www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13436
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13545
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 11002
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5896
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6745
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6618
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9460
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6072
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6281
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10444
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13902
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15372
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17680
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12537
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10544
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8751
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7356
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6162
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5784
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6098
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Международный Форум

Источник: www.samag.ru Просмотров: 5288

Имеем честь пригласить Вас принять участие в Международном  Форуме "SMART GRID & METERING Интеллектуальные сети и системы измерений", который пройдет 15 ноября 2012 г. в Москве в отеле Radisson Blu Belorusskaya.


“Умные сети” – Smart Grids – не модный термин, а концепция, позволяющая на технологическом и управленческом уровне эффективно решать ключевые задачи, связанные с эффективностью управления сетями и системами, интеграцией телекоммуникационной и энергетической инфраструктуры, взаимодействием распределительных и транспортных систем, ресурсосбережением, доставкой и реализацией ресурсов конечному потребителю. Концепция Smart Grids присутствует во всей технологической цепочке - от программного обеспечения, управляющего распределенными системами на уровне национальной инфраструктуры, до конкретного оборудования, систем измерений, построения связей между отдельными элементами систем, установки «умных» счетчиков на уровне последней мили.

Цель Форума – создание кроссиндустриальной площадки для обсуждения концепций Smart Grid как основы для дальнейшего развития технологического, информационного и экономического взаимодействия между всеми субъектами инфраструктурных отраслей.

Форум – площадка для обмена мнениями и опытом между ключевыми участниками российской отрасли электроэнергетики - потребителей, регуляторов, генерирующих, сетевых и энергосбытовых компаний, коммунальных организаций, производителей оборудования, а также игроков смежных отраслей - операторов связи, коммунальных сетей, транспортных и логистических компаний.

 

Среди основных тем Форума:

  • Smart Grid как идеология национальных программ развития инфраструктурных проектов и энергетического рынка России
  • Автоматизированные системы учета: обработка значительных массивов данных
  • Тенденции развития Умного Учета (Smart Metering) Smart-системы измерений
  • Регулирование и стандартизация в Smart Grid
  • Обзор перспектив и программ развития энергетической системы России до 2020 года. Перспективные концепции развития электроэнергетики
  • Государственная политика в области повышения энергоэффективности и энергосбережения
  • Зарубежный опыт внедрения кроссиндустриальных проектов и программ в сфере SMART GRID, взаимодействия участников рынка в процессе выработки, передачи и потребления электроэнергии. Контуры энергетического будущего Европы, 3-й энергетический пакет
  • Система регулирования электроэнергетики – механизмы эффективного управления отраслью при реализации государственных интересов и задач в условиях либерализации энергетического рынка, обеспечения баланса интересов поставщиков и потребностей потребителей
  • Программа инновационного развития отрасли: оборудование, устройства и материалы, системы управления, информационные технологии, автоматизация процессов; переход от энергетической к энергоинформационной системе
  • Наращивание мощностей и эффективность эксплуатации сетей: уменьшение энергопотерь, оптимизация цепочки поставок ресурсов, балансировка сетей и нагрузки существующих и планируемых энергомощностей, безопасность и резервирование
  • Развитие распределенных интеллектуальных систем управления и аналитических инструментов для поддержки выработки и реализации решений в режиме реального времени
  • Переход от централизованных методов генерации и передачи электроэнергии к распределенным, с возможностью управления объемами энергопроизводства и топологией сети в любой точке, в том числе на уровне потребителя
  • Практика финансирования проектов, венчурные инвестиции в энергоэффективные решения, минимизация инвестиционных рисков
  • И другие...

Тематика Форума включает анализ тенденций развития отрасли электроэнергетики, ее регулирования и стандартизации, практику внедрения Smart Grid в инфраструктурных отраслях, включая распределенные интеллектуальные системы управления, автоматизированные системы, новые технологии и оборудование, опыт реализованных проектов в России и в Европе.

Мероприятие планирует собрать более 150 участников из Москвы, регионов России, стран СНГ, зарубежных стран. Состав участников Форума – представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители и специалисты управляющих компаний, предприятий и организаций, производителей систем и оборудования, отраслевой и академической науки, потребители, регуляторы, представители генерирующих, сетевых и энергосбытовых компаний, коммунальных организаций, телекоммуникационных компаний, транспортных и логистических компаний, а также эксперты и консультанты.

Среди планируемых и приглашенных зарубежных докладчиков Форума – представители Европейской комиссии, Institute for Energy and Transport, ведущего зарубежного телекоммуникационного оператора, крупной энергетической компании.

Форум пройдет при поддержке РАН, ETNO, Cullen International, НП «ИНВЭЛ», Портал SmartGrid.ru и другие.

 

По вопросам участия и за более подробной информацией обращайтесь:

Оргкомитет Форума Тел.: +7 (495) 943-01-74

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru