www.samag.ru
Журнал «БИТ. Бизнес&Информационные технологии»      
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Интеграция Open Source-решений  

Open Source в облачной среде

Облачные решения становятся всё более популярными в мире. Компании стремятся использовать их для

 Читать далее...

Автоматизация  

Нейросеть вам в руки! Как использовать ИИ для автоматизации задач

Использование ИИ для автоматизации задач помогает компании получить конкурентное преимущество, поскольку объединение

 Читать далее...

Рынок труда  

Специалист по этическому ИИ, инженер по квантовым вычислениям или аналитик по метавселенной?

Новые тенденции в развитии ИТ могут привести к возникновению новых специальностей в

 Читать далее...

Книжная полка  

Учитесь убеждать и побеждать

Издательство «БХВ», как всегда, порадовало своих читателей хорошими книжными новинками. Кроме популярных

 Читать далее...

Сетевая инфраструктура  

Как удаленная работа меняет подход к сетевой инфраструктуре?

С увеличением числа сотрудников, работающих из дома, организации сталкиваются с необходимостью создания

 Читать далее...

Мониторинг  

Какой мониторинг нужен сегодня?

По мнению экспертов ГК InfoWatch, действия сотрудников – самая распространенная причина инцидентов

 Читать далее...

Книжная полка  

Руководство для тех, кто увлечен ИИ, программированием. И дизайном

Накануне лета издательство «БХВ» выпустило книжные новинки, от которых любителям чтения будет

 Читать далее...

Мобильные приложения  

Искусственный интеллект в мобильных приложениях: возможности и перспективы

Обзор современных применений ИИ в мобильных приложениях, анализ перспектив развития этой технологии,

 Читать далее...

ИТ-образование  

Как сделать ИТ-образование эффективным?

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «СА». Обсуждаем ключевые аспекты для улучшения образовательных

 Читать далее...

Work-life balance  

Как айтишнику найти баланс между работой и личной жизнью?

Обсуждаем инструменты для эффективного управления временем, снижения уровня стресса и достижения гармонии. На

 Читать далее...

Книжная полка  

Всё самое нужное – под одной обложкой

Отличительная черта книжных новинок, выпущенных недавно издательством «БХВ» – это их универсальность. Не просто

 Читать далее...

ИТ-инфраструктура  

Системы мониторинга ИТ-инфраструктуры-2025

Без мониторинга ИТ-инфраструктуры не обходится ни одна компания, хотя бы потому, что

 Читать далее...

Открытое ПО  

Безопасность Open Source: рискуем или контролируем?

Компания «Кросс технолоджис» изучила, как используется ПО с открытым кодом в компаниях

 Читать далее...

Работа с нейросетью  

Скажи, есть ли у тебя AI, и я скажу, кто ты

Недавно сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что каждый второй россиянин уже

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9583
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 9772
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 7190
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 4479
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5281
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5284
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 7959
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4647
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4892
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 8920
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 12355
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 13905
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 15685
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 10544
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 8575
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 6789
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 5939
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 4817
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 4510
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 4732
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Развивающийся рынок веб-инъекций

Просмотров: 5614

В течение последних нескольких месяцев Trusteer писал о развивающемся подпольном рынке веб-инъекций. Наши исследователи недавно обнаружили новую разработку – преступники теперь продают настроенные веб-инъекции, стоимость которых зависит от количества функций. Например, один продавец предлагает веб-инъекцию для Zeus/SpyEye, которая содержит систему автоматической передачи (ATS), о чем сообщили исследователи Trend Micro на прошлой неделе. 

В наших предыдущих публикациях мы обсудили различные подходы преступников к продаже веб-инъекций. Изначально, они образовывали цену на основе вредоносного ПО, которое внедряется веб-инъекцией. В этой модели веб-инъекции разрабатывались для конкретных платформ вредоносных программ, таких как Zeus и SpyEye, и цена зависила от платформы. Для некоторых платформ веб-инъекции имели более высокую стоимость.

 Эта система ценообразования сопровождалась оптовыми скидками, когда преступники предлагали более низкую цену на крупные заказы, а так же географическими различиями, когда цены на веб-инъекции были обусловлены географическим положением цели предполагаемой атаки. За этим последовало производственное ценообразование, когда продавцы предлагали более дешевые готовые веб-инъекции и взимали дополнительную стоимость за веб-инъекции, созданные по особым требованиям заказчика. 

В новой ценовой стратегии, которую мы обнаружили, цены на веб-инъекции основываются на специфичных функциях и информации пользователя, которую они должны украсть. В одной рекламе мы столкнулись с предложением разработки веб-инъекций для любых вредоносных платформ (например, SpyEye, Zeus, Ice IX) и любой цели, указанной покупателем. Вот прайс-лист на индивидуальные особенности веб-инъекций, которые можно приобрести: 

Balance Grabber – собирает информацию о балансе жертвы и отправляет ее на командный сервер управления мошенника (command and control (C&C) server). Стоимость: $50 - $100. 

Balance Replacer – заменяет «реальный» баланс жертвы на странице баланса приложения интернет-банкинга чтобы скрыть размер нелегальной транзакции. Это позволяет держать жертву в неведении о том, что мошенничество имело место до тех пор, пока она не получит письменное уведомление, не пойдет в банкомат или не проверит свой баланс, позвонив в банк. Стоимость: $200 - $300. 

TAN Grabber – захватывает одноразовые пароли, которые используются некоторыми банками для авторизации онлайн-транзакций. Стоимость: $150 - $200. 

Additional Passwords – этот механизм запрашивает дополнительные пароли у жертвы. Стоимость: $100 - $200. 

Alerting – эта функция посылает различные уведомления на панель управления вредоносными программами и Jabber-клиент обмена мгновенными сообщениями в режиме реального времени. Стоимость: $100 - $200. 

AZ ("avtozaliv") – эта возможность, также известная как ATS, обеспечивает все компоненты, необходимые для проведения полностью автоматизированного мошенничества в интернет-банкинге. В частности, он может обойти двухфакторную аутентификацию, инициировать транзакцию, и обновить баланс жертвы, чтобы скрыть мошенничество. Стоимость: $1500 - $2000. 

Реклама также включает видео, которые демонстрируют веб-инъекции, разработанные для атаки итальянских, испанских и немецких банков. 

Это последняя разработка в области маркетинга веб-инъекций показывает, как нелегальный рынок следует традиционным схемам индустрии программного обеспечения, предлагая цены на заказ и цены за «полный» комплект. К сожалению, покупка высококачественных веб-инъекций становится проще и доступнее, что открывает двери в бизнес мошенничества в интернет-банкинге все большим преступникам. Преступники больше не связаны жесткой конфигурацией вредоносных программ, которые проводят конкретные кражи в конкретных учреждениях. Преступники теперь могут указать точную уязвимость и целевое учреждение, которые, по их мнению, максимально обеспечат успешное совершение мошенничества. И в соответствии с базовой статистикой, чем больше комбинаций уязвимостей и учреждений злоумышленники пытаются использовать, тем больше вероятность того, что они найдут те, которые будут действенны.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru