Intel и Visa заключили стратегическое соглашение ПО продвижению решений для мобильной торговли
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9886
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8100
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8199
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5194
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5872
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Intel и Visa заключили стратегическое соглашение ПО продвижению решений для мобильной торговли

Просмотров: 6089

БАРСЕЛОНА (Испания), 27 февраля 2012 г. – Visa Inc. (NYSE:V) и Intel сегодня объявили о заключении стратегического соглашения в области разработки решений для мобильной торговли, адаптированных для рынков развитых и развивающихся стран. В ходе пресс-конференции, организованной в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне, представители компаний рассказали о планах по созданию простых и защищенных решений для мобильной коммерции, предназначенных для пользователей смартфонов и планшетных ПК на базе процессоров Intel® Atom™.

  • Visa сертифицировала разработки Intel для смартфонов на базе процессоров Intel® Atom™ Z2460 для использования с системой Visa payWave, технологией мобильных платежей компании Visa, которая позволяет осуществлять защищенные платежи в розничных точках продаж. Для этого нужно просто провести мобильным телефоном перед платежным терминалом. Это позволит производителям более активно продвигать на рынке свои разработки с поддержкой Near Field Communication (NFC).
  • Образец разработки Intel для создания смартфонов будет поддерживать приложение Visa payWave и технологию NFC, которая является общепринятым отраслевым стандартом и позволяет с высокой степенью защиты передавать информацию о платежных операциях с мобильных телефонов на устройства приема оплаты.
  • Смартфоны, созданные на основе разработок Intel, которые поддерживают сертифицированные Visa модули UICC, могут быть подключены к системам финансовых учреждений и мобильных операторов для загрузки в беспроводном режиме информации о платежном счете Visa и приложения Visa payWave на защищенный чип смартфона с поддержкой технологии NFC. Подключение к этой услуге Visa может быть выполнено с помощью платформы Trusted Services Management, например, с помощью платформы Giesecke & Devrient’s (G&D).

Совместная работа будет основываться на большом опыте Visa в области обработки финансовых платежей и идентификации пользователей и лидерстве Intel в сфере разработки инновационных технологий, лежащих в основе компьютерных устройств.

С 27 февраля по 1 марта на выставке Mobile World Congress в Барселоне компании представят сервисы Visa, реализованные на базе нового мобильного устройства Intel, включая приложение V.me, которое представляет собой новый цифровой кошелек Visa с поддержкой приложения Visa payWave; услугу Movida, которую Visa продвигает в Индии; и Visa Mobile Prepaid, новый мобильный продукт Visa, предназначенный для рынков развивающихся стран. Презентация новых разработок будет проводиться на стенде Visa (зал №1, стенд 1B19) и на стенде Intel (зал №8, стенд B192).

 

О корпорации Intel 

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере (http://www.intel.ru).

 

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев

О компании Visa Inc.

Visa – глобальная компания, работающая в сфере технологий электронных платежей, которая предоставляет частным клиентам, компаниям, финансовым и государственным институтам в более чем 200 странах услуги быстрых и защищенных цифровых платежей. Основа цифровых платежей – VisaNet – одна из самых современных сетей обработки данных, которая способна обрабатывать более 20 тыс. операций в секунду с защитой от интернет-мошенничества и гарантией перевода платежей. Visa – это не коммерческий банк, компания не выдает карты и не берет с клиентов дополнительные средства за обслуживание. При этом инновационные технологии Visa позволяют финансовым институтам, использующим услуги компании, предлагать своим клиентам более интересные и выгодные финансовые продукты. Дополнительная информация представлена на сайте visit www.corporate.visa.com.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru