www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13482
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13594
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 11058
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5925
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6775
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6652
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9488
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6098
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6314
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10476
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13940
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15396
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17722
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12571
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10577
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8786
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7387
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6193
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5816
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6130
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Опробованные в Сочи системы мониторинга EMC обеспечат гарантированное функционирование сетевой инфраструктуры ОАО «Ростелеком» на всем юге России.

Источник: www.samag.ru Просмотров: 2314

Москва, 16 июня 2014г.  –  Комплексные системы мониторинга EMC SMARTS и W4NET станут основным инструментом службы эксплуатации сетевой инфраструктуры по всем регионам деятельности макрорегионального филиала «Юг» компании ОАО «Ростелеком» по результатам успешной эксплуатации пилотного проекта в Сочи.

ОАО «Ростелеком» обладает одной из наиболее совершенных и развитых мультисервисных сетевых инфраструктур в мире. В начале 2012 года  компания обратилась к представителям EMC с предложением реализовать пилотный проект по мониторингу сетевой инфраструктуры. Общее количество сетевых устройств в МРФ-Юг насчитывало на тот момент около 40 тысяч единиц и, в связи с модернизацией сети, эта цифра быстро увеличивалась. «Ростелекому» важно было обеспечить высочайшие гарантии качества работы всех систем связи и инженерных структур.

Для гарантированного предупреждения любых неполадок и обеспечения бесперебойного функционирования всей сетевой инфраструктуры в качестве базовой системы мониторинга были выбраны системы SMARTS и  W4NET производства компании ЕМС. Ранее эти решения успешно прошли проверку эксплуатацией в качестве основного средства мониторинга инфраструктуры летней Универсиады 2014 в Казани.

Проект стартовал в начале 2012 года, когда технологии EMC были внедрены в телекоммуникационную инфраструктуру МРФ «Юг» «Ростелекома». Внедрение систем мониторинга, предложенных EMС, позволяет контролировать большее число технологических объектов IP-сеть, MPLS, мультикаст, маршрутизацию, обеспечивает эффективное управление конфигурациями сети, осуществляет мониторинг транспортной сети и сбор параметров качества функционирования сети. Кроме того, внедрение систем мониторинга снизило время на поиск причин сбоев, что, несомненно, благоприятно сказалось на качестве предоставляемых услуг. 

В ходе эксплуатации в Сочи система полностью справилась с возложенными на нее задачами, и продукты EMC были выбраны для внедрения во всех регионах деятельности макрорегионального филиала «Юг» «Ростелекома». В настоящее время ведутся работы по развертыванию системы в 12 региональных филиалах в Южном и Северокавказском федеральных округах.

Программный продукт EMC Smarts уже давно существует на рынке и предназначен для автоматизации процесса управления неисправностями. EMC Smarts получил широкое распространение среди операторов связи благодаря  заложенным в него передовым технологиям поиска первопричины сбоя (абстрагирование, анализ, автоматизация). Используемые в данном ПО методы позволяют значительно сократить время простоя конечного сервиса, оптимизировать работу служб поддержки и эксплуатации телеком- и ИТ-инфраструктур.

Существенным дополнением к данному продукту является набор модулей отчётности, автоматизированного сбора и анализа производительности ИТ-оборудования и компонентов сетей связи EMC W4NET. Вместе с тем, помимо мониторинга в реальном времени, ЕМС предоставляет возможность осуществлять проактивную диагностику  работоспособности инфраструктуры и её компонентов, осуществлять планирование ресурсов и поиск «узких мест».

Информация, поступающая от всего комплекса программных продуктов ЕМС, консолидируется в едином интерфейсе таким образом, что операторы системы могут самостоятельно гибко настраивать интерфейс системы исходя из собственных предпочтений и удобства пользования.

«Система EMC SMARTS, используемая для мониторинга объектов телекоммуникационной инфраструктуры, зарекомендовала себя с наилучшей стороны на протяжении всего времени эксплуатации. Система показала высокие эксплуатационные характеристики, возможности по интеграции с широким спектром других систем, а также масштабируемость по производительности и функционалу», - говорит Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Юг» «Ростелекома» Александр Шипулин. – «Полученный в процессе внедрения и эксплуатации опыт будет использован для развития существующих систем мониторинга МРФ «Юг». Благодаря модульности предложенного решения, возможна поэтапная интеграция в существующую среду нового функционала системы. Одним из основных направлений развития функционала станет мониторинг услуг, предоставляемых корпоративным пользователям».

«Многие компании успешно автоматизируют большинство рабочих процессов. Это касается и мультисервисных инфраструктурных систем, где гарантии качества — залог не только успешной работы разноплановых сервисов, но и вопрос получения прибыли, бесперебойной работы всего бизнеса, а также исключения имиджевых рисков. Проверенные системы мониторинга сетевой инфраструктуры EMC с заложенными в них передовыми технологиями обладают высокой степенью автоматизации и могут быть установлены и запущены в кратчайшие сроки. Это значительно сокращает затраты на поддержку системы, одновременно повышая эффективность работы служб мониторинга и эксплуатации. Именно поэтому наша компания верит, что ее решения помогут крупнейшей телекоммуникационной компании России постоянно поддерживать качество ее услуг на самом высоком уровне», – отмечает Игорь Карпов,  генеральный директор EMC Россия и СНГ.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru