www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13311
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13423
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 10879
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5816
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6657
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6533
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9392
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5988
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6215
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10363
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13808
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15283
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17601
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12462
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10465
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8678
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7278
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6087
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5720
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6035
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Открытая конференция Института системного программирования РАН состоится в декабре

Просмотров: 3994

2-3 декабря в Москве, в здании Российской академии наук пройдет ежегодная Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова, которая посвящена разработке инновационных технологий в области системного программирования. Основная цель конференции – обмен результатами фундаментальных исследований в области системного программирования и практическим опытом их внедрения. 

 

Организаторами конференции выступают Российская академия наук, Институт системного программирования имени В.П. Иванникова РАН, Фонд перспективных исследований, Institute of Electrical and Electronics Engineers и IEEE Computer Society. Также ее традиционно поддерживают ФСТЭК России и партнеры ИСП РАН – компании Samsung, Huawei, Dell и другие. В этом году конференция приурочена к Году науки и технологий в России.

 

В рамках конференции состоятся круглые столы «Анализ программ в жизненном цикле безопасного ПО» и «Открытые САПР микроэлектронной аппаратуры». Также круглым столом откроется секция «Цифровая медицина». На других секциях будут обсуждаться технологии анализа, моделирования и трансформации программ, управление данными и информационные системы, решение задач механики сплошных сред с использованием СПО. В холле перед залами заседаний будет организована выставка технологий, разработанных в ИСП РАН. 

 

«Одна из важнейших задач, которую мы ставим перед собой, организуя эту конференцию, – поддержка и развитие экосистемы инноваций, созданной в ИСП РАН для разработки информационных технологий и их использования в сферах образования, науки и промышленности, – говорит директор ИСП РАН Арутюн Аветисян. – И, конечно, для нас очень ценно живое общение с коллегами, обмен опытом, разговоры в кулуарах, все то, чего так не хватает в последние два года». 

 

Участие в конференции бесплатное, зарегистрироваться в качестве участника можно до 25 ноября. Место проведения может быть изменено в зависимости от эпидемиологической ситуации. Возможно проведение конференции в онлайн-режиме. 

Подробности – на сайте https://www.isprasopen.ru.

 

Справка

Институт системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук (ИСП РАН) – научно-исследовательская организация, которая проводит исследования, разрабатывает технологии и готовит кадры в сфере ИТ, объединяя науку, образование и инновации. Число сотрудников составляет около 500 человек. Одно из основных направлений работы – анализ, трансформация программ и кибербезопасность. Технологии ИСП РАН используются лидерами ИТ-отрасли − как мировыми (Samsung, Huawei и др.), так и отечественными («РусБИТех», «Лаборатория Касперского» и др.). Также ИСП РАН тесно взаимодействует с ФСТЭК России: в 2019 году в институте создан Центр компетенций в области кибербезопасности по комплексной поддержке процессов сертификации программного обеспечения, а с 2021 года создаётся Технологический центр исследований безопасности ядра Linux. Другое важнейшее направление работ посвящено анализу больших данных. Например, проводятся исследования в области медицины (совместно с Сеченовским университетом, МНОЦ МГУ, Израильским технологическим институтом «Технион»). В 2021 году Центр по доверенному искусственному интеллекту ИСП РАН вошёл в число победителей конкурса исследовательских центров в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект». ИСП РАН активно работает и в области образования. В частности, институт курирует три кафедры системного программирования (на факультетах ВМК МГУ, ФУПМ МФТИ и ФКН ВШЭ).

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru