собственных рук и, конечно, головы. Читайте, повышайте концентрацию, переставайте отвлекаться и посвящайте свое время и силы вопросам, по-настоящему  важным!

Комментарии отсутствуют

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru