Рекордный онлайн: первый день Startup Village собрал на виртуальной площадке конференции более 130 000 участников
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9943
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8154
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8259
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5226
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5911
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Рекордный онлайн: первый день Startup Village собрал на виртуальной площадке конференции более 130 000 участников

Просмотров: 7641

Организаторы технологической online-only конференции Startup Village Livestream ‘20 сообщили о более чем 130 000 посетителей в первый день.

Москва, Сколково, 21 мая 2020 года.

 

Крупнейшая технологическая конференция Startup Village Livestream ‘20 открылась в день, когда отмечается  10 лет со дня создания  Фонда “Сколково”.  Только на сайте мероприятия организаторам удалось собрать более 130 000 посетителей - это в  8   раз больше прошлогоднего показателя, когда конференция проходила в “традиционном” офлайн-режиме. Всего же  на различных ресурсах в первый день было несколько сотен тысяч просмотров конференции.


Показатели посещаемости Startup Village в 2020 году свидетельствуют об эффективности экспериментального online-only формата, и высоком интересе со стороны российского и международного бизнес-сообщества.

 

“За окном - тяжелая ситуация, но мне очень приятно сообщить, что огромная аудитория, которая сегодня объединяет всех нас, подтверждает исключительный интерес к проекту” - заявил Председатель Совета Директоров Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Он  подчеркнул, что в  обществе происходят тектонические трансформации, что мир  не будет тем же – он изменится. Человек приобрел принципиально новую социально-экономическую значимость. Её сохранение – ключевой вопрос сегодня. Важная задача сейчас, по мнению Вексельберга, подготовка к грядущим социальным изменениям и переменам в коммуникации между людьми.


В рамках программы первого дня посетители могли принять участие в более чем 50 сессиях основных треков конференции. 100 мировых экспертов и технологических визионеров поделились своим взглядом на настоящее и будущее глобальных технологий. А 240 стартапов боролись за внимание 1 000 инвесторов на интерактивной выставке Startup Bazaar.

Председатель Фонда “Сколково” Аркадий Дворкович пожелал участникам конференции найти общие решения по формированию новых моделей бизнеса и развитию новых инновационных продуктов: “Надеюсь, на Startup Village мы все друг другу поможем. Президент и Правительство России уже объявили о множестве мер поддержки малого бизнеса и крупных компаний, но большую часть работы предстоит сделать нам всем вместе. От усилий каждого человека будет зависеть судьба проектов, бизнеса и людей в целом”, - заключил Дворкович.

Онлайн-пространство конференции исследовали участники со всех уголков мира, включая (в порядке убывания посетителей) Китай, США, Казахстан, Украину, Германию, Францию, Испанию, Великобританию, Индию, Японию, Ирландию, Нидерланды, Италию, Швецию - всего представители более 100 стран.

В ходе конференции Фонд “Сколково” и банк ВТБ подписали соглашение о партнерстве в области информационных технологий. Первым шагом в рамках соглашения станет создание собственного исследовательского центра ВТБ на базе “Сколково”. Интеграция банка в экосистему Фонда позволит ВТБ вывести на новый уровень такие приоритетные направления как большие данные и технологии цифровой безопасности.

Во второй день конференции участников также ждет насыщенная программа. Главным событием станет финал конкурса стартапов по четырем направлениям - IT, Biotech, Industry Tech и Energy Tech. Финалисты поделят между собой призовой фонд в 24 миллиона рублей.

###





ПАРТНЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

 

 

О конференции Startup Village:

Startup Village
LiveStream ’20 – восьмая Международная конференция для технологических предпринимателей. Уникальное для России по содержанию и масштабам ежегодное мероприятие. Главная цель конференции – общение технологических предпринимателей с успешными бизнесменами, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом. Это первая в России виртуальная конференция и главное бесплатное hi-tech мероприятие года в новом цифровом формате. Организатор проекта – Фонд «Сколково».

О фонде Сколково:

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий занимается созданием уникального для России центра «Сколково». Миссия
Фонда «Сколково» - создание Экосистемы, формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях: энергоэффективность и энергосбережение (ЭЭТ), ядерные технологии (ЯТ), космические технологии и телекоммуникации (КТиТК), биомедицинские технологии (БМТ), стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение (ИТ).

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru