ИТ-лидеры в поисках ответа на условия ограничений
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9886
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8100
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8199
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5194
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5872
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 ИТ-лидеры в поисках ответа на условия ограничений

Источник: samag.ru Просмотров: 1317

14 октября 2014г., Москва — В Москве прошел одиннадцатый Форум «IT-ЛИДЕР», ключевой темой которого стали изменения, которые руководители и ИТ-профессионалы могут осуществить в текущих условиях, чтобы ответить на ограничения рынка. Мероприятие собрало 200 гостей Форума и около 250 зрителей онлайн-трансляции: топ-менеджеров, ИТ-директоров и CIO крупного бизнеса, экспертов отрасли.

Специальными гостями Форума выступили Кьелл Нордстрем и Йонас Риддерстрале, профессора Стокгольмской школы экономики, авторы книг «Бизнес в стиле фанк» и «Корпорация: перезагрузка». В качестве модератора пленарного заседания в Форуме «IT-ЛИДЕР» принял участие Максим Кашулинский, генеральный директор портала Slon.ru.

«Современная мировая деревня настолько связана технологически, экономически, политически и физически, что все зависят от всех. Поэтому сегодня важны, как никогда, новые правила управления бизнесом, особая стратегия, в которой основной упор делается на отличительных характеристиках, инновациях, в том числе в области ИТ, а также лидерстве», — сказал в своем вступительном слове Кьелл Нордстрем.

«Нельзя в полной мере утверждать, что сегодня российский бизнес развивается зеркально западному. На наши компании в последнее время сильно влияют внерыночные факторы, которые усугубляют ситуацию, если учитывать также и стагнацию в экономике. Как отдельные организации живут и развиваются в таких условиях, мы обсудили на Форуме «IT-ЛИДЕР». Кто-то диверсифицирует производство и ищет новые рынки сбыта, кто-то запускает новые сервисы и повышает лояльность потребителей, а кто-то оптимизирует затраты», — добавил Максим Кашулинский.

«Имея в своем распоряжении большую базу абонентов, мощные дата-центры, возможность контроля качества услуг end-to-end и разнообразные каналы коммуникаций для продвижения новых онлайн-сервисов, присутствуя практически на всем постсоветском пространстве, ВымпелКом уже сегодня предлагает своим корпоративным клиентам целый спектр облачных решений, включая hosting, видеоконференцсвязь, управление мобильными устройствами, закрывая таким образом практически все потребности большого, малого и среднего бизнеса в области связи и ИТ», — поделился своим опытом выхода на смежные рынки Андрей Баталов, директор по ИТ в бизнес-единице СНГ «ВымпелКома».

«Общение с банком для предпринимателей — это зачастую рутинный процесс. Мы стараемся оставить клиентам больше свободного времени, сделав их взаимодействие с банком более удобным и простым. Для этого внедряем различные инновационные решения. Например, мобильный банк с расширенным функционалом; мобильный эквайринг; приложение «Фотоплатежи» для автоматического формирования платежных поручений; приложение «Конструктор решений для бизнеса», с помощью которого проводятся онлайн-консультации и подбирается индивидуальное решение для бизнеса клиента», — отметил Роман Гаврилов, управляющий директор по малому бизнесу финансовой компании «Лайф».

«На Форуме «IT-ЛИДЕР» я рассказал, как сократить затраты с помощью ИТ. На примере грандиозного проекта под названием «Высота 239» обсудил вместе с коллегами доступные технологии, позволяющие автоматизировать не только учет, но и сам технологический процесс производства. Они помогают высвободить и сэкономить огромные средства для компании, что в текущих условиях очень важно», — сообщил Денис Савенков, директор ЧТПЗ-Центра информационных технологий.

«Как средство ускорения выпуска новой продукции и уменьшения затрат на производство мы рассматриваем технологии 3D-проектирования. Они могут помочь нам повысить качество опытно-конструкторских работ, технологической подготовки производства, изготовления и сопровождения на последующих этапах — эксплуатации и утилизации жизненного цикла», — рассказал Олег Кривошеев, начальник службы ИТ и бизнес-процессов Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в Сарове.

Организаторами Форума «IT-ЛИДЕР» выступили Ассоциация Менеджеров России, «Intelligent Enterprise», Коммерсантъ СЕКРЕТ ФИРМЫ, iOne, КРОК, ibusiness.

Контакты:

Екатерина Другова, менеджер по связям с общественностью Организационного комитета
Премии «IT-ЛИДЕР». E-mail: pr@itleader.ru, тел.: +7495-514-06-02  

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru