www.samag.ru
Журнал «БИТ. Бизнес&Информационные технологии»      
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Интеграция Open Source-решений  

Open Source в облачной среде

Облачные решения становятся всё более популярными в мире. Компании стремятся использовать их для

 Читать далее...

Автоматизация  

Нейросеть вам в руки! Как использовать ИИ для автоматизации задач

Использование ИИ для автоматизации задач помогает компании получить конкурентное преимущество, поскольку объединение

 Читать далее...

Рынок труда  

Специалист по этическому ИИ, инженер по квантовым вычислениям или аналитик по метавселенной?

Новые тенденции в развитии ИТ могут привести к возникновению новых специальностей в

 Читать далее...

Книжная полка  

Учитесь убеждать и побеждать

Издательство «БХВ», как всегда, порадовало своих читателей хорошими книжными новинками. Кроме популярных

 Читать далее...

Сетевая инфраструктура  

Как удаленная работа меняет подход к сетевой инфраструктуре?

С увеличением числа сотрудников, работающих из дома, организации сталкиваются с необходимостью создания

 Читать далее...

Мониторинг  

Какой мониторинг нужен сегодня?

По мнению экспертов ГК InfoWatch, действия сотрудников – самая распространенная причина инцидентов

 Читать далее...

Книжная полка  

Руководство для тех, кто увлечен ИИ, программированием. И дизайном

Накануне лета издательство «БХВ» выпустило книжные новинки, от которых любителям чтения будет

 Читать далее...

Мобильные приложения  

Искусственный интеллект в мобильных приложениях: возможности и перспективы

Обзор современных применений ИИ в мобильных приложениях, анализ перспектив развития этой технологии,

 Читать далее...

ИТ-образование  

Как сделать ИТ-образование эффективным?

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «СА». Обсуждаем ключевые аспекты для улучшения образовательных

 Читать далее...

Work-life balance  

Как айтишнику найти баланс между работой и личной жизнью?

Обсуждаем инструменты для эффективного управления временем, снижения уровня стресса и достижения гармонии. На

 Читать далее...

Книжная полка  

Всё самое нужное – под одной обложкой

Отличительная черта книжных новинок, выпущенных недавно издательством «БХВ» – это их универсальность. Не просто

 Читать далее...

ИТ-инфраструктура  

Системы мониторинга ИТ-инфраструктуры-2025

Без мониторинга ИТ-инфраструктуры не обходится ни одна компания, хотя бы потому, что

 Читать далее...

Открытое ПО  

Безопасность Open Source: рискуем или контролируем?

Компания «Кросс технолоджис» изучила, как используется ПО с открытым кодом в компаниях

 Читать далее...

Работа с нейросетью  

Скажи, есть ли у тебя AI, и я скажу, кто ты

Недавно сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что каждый второй россиянин уже

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9599
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 9777
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 7199
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 4484
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5283
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5289
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 7964
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4654
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4898
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 8926
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 12366
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 13911
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 15687
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 10549
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 8582
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 6792
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 5943
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 4828
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 4511
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 4735
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Итоги первого дня ЦИПР-2019

Источник: ЦИПР Просмотров: 1210

В первый день ЦИПР состоялось обсуждение смежных национальных и ведомственных проектов по направлениям: здравоохранение, сельское хозяйство, энергетика, жилье и городская среда, транспорт и логистика, промышленность. Помимо этого эксперты обсудили: цифровое государственное управление; информационную безопасность; кадры для цифровой промышленности и информационную инфраструктуру.

Одним из ключевых событий первого дня ЦИПР-2019 стала закладка камня сборочного авиационного производства и аэродрома экспериментальной авиации в Татарстане. Строительство начнется в 2020 году, а ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год. В церемонии приняли участие Генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

После завершения презентации Сергей Чемезов и Рустам Минниханов совершили обход экспозиции, где познакомились с продуктами российских компаний и протестировали некоторые из них. В частности, в поле зрения попали очки дополненной реальности от NtechLab. Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации «Ростех»: «Как вы знаете, технология FindFace уже доказала свою эффективность. В ходе ЧМ-2018 она помогла задержать более 180 правонарушителей, которых система сама опознала по изображениям. Тогда использовались стационарные камеры, подключенные к базам правоохранительных органов. Теперь мы предлагаем новое решение, удобное и мобильное, - очки дополненной реальности, которые помогают правоохранителям опознать лиц, находящихся в розыске.

Эти очки уже тестируются департаментом информационных технологий Москвы. Они подключаются к Единому центру хранения и обработки данных Москвы, интегрированному с базой МВД. Это позволяет полицейским при патрулировании «увидеть» разыскиваемых преступников на улице или в толпе. Детектирование происходит с помощью встроенной в очки камеры. При этом скорость поиска совпадений при объеме базы в несколько миллиардов фото не превышает одной секунды.

Технической реализацией проекта занимается наш партнер NtechLab, который производит соответствующий «софт». Под это программное обеспечение могут использоваться очки различных производителей.

Внедрение этой новинки в практику – вопрос ближайшего времени: думаю, уже в следующем году вы сможете увидеть полицейских с необычными гаджетами на улицах крупных городов».

В первый день ЦИПР-2019 состоялось подписание шести соглашений:

  • компании ХайТэк и InfoWatch заключили меморандум о сотрудничестве и взаимодействии для создания интеллектуальных систем безопасности на базе технологий нейронных сетей и машинного обучения;
  • АО «Швабе» и ООО «КардиоКварк» подписали меморандум о сотрудничестве с целью эффективного решения задач борьбы с социально-значимыми (сердечно-сосудистыми) заболеваниями и повышения доступности и качества телемедицинских услуг. Подписание состоялось в рамках национального проекта «Кардиология».
  • АО «БАРС Груп» и Аналитический центр Министерства сельского хозяйства РФ подписали соглашение о взаимодействии для обмена информацией в области цифрового развития сельского хозяйства, для создания и развития государственных информационных ресурсов о состоянии и развитии агропромышленного комплекса;
  • ЗАО КАДФЕМ Си-Ай-Эc и Фонд «Сколково» - соглашение о создании центра коллективного пользования;
  • АО «Швабе» и АО «ЮСАР+» - соглашение о стратегическом партнерстве с целью осуществления ряда инициатив по продвижению продукции и услуг на мировом рынке;
  • АО «Швабе» и АО «РТ-Медицина» - соглашение о стратегическом партнерстве с целью осуществления ряда инициатив по продвижению продукции и услуг сторон на мировом рынке.

 

Первый день завершился главным пленарным заседанием на тему «Экономика в цифре. Трансформация государства и бизнеса».  Модератором выступила Анна Серебряникова, член Совета директоров «МегаФон», президент ассоциации участников рынка больших данных, руководитель рабочей группы «Информационная инфраструктура» АНО «Цифровая экономика» (представитель дорожной карты по большим данным). В рамках обсуждения спикеры обсудили следующие вопросы: Какие базовые условия и инфраструктура для диверсификации ОПК были созданы сегодня? Какие меры реализации планируются в ближайшем будущем? Какова роль нацпроекта «Цифровая экономика РФ» и остальных нацпроектов в диверсификации ОПК?

Почетными гостями первого дня конференции ЦИПР-2019 стали: заместитель министра здравоохранения РФ Елена Бойко; спецпредставитель Президента РФ по Цифровому и Технологическому Развитию Дмитрий Песков; заместитель премьер-министра-министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов; министр Правительства Москвы и руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко; индустриальный директор кластера «Вооружение» госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов; директор группы компаний InfoWatch Наталья Касперская; председатель ПАО «Промсвязьбанк» Пётр Фрадков;  Председатель совета директоров ООО «Дигинавис» Николай Никифоров.

Мероприятие проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Республики Татарстан, Аналитического центра при Правительстве РФ и Евразийской экономической комиссии. Стратегическими партнерами выступают Госкорпорация Ростех, АНО «Цифровая экономика», Госкорпорация Росатом, ПАО «Россети», Иннополис.

Генеральными партнерами стали лидер вертолетостроительной отрасли – холдинг «Вертолеты России» и ключевой участник радиоэлектронного рынка России – холдинг «Росэлектроника». Официальные партнеры конференции – Правительство Нижегородской области, ОАО «РЖД»,  РТ-Развитие бизнеса. Официальный банк конференции – АО «Россельхозбанк». Официальные партнеры сессии: Ростелеком, Ctrl2Go. Бизнес-партнеры: ПАО Сбербанк, HUAWEI, SAP.

Партнеры: АО «Концерт Росэнергоатом», IVA Technologies, CISCO, OCS, P4NET, Национальный центр информатизации, АО «Концерн Автоматика», Швабе, Фонд «Сколково», NtechLab, Digital October, АО «Ситроникс».

Источник: ЦИПР

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru