5-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2014»: первые итоги
www.samag.ru
Журнал «БИТ. Бизнес&Информационные технологии»      
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Наука и технологии
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

ИТ-инфраструктура  

Системы мониторинга ИТ-инфраструктуры-2025

Без мониторинга ИТ-инфраструктуры не обходится ни одна компания, хотя бы потому, что

 Читать далее...

Открытое ПО  

Безопасность Open Source: рискуем или контролируем?

Компания «Кросс технолоджис» изучила, как используется ПО с открытым кодом в компаниях

 Читать далее...

Работа с нейросетью  

Скажи, есть ли у тебя AI, и я скажу, кто ты

Недавно сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что каждый второй россиянин уже

 Читать далее...

Работа с Debian  

О Linux с любовью или Debian: через знание к любви

Конечно, одним лишь перечислением замечательных качеств любовь к Linux не возникнет. Для

 Читать далее...

Опрос  

Защита личных и клиентских данных: как мошенники используют ИИ и как защититься?

По данным RED Security, общее число кибератак на российские компании в 2024

 Читать далее...

Опрос  

Облачные инструменты для разработчиков

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «Системного администратора» > Как с помощью облака сделать

 Читать далее...

Опрос  

Рынок мобильных приложений: что будет актуальным в 2025 году?

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «Системного администратора» > Ваши прогнозы: чего ожидать от

 Читать далее...

Рынок труда  

Как успешно пройти все этапы собеседования на ИТ-должность?

По оценкам государства, дефицит ИТ-специалистов составляет от 740 тысяч до 1 миллиона

 Читать далее...

Спецпроект «Базальт СПО». Развитие Open Source в России  

Алексей Смирнов: «Сейчас трудно найти программный продукт, в котором нет свободного кода»

Какое будущее ждет свободное ПО? Влияет ли свободная или несвободная разработка на

 Читать далее...

Спецпроект «Базальт СПО». Развитие Open Source в России  

Николай Костригин: «Мы создали Hantis, конвейер автоматизации. Проекты, исследуемые разными инструментами, переходят от одного исполнителя к другому, развиваются, возвращаются к автору, и так по кругу»

О том, как идет работа по повышению безопасности отечественного программного обеспечения, рассказывает

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 7709
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 7968
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5319
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 3395
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 4185
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4196
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6712
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 3540
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 3815
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 7703
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 11061
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 12786
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 14559
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 9496
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 7465
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 5741
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 4945
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 3805
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 3484
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 3709
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 5-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2014»: первые итоги

Источник: www.samag.ru Просмотров: 2431

За два дня работы 5-го Международного ПЛАС-Форума «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2014» его посетили 1364 зарегистрированных делегата из 45 стран, в числе которых представители финансового сектора, операторов связи и транспорта, ритейлеров, поставщиков решений, а также профильных министерств и ведомств. Партнерами и спонсорами мероприятия в этом году стали 47 компаний.

 

С полным списком партнеров и спонсоров ПЛАС-Форума вы можете ознакомиться на официальной странице мероприятия

 

В ходе сессий первого и второго дня Форума перед участниками конференции выступили 59 спикеров – ведущих российских и зарубежных экспертов, представляющих государственные структуры и ведомства РФ, международные ассоциации участников рынка, российские и зарубежные банки, платежные системы, технологические и производственные компании индустрии, исследовательские агентства и др. 

 

В выставочной части ПЛАС-Форума, которая традиционно проходила параллельно с работой конференции, 47 компаний из России, стран дальнего и ближнего зарубежья продемонстрировали свои новейшие продукты и решения, сервисы и технологии для финансового сектора, ритейла, транспорта и государственных услуг, а также рассказали о своих планах на ближайшее будущее. Выставка традиционно стала местом делового общения участников рынка и вызвала живой интерес посетителей.

 

В первый день работы конференции ПЛАС-Форума в 4 тематических сессиях участники обсудили такие темы, как инновационные решения для банковской розницы, вопросы создания национального платежного приложения, развитие платежных сервисов и новые модели мобильных платежей, а также современные возможности банковской инфраструктуры с точки зрения построения коммуникаций с клиентами.

 

Отдельная тематическая сессия первого дня 5-го Международного ПЛАС-Форума была посвящена перспективам развития национальной системы платежных карт и новой концепции упрощенной идентификации клиентов при осуществлении платежных транзакций. С докладами выступили Павел Тамаров, начальник Управления наблюдения в НПС Департамента национальной платежной системы Банка России, Алма Обаева, председатель правления НП «Национальный платежный совет», Валентина Кузьмина, директор департамента платежных карт Промсвязьбанка, Андрей Емелин, председатель Национального совета финансового рынка (НСФР), Виталий Владыкин, старший аналитик по региону Центральная и Восточная Европа компании Euromonitor International, Владимир Комлев, генеральный директор UCS, Виктор Достов, председатель Совета Ассоциации «Электронные деньги», Александр Сотников, директор платежной системы БЕЛКАРТ. Злободневные вопросы, рассмотренные в ходе данной сессии, вызвали острый интерес у участников ПЛАС-Форума и оживленно обсуждались как в ходе сессии вопрос-ответов, так и в кулуарах мероприятия.

 

Особый интерес делегатов в первый день работы мероприятия вызвали, в частности, выступления и презентации Анатолия Волошина, председателя правления «Эл банка», Игоря Голдовского («Платежные технологии»), Екатерины Фроловичевой, начальника отдела технологических исследований Сбербанка России, Светланы Криворучко, директора Центра платежных систем Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Антона Шигапова (MasterCard), Ирины Лобановой (НАФИ), Федора Вирина (Data Insight), а также Олега Веремейчика, Начальника Главного управления единого расчетного и информационного пространства, Национальный банк Республики Беларусь.

 

В ходе 2-го дня работы ПЛАС-Форума состоялось 5 сессий, посвященных таким темам, как актуальные проблемы развития систем ДБО, продвижение банковских услуг через социальные сети, роль и место банковского сектора в развитии электронного правительства, современные тренды в секторе платежных, транспортных и социальных приложений и новые проблемы и подходы в области обеспечения безопасности платежных транзакций.

 

Среди выступлений этого дня, вызвавших особо интересные дискуссии, участники ПЛАС-Форума отметили доклады Алексея Козырева, зам. министра Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Алексея Никитина, зам. начальника Управления развития бюджетных платежей Федерального Казначейства, Даниила Титаренко, генерального директора ГУП Московский Социальный Регистр, Андрея Бухтеярова, заместителя председателя правления Интерактивного Банка, Максима Соколова, старшего вице-президента, зам. директора департамента розничного бизнеса Банка ВТБ24, Александра Бородкина, начальника управления пластиковых карт (ВТБ24), Матиаса Крёнера, учредитель, Fidor Bank), Йохана ван Иеперена, менеджера по ИТ-решениям для общественного транспорта, UITP, Ольги Казанской, Директора службы доходов и контроля Мосгортранса, Валерия Гриба (ГУП МО «Мострансавто»), Павла Ведерникова («Информационная сеть»), Рамиля Якупова («Транспортная карта»), Вячеслава Медведева (Dr.Web), Дмитрия Евдокимова (Digital Security), Никиты Кислицына (Group IB), независимого эксперта Николая Пятиизбянцева и Ильи Полякова (IBS).

 

В своем заключительном слове председатель оргкомитета Форума Александр Гризов выразил уверенность, что в ходе мероприятия делегатам удалось не только ознакомиться с новыми и интересными идеями и проектами коллег по индустрии, но и завязать личные контакты с партнерами, которые помогут дальнейшему комплексному интегрированному развитию платежной экосистемы России.

 

Полный отчет о выступлениях спикеров, а также обзор выставочной части 5-го Международного ПЛАС-Форума будет опубликован в июльском и августовском номерах журнала «ПЛАС» (№ 7–8/2014). 

Глобальным партнером 5-го Международного ПЛАС-Форума «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2014» выступила международная платежная система MasterCard, генеральными спонсорами – компании Intervale и Oberthur Technologies, главными спонсорами – БПЦ Банковские Технологии, Розан, Express Card, Dr Web, Ingenico, Digital Grass Group, INPAS, VeriFone, Gemalto, Geniustudio, mfm Solutions, RapidSoft, SAP, Tieto, UCS. Технический спонсор мероприятия – компания Utek. 

 

Партнерами Форума выступили компании Austria card, Contact, Identive, Infineon, Infobip, Matica, NXP, Oberthur, Paymantix, Schreiner-Printrust, SPECTRA Technologies, VASCO, Netwell, Vanstone, Welcome Real Time, X-Infotech, YARUS, АЛИОТ, ОСТКАРД, 2Can, «Транзакционные Системы», «Золотая Корона», Faktura.ru, Автоматы.Ру, Invend, Оренкарт, Swiff и КАРТХОЛЛ. 

 

Следующий, 6-й Международный ПЛАС-Форум «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи», пройдет 1–2 июня 2015 г. Онлайн-регистрация на мероприятие уже открыта на официальной странице мероприятия. 

 

Также 6–7 октября 2014 года в Форум-Холле (Москва) состоится 6-й Международный ПЛАС-Форум «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2014», организованный журналами «ПЛАС» и Retail&Loyalty. На официальной странице ПЛАС-Форума открыта online-регистрация.

Во время ПЛАС-Форума проводилась видео и фотосъемка выставки, велась запись выступлений спикеров и интервью с участниками мероприятия. Все видеоматериалы и фотографии в ближайшее время будут доступны на портале PLUSworld.ru.

 

Во время Форума также велась прямая твиттер-трансляция мероприятия (хэштэг #ПЛАСФорум).

 

Напоминаем, что все делегаты, заполнившие анкеты Форума, получат в ближайшее время доступ ко всем презентациям спикеров на указанный в анкете адрес электронной почты.

 

Присоединяйтесь к числу друзей «ПЛАС» и получайте доступ к видео/фотоматериалам, а также новостям информационного портала PLUSworld.ru

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru