«Дом.ru Бизнес» запустил облачное видеонаблюдение в Ярославле
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9932
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8141
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8248
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5223
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5907
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

  «Дом.ru Бизнес» запустил облачное видеонаблюдение в Ярославле

Источник: www.samag.ru Просмотров: 1835

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» начал предоставлять услугу облачного видеонаблюдения в Ярославле. Сервис позволяет эффективно контролировать бизнес в режиме онлайн и удаленно управлять компанией без дополнительных  расходов на оборудование и телеком-инфраструктуру. В первую очередь облачный сервис разработан для предприятий малого и среднего бизнеса, а также компаний с разветвленной региональной сетью.

С помощью видеонаблюдения от «Дом.ru Бизнес» клиент получает возможность контролировать качество работы персонала и анализировать эффективность бизнес-процессов из любой точки мира. Для доступа к услуге достаточно иметь выход в Интернет – онлайн-трансляция, видеоархив и все необходимые настройки доступны через защищенный «личный кабинет» корпоративного клиента на сайте оператора.

Услуга реализована на базе модели VSaaS (Video Surveillance as a Service – Видеонаблюдение как сервис) и не требует дополнительных расходов на установку и эксплуатацию оборудования. Главным отличием облачного решения от аналоговых систем является легкость инсталляции и управления, благодаря чему клиент получает полный комплекс услуг без затрат на инфраструктуру и содержание сервера.

Для стабильной работы IP-камер «Дом.ru Бизнес» предоставляет выделенный канал доступа в Интернет с пропускной способностью 2 Мбит/с. Также клиент получает необходимое пространство на удаленном сервере оператора для безопасного хранения данных в видеоархиве в течение 30 дней. Кроме того, услуга предусматривает функцию записи разговоров, увеличение качества изображения, поворотные модули камеры и оптический zoom, поиск по лицам и объектам, анализ клиентопотока в выделенной зоне и т.д. Благодаря интеллектуальным функциям корпоративный клиент может использовать видеонаблюдение для решения широкого спектра бизнес-задач: от анализа клиентопотока с помощью счетчика клиентов до планирования клиентских зон в магазинах и торговых центрах, мониторинга обслуживания покупателей и оптимизации мерчандайзинга. Например, запись рабочего процесса персонала поможет в оценке и улучшении качества обслуживания клиентов на предприятиях сферы услуг и розничной торговли.

Облачный сервис дает возможность удаленно работать с видеопотоком и архивом с любого мобильного устройства. Специальные приложения для смартфонов и планшетов позволяют просматривать видео в режиме мультикартинки с нескольких камер, переходить в полноэкранный режим для просмотра изображения с конкретной IP-камеры, сохранять видео в память телефона или планшета. Воспользовавшись «личным кабинетом», корпоративный клиент получает возможность самостоятельно просматривать изображения с камер в режиме онлайн, удаленно выбирать необходимое разрешение для видео, регулировать параметры хранения видеоданных, а также управлять счетчиком клиентопотока. В «личном кабинете» пользователь может производить настройку каждой установленной камеры, выбирая качество записываемого изображения, звука и сервисов аналитики. Это позволяет легко масштабировать услугу, исходя из текущих потребностей бизнеса.

Видеонаблюдение дополнило существующий комплекс телеком-услуг «Дом.ru Бизнес» в Ярославле. Клиентам оператора сегодня также доступны высокоскоростной доступ в Интернет, корпоративная IP-телефония и облачная АТС, Wi-Fi Hot Spot и кабельное телевидение.

«Эта новая для ярославского рынка услуга позволит руководителям и предпринимателям иначе взглянуть на организацию обслуживания клиентов и процесс принятия управленческих решений, рассказал директор филиала «Дом.ru» в Ярославле Артем Шашуков. Предлагая бизнесу современные сервисы видеоаналитики для решения самых разных задач, мы стремимся расширять традиционные представления о видеонаблюдении как исключительно охранной функции. Сегодня облачное видеонаблюдение стало полноценным инструментом, позволяющим вывести управление бизнесом на принципиально новый уровень». 

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru