www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 11883
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 12026
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 9486
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5479
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6333
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6202
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9072
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5648
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5863
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10026
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13426
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 14926
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 16674
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 11508
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 9508
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 7761
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6899
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 5747
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5377
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 5714
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Решение компании TEGRUS позволит национальному фармдистрибьютору реализовать стратегию развития бизнеса

Источник: www.samag.ru Просмотров: 2385

20 мая 2014 г., Москва. Компания TEGRUS – мультивендорный системный интегратор, объявляет о завершении проекта виртуализации ИТ-инфраструктуры ООО «ФК ПУЛЬС» - национального фармдистрибьютора, входящего в десятку лидеров российского рынка. В ходе работ проектная команда TEGRUS решила ряд смежных задач, связанных с оптимизацией вычислительных мощностей и переносом приложений в виртуальную среду. В результате количество физических серверов в информационной системе заказчика сократилось в 10 раз, а время их обслуживания на 80%.

 

Компания «ФК ПУЛЬС» активно развивает федеральную сеть представительств и аптек. Стратегия компании предусматривает активную экспансию в регионы и совершенствование организационной структуры в целом. Реализация этих планов оказалась невозможной без реорганизации и оптимизации корпоративной информационной системы. Руководству ИТ-отдела компании потребовалось создать качественно новую технологическую основу для экспоненциального роста бизнеса. Одновременно необходимо было решить ряд задач, связанных с минимизацией рисков простоев в работе оборудования и критически важных бизнес-приложений, а также сократить расходы на обслуживание и дальнейшее масштабирование серверного парка предприятия.

 

Эксперты TEGRUS предложили заказчику виртуализировать инфраструктурный комплекс, сократив при этом количество задействованных в нем физических серверов. В ходе реализации данного проекта была разработана архитектура программно-аппаратного комплекса, выполнено его внедрение и перенос всех бизнес-приложений заказчика в виртуальную среду. В качестве аппаратной основы решения была выбрана блейд-система HP BladeSystem c3000, дополненная системой хранения данных HP EVA P6550. Для организации виртуальной рабочей среды применено гипервизорное программное решение компании VMware.

 

Таким образом была построена единая масштабируемая технологическая основа для эффективной реализации стратегии бизнеса заказчика. Благодаря переводу приложений в виртуальную среду удалось улучшить масштабируемость и управляемость системы в целом. Повысилась доступность ключевых бизнес-приложений, а плановое техническое обслуживание и модернизация серверов стали возможны в рабочее время без прерывания их работы.

 

На качественно новый уровень вышел процесс администрирования серверов: если раньше множество системных администраторов индивидуально управляли каждым физическим сервером, то теперь один человек может администрировать как всю информационную систему в целом, так и каждый из ее виртуальных серверов в отдельности с единой консоли. Автоматизация на основе политик позволила снять с плеч администратора множество рутинных процедур, выполняемых изо дня в день.

 

«Наш опыт показал, что виртуализация — действительно эффективное решение для компаний, стремящихся повысить возврат инвестиций в ИТ-инфраструктуру и создать эффективную основу для дальнейшего развития бизнеса, говорит Михаил Лапшов, руководитель ИТ-отдела компании «ФК ПУЛЬС». - Такие решения позволяют предприятиям сосредоточиться на более эффективной и быстрой поддержке ежедневных бизнес-процессов, не прилагая особых усилий к администрированию и обслуживанию серверов. Это способствует сокращению расходов на персонал, а также обеспечению легкой доступности, простоты развертывания и надежности работы приложений в виртуальной среде. Ну и само собой, это избавляет меня от головной боли, связанной с беспокойством за работоспособность как всего ИТ-комплекса предприятия, так и отдельных его частей».

 

Преимущества новой системы оценили все сотрудники компании. Благодаря эффективному использованию ресурсов повысилась скорость работы бизнес-приложений, что, в свою очередь, ускорило обработку заказов более чем в три раза.

 

«Одним из наиболее трудных моментов был этап совместной проработки решения, в котором наши специалисты тесно взаимодействовали с различными представителями заказчика. Связано это с тем, что проектирование и внедрение высокопроизводительной, гибко масштабируемой виртуальной инфраструктуры требует учета множества параметров: от действующей у заказчика физической инфраструктуры и бизнес-процессов до особенностей работы приложений в виртуальной среде, - комментирует Татьяна Орлова, директор по маркетингу компании TEGRUS. – В результате была создана экономически эффективная база для развития бизнеса «ФК ПУЛЬС», полностью удовлетворяющая требованиям заказчика к производительности и отказоустойчивости оборудования и бизнес-приложений. Во многом это стало возможным благодаря опыту команды интегратора в проектировании и внедрении виртуальных инфраструктур».

 

 

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru