В рамках «Зимней школы» НИУ ВШЭ абитуриентам рассказали о востребованности специалистов в сфере безопасности интернета вещей
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9945
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8159
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8260
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5228
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5915
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 В рамках «Зимней школы» НИУ ВШЭ абитуриентам рассказали о востребованности специалистов в сфере безопасности интернета вещей.

Источник: infowatch.ru Просмотров: 740

Группа компаний InfoWatch, российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций, приняла участие в проекте «Зимняя школа» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по направлению инженерно-техническая школа МИЭМ. Директор департамента развития систем защиты автоматизированных систем управления технологическими процессами» ГК InfoWatch Михаил Смирнов рассказал поступающим в магистратуру НИУ ВШЭ об учебной программе «Кибербезопасность в Интернете вещей», которая была разработана и преподаётся специалистами InfoWatch.

Зимние школы для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ проводятся уже десять лет. В рамках мероприятия будущие абитуриенты магистратуры встречаются с ведущими преподавателями университета, узнают о существующих магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях, предъявляемых к поступающим. В 2019 году в инженерно-техническом направлении Зимней школы НИУ ВШЭ приняли участие более 40 человек.

«Задача подготовки квалифицированных кадров является одной из ключевых в сфере информационных технологий, компании нуждаются в многопрофильных специалистах, которые хорошо разбираются в вопросах информационной безопасности, – отметил Михаил Смирнов. – Участие в Зимней школе НИУ ВШЭ позволяет нам делиться нашей экспертизой в сфере защиты АСУТП не только с теми, кто намерен поступать на данное направление, но и с абитуриентами других технических направлений, и мы надеемся, что это позволит ребятам расширить свой багаж знаний и стать высококлассными специалистами в будущем».

Напомним, что магистерская программа «Интернет вещей и киберфизические системы» рассчитана на два года по очной форме обучения, включает 19 дисциплин, в том числе «Кибербезопасность в Интернете вещей». Программа является частью сотрудничества группы компаний InfoWatch и Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ. В 2017 году компания открыла базовую кафедру по информационной безопасности предприятий в структуре Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ и запустила в вузе именную стипендиальную программу для студентов технических специальностей.

Справка

ГК InfoWatch — российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. Продуктовый портфель компании содержит эффективные решения по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз. Компания ежегодно увеличивает продажи своих продуктов и решений и занимает существенную долю на рынке защиты корпоративных данных в России и странах СНГ. Продукты ГК InfoWatch представлены на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии.

Развитие образовательных проектов в области информационной безопасности – одно из направлений деятельности ГК InfoWatch. Компания сотрудничает с 65 учебными заведениями в 35 городах России, среди которых Московский институт электроники и математики им. А.Н.Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ), Российский Государственный Университет нефти и газа имени И.М. Губкина, Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП), Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта (БФУ), Южный федеральный университет (ЮФУ), Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и другие. Компания предоставляет образовательным учреждениям-партнерам учебно-методические комплексы, основанные на 15-летней экспертизе в области защиты от внутренних и внешних угроз ИБ предприятий, поддерживая сближение программ профессиональной подготовки студентов с запросами рынка. InfoWatch стала первым российским вендором в сфере информационной безопасности предприятий, который присоединился к российскому движению WorldSkills. https://www.infowatch.ru/

Текст новости доступен по ссылке: https://www.infowatch.ru/presscenter/news/15319

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru