www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13290
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13404
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 10858
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5804
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6651
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6523
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9382
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5978
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6207
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10355
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13796
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15267
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17589
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12452
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10449
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8666
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7265
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6076
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5711
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6024
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла книга Бена Хоровица «Легко не будет. Как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответов».

Статьи / В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла книга Бена Хоровица «Легко не будет. Как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответов».

Автор: Бен Хоровиц

Очень актуальная книга! Автор Бен Хоровиц - известный венчурный инвестор, вложивший капитал в Facebook, Pinterest, Twitter. О нем писали Wall Street Journal, the New York Times, the New Yorker, Fortune, the Economist, Bloomberg Businessweek и другие издания.

Очень актуальная книга! Автор Бен Хоровиц - известный венчурный инвестор, вложивший капитал в Facebook, Pinterest, Twitter. О нем писали Wall Street Journal, the New York Times, the New Yorker, Fortune, the Economist, Bloomberg Businessweek и другие издания.

Книга «Легко не будет»  входит в топ-100 книг на Amazon.com, ее рекомендует сооснователь Facebook Дастин Московиц.

Итак, один из опытнейших предпринимателей Кремниевой долины  дает читателям рекомендации по созданию и развитию стартапов. Вы не найдете в ней  стопроцентно успешных рецептов  «для решения проблем, которые по определению не имеют готовых решений». Но автор описывает свой опыт создания компании и рассказывает,  как  познавал и справлялся с глобальными закономерностями в бизнесе. Он делится личными наработками с людьми, которые мечтают выстроить свой бизнес.  А это дорогого стоит.  

Прочитав  книгу Бена Хоровица,  вы узнаете:

- как выжить, когда все вокруг рушится;

- как заботиться о людях, продукте и прибыли (именно в таком порядке);

-как разработать концепцию непрерывной деятельности;

- как остаться лидером, не зная, куда идешь;

- а также о том, что первое правило предпринимательства – нет никаких правил!

А если совсем серьезно, то  Бен Хоровиц выпустил современный учебник по предпринимательству,  где в доступной, легкой и порой иронической форме даются рекомендации  и о том, как сделать первые шаги в бизнесе, и о том, как грамотно распоряжаться бизнесом, уже преуспевающим. 

Рекомендуем прочитать эту книгу не только тем, кто управляет компаниями, но и тем, кто в них трудится. Ведь сотрудники смотрят на свою работу  в организации совсем иначе, нежели ее владельцы.  И то, что кажется собственнику неизбежным, работник воспринимает, порой, как катастрофу.

В своей книге  Бен Хоровиц делится, например, советами, как уволить топ-менеджера или сократить персонал. Ужасно! Но прочитав его размышления, вы поймете, сколько сомнений и  страхов испытывает ежедневно глава компании. И первый из них – это страх не удержать фирму на плаву, разориться, подвести людей,  которые ему доверились. Необходимость постоянно держать удар, нести груз ответственности за всех и за все – об  этом откровенно и подробно рассказывает автор, не боясь показать свою уязвимость.  

Понимание, что «начальники – тоже люди», рождает сочувствие,  а вслед за ним и желание работать лучше, соответствовать своему месту.  Так начинается процесс  сближения двух противоположных сторон – работодателей и подчиненных.  И чем быстрее они поймут друг друга, тем легче будет создать корпоративную культуру, сцементировать организацию общими интересами. А в будущем (как знать!)  даже создать компанию мирового уровня.

Но это в будущем. А пока, читая книгу Бена Хоровица, приходишь к неизбежному выводу, что «Жизнь – есть борьба».  Это не устает повторять автор. Он предлагает принять ее неизбежность, подсказывает, как можно выйти из трудной ситуации, призывает верить в себя и никогда не сдаваться! И желает успеха всем, кто продолжает идти вперед, стремясь реализовать свою мечту.     

 

Книга  «Легко не будет» уже продается  на ОЗОНе: http://www.ozon.ru/context/detail/id/29841507/

Комментарии отсутствуют

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru