www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13347
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13456
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 10912
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5846
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6688
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6561
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9415
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6017
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6240
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10386
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13838
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15314
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17625
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12491
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10492
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8700
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7303
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6115
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5741
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6058
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 «Сименс» и 16 других международных компаний обеспечили кибербезопасность дистанционной работы

Просмотров: 6551

  • Компании, подписавшие «Хартию доверия», помогли обеспечить кибербезопасность дистанционной работы
  • Около 130.000 сотрудников «Сименс» по всему миру перешли на работу из дома в связи со вспышкой коронавируса

 

Чтобы ограничить распространение коронавирусной инфекции, почти три недели назад миллионы людей по всему миру перешли на работу из дома. В их числе оказались и более 100.000 сотрудников «Сименс». «Сименс» и 16 других международных компаний, присоединившихся к инициативе «Хартия доверия», разработали восемь решений для повышения уровня кибербезопасности, чтобы люди могли продолжать работать из дома с тем же уровнем защиты, что и в офисе. Их рекомендации призваны помочь компаниям оградить себя от хакерских атак и обеспечить бесперебойную работу. Сюда вошли самые разные решения: от отключения устройств с функцией управления голосом и заклеивания веб-камер до отказа от использования офисных устройств в личных целях. Полный список рекомендаций опубликован на сайте «Хартии доверия» по ссылке: bit.ly/39BB8Gv.

 

 «В сложившейся кризисной ситуации крупные предприятия должны проявить особую ответственность, – считает Президент и Председатель Правления «Сименс АГ» Джо Кэзер. – Эти обязательства также подразумевают оказание поддержки другим компаниям, совместную разработку решений и обмен знаниями на благо всех нас. Именно эти принципы стали основными для членов инициативы «Хартия доверия» в последние два года».

 

COVID-19 не только представляет серьезную опасность для здоровья, но и повышает риски в области кибербезопасности для многих компаний. Чтобы сократить вероятность заражения, практически весь персонал переведен на дистанционную работу. Сотрудникам все чаще приходится обмениваться конфиденциальными данными из дома, чтобы не допустить операционных простоев. В одной лишь компании «Сименс» с середины марта к корпоративному Интранету из дома подключаются около 130.000 сотрудников по всему миру, что в четыре раза превышает норму.

 

Однако, как правило, ИТ инфраструктура в домашних условиях не гарантирует безопасности на том же уровне, что и в офисе. Хакеры все чаще пользуются этой уязвимостью. В этой ситуации роль сотрудника как ответственного за обеспечение кибербезопасности возрастает. Партнеры «Хартии доверия» предлагают восемь рекомендаций, призванных оградить пользователей от хакерских атак:

  • Забирайте домой только те устройства и информацию, которые вам необходимы.
  • Не забывайте о защите домашней сети и пользуйтесь только защищенными подключениями.
  • Регулярно обновляйте ПО на всех устройствах до актуальной версии.
  • Отключите функцию управления голосом на смартфонах и планшетах на домашнем рабочем месте и заклейте камеру, если вы ей не пользуетесь.
  • Не используйте офисные устройства в личных целях.
  • Заранее проверяйте имена всех участников в онлайн-конференциях.
  • Выходите из учетной записи на устройствах, которые вам не нужны, и организуйте их безопасное хранение.
  • С особым вниманием относитесь к подозрительным электронным письмам или вложениям, особенно если отправитель вам не знаком.

 

Чтобы большое количество сотрудников могли подключиться к корпоративной сети «Сименс» из дома максимально безопасно, ИТ-эксперты компании предприняли соответствующие меры еще в середине марта, в самом начале сложившейся кризисной ситуации. За 24 часа они организовали стабильное подключение к Интранету приблизительно для 140.000 сотрудников, тем самым обеспечив уровень кибербезопасности, сопоставимый с офисным.

 

Более подробная информация о «Хартии доверия» и повышении уровня кибербезопаности: www.charteroftrust.com

Оригинальный пресс-релиз доступен по ссылке: sie.ag/3aStJV1

 

 

Контактная информация:

ООО «Сименс», пресс-офис

Кристина Невская, телефон: +7 (495) 737 1625

E-mail: Kristina.Nevskaya@siemens.com

 

Наши контакты в социальных сетях: https://twitter.com/Siemens_Russia

                                                              https://www.facebook.com/SiemensRussia

 

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 170 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация.  «Сименс» – один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии, поставщиком решений для ее передачи, пионером в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2019 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 86,8 млрд. евро, а чистая прибыль – 5,6 млрд. евро. Более подробная информация: www.siemens.com и  www.twitter.com/siemens_press.

 

ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. ООО «Сименс» насчитывает около 3400 сотрудников. Оборот в 2019 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 1,1 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.ru.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru