Компания DataCore представляет виртуальный SAN корпоративного уровня и Flash-оптимизацию в новом поколении программно-определяемой платформы хранения данных SANsymphony-V10.
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9928
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8137
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8244
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5221
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5905
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Компания DataCore представляет виртуальный SAN корпоративного уровня и Flash-оптимизацию в новом поколении программно-определяемой платформы хранения данных SANsymphony-V10.

Источник: www.samag.ru Просмотров: 2366

Виртуальный SAN с более чем 50 миллионов IOPS и 32 Петабайт емкости хранения данных

 

Москва, 27 мая 2014 г. – DataCore – лидер в программно -определяемых системах хранения данных – объявляет о выходе 10-го поколения SANsymphony-V. Новая версия значительно расширяет возможности виртуального SAN и позволяет получить высокую производительность, высокую доступность и оптимальное использование Flash и DAS, подключенных к серверам приложений и серверам в кластере.

Новый виртуальный SAN от DataCore – программное решение, которое автоматизирует и упрощает управление и обслуживание и в то же время обеспечивает функциональность корпоративного уровня, автоматизирует восстановление и значительно ускоряет работу. ПО легко устанавливается на существующие или новые х86 серверы, при этом ресурсы серверов добавляются в общий объем хранения. Таким образом, инсталляция DataCore Virtual SAN не требует больших инвестиций и сложного оборудования SAN.

В отличие от DataCore, традиционные решения корпоративного уровня для хранения данных:

  • Не могут долго выдержать большую, увеличивающуюся нагрузку на физических SAN
  • Работают со специфическими серверными гипервизорами, что значительно ограничивает их сценарии использования.

Новое поколение виртуального SAN: высокая производительность и доступность данных, возможность масштабирования.  Новое программное обеспечение SANsymphony-V10 virtual SAN обеспечит более 50 миллионов IOPS и 32 Петабайта в кластере из 32-х серверов, что делает эту систему наиболее производительной и масштабируемой на рынке.

Высокая доступность данных – это стандарт для DataCore; программный продукт включает в себя автоматические отказоустойчивость и восстановление, обеспечивает N+1 сеть (до 32-х нод) в метро – кластере.   DataCore virtual SAN легко и просто обеспечивает непрерывную доступность данных через репликацию на удаленный сайт. Важный момент – все эти действия будут выполняться автоматически.

DataCore SANsymphony-V10 решает проблемы разнородных комбинаций виртуальных и физических SAN – виртуальная SAN может расширяться во внешнюю, консолидируя все доступные ресурсы хранения сразу или позже, если это потребуется. В отличии от конкурентов – DataCore может работать на серверах приложений как виртуальная SAN, управлять физическими SAN или сделать смешанную структуру с виртуальной и физической SAN

Решение для корпоративных ЦОДов

SANsymphony-V10 хорошо подходит для больших инсталляций, но у многих пользователей скромные требования для первой виртуальной SAN. Обычно они ищут решения, которые работают «в памяти» для увеличения скорости работы бизнес приложений. При этом бюджет на оборудование, как правило, ограничен.

«Мы даем возможность нашим клиентам начинать работу с производительной и расширяемой виртуальной SAN за умеренную цену, используя стандартные серверы и внутренние диски , - говорит Пол Мерфи (Paul Murphy),  вице президент DataCore по маркетингу. - Конкуренты вынуждены требовать наличие большего числа серверов в кластере с добавлением flash карточек для того, чтобы получить хотя бы часть скорости и функционала DataCore».

DataCore virtual SANs - хорошее решение для кластерных инсталляций, VDI решений, удаленных сайтов для аварийного восстановления. Решение хорошо подходит баз данных и бизнес приложений (требующих высокую производительность), работающих на стандартных серверах так и для компаний, которые внедряют мощные программные продукты с модульной ‘Google-like’ инфраструктурой, которые используют разнородные и/или недорогие системы хранения данных, серверы и недорогие сетевые решения для создания архитектуры корпоративного класса.

Виртуальная SAN и Flash: функциональный программный продукт, который нужно использовать при каждом внедрении Flash 

SANsymphony-V10 обеспечивает наиболее функциональный набор технологий и сервисов для управления, интеграции и оптимизации технологии Flash как части вашей виртуальной SAN или в инфраструктуре хранения данных. Например, SANsymphony-V10 сам подстраивается на работу с Flash и таким образом минимизирует их износ, позволяет делать зеркалирование как на flash, так и на не flash устройства для оптимизации стоимости. DataCore использует адаптивную технологию кэша «в памяти» для ускорения работы приложений, оптимизации записи дополнительно к производительным Flash картам. Функционал auto-tiering оптимизирует работу с платформами разных производителей, сохраняя сделанные и будущие инвестиции в Flash и системы хранения (15 уровней/tier). Другие технологии, такие как зеркалирование в  метро - кластере, snapshots и автоматическое восстановление значительно повышают производительность, гибкость и оптимизируют стоимость.

Универсальная платформа управления

SANsymphony-V10 предлагает универсальную платформу управления, объединяя разные, несовместимые устройства.

«Легко видеть, как ИТ отделы вынуждены работать с несколькими несовместимыми программными продуктами – первый -  серверный гипервизор и его виртуальный SAN и второй – для работы с flash (от flash производителя), плюс сложность с работы с каждым SAN массивом, -  говорит Nick Sundby – директор по консалтингу систем хранения IDC. - DataCore решает каждую их этих задач с помощью своей программно – определяемой системы хранения»

Дополнительные особенности

Обратите внимание на новый функционал виртуальной SAN, новый способ лицензирования и стоимость. Кроме этого улучшена производительность и возможности масштабируемости:

  • Количество нод в группе увеличилась с 16 до 32 нод. Возможность создания метро кластера N+1 для защиты данных
  • Поддержка высокоскоростных интерфейсов 40/56 GigE iSCSI; 16Gbps Fibre Channel; iSCSI Target NIC teaming
  • Инструмент для визуализации и анализа производительности и tiering
  • Новые возможности в auto-tiering для оптимизации использования дорогих ресурсов хранения
  • Ребалансировка дисков динамически перераспределят нагрузку между доступными устройствами в tier
  • Увеличение производительности через выравнивание нагрузки на CPU и оптимизацию работы с Flash
  • Оптимизация работы с массивами дисков и самовосстановление; Данные автоматически восстанавливаются на доступных ресурсах в массиве дисков; выбор области данных и их преоритизация  для восстановления
  • Новый самонастраиваемый алгоритм работы с кэш и оптимизация для Flash и SSD
  • Простой помощник для настройки разных сценариев использования - Virtual SAN; High-Availability SANs; NAS File Shares; etc

Стоимость и доступность

Типовая лицензия на SANsymphony-V10 стоит от $10K до $25K. Стоимость новой Virtual SAN начинается от $4K на сервер. В стоимость virtual SAN входит auto-tiering, adaptive read/ write caching from DRAM, storage pooling, metro-wide synchronous mirroring, thin provisioning and snapshots. Программное обеспечение поддерживает все популярные операционные системы, работающие в виртуальных средах VMware ESX и Microsoft Hyper-V. Плагины для VMware vSphere и Microsoft System Center упрощают управление. SANsymphony-V10 и его virtual SAN может устанавливаться в виртуальной среде или на Windows Server 2012, используя стандартные физические  x86-64 серверы.

SANsymphony-V10 будет доступна после 30-го Мая 2014 года.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru