www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 10885
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 10996
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 8471
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5172
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6011
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5937
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 8762
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5331
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5581
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 9758
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13145
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 14623
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 16361
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 11246
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 9207
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 7476
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6587
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 5491
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5114
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 5394
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Новый продукт от WD: персональное «облако» для каждого

Источник: www.samag.ru Просмотров: 3618

Western Digital представила прессе два своих новых продукта,  выходящих на российский рынок – My Cloud и My Cloud EX4.  И первый, и второй компания именует «персональными облачными накопителями».  И тот, и другой могут поставляться в нескольких вариантах. Наименьшая  емкость у My Cloud  - 2 ТБ. У  My Cloud EX4  – 8 ТБ.  При этом наименьшая (рекомендованная) цена  My Cloud  - порядка  150 долл.

Продвижение на рынок My Cloud и My Cloud EX4 представители Western Digital считают ответом на очевидную мировую тенденцию – ускоряющийся рост числа пользователей цифровых и мобильных устройств, и, следовательно, объема разнообразного контента, который производят пользователи.  Приводившиеся на презентации данные по росту показателей в расчете на одно домохозяйство действительно позволяют прогнозировать рост спроса на соответствующие устройства и решения.

Впрочем, как считают в WD, в случае с их новинками речь идет не столько о новом виде NAS, сколько  о новом типе продукта. Благодаря новой идеологии, а точнее новому  ПО,  их «облачные накопители» на всех стадиях использования – от подключения  к интернету  до подключения к ним новых устройств  – не требуют от пользователя никаких специальных навыков или знаний, проведения настроек и т.д.  Все это дополняется удобством поиска файлов, их легкодоступности с любого из подключенных к домашнему «облаку» устройств. При этом персональное «облако» не только предоставляет возможность хранения данных на своих накопителях, но  и помогает передавать их в «облачные» хранилища общего доступа  (если пользователь является их абонентом).  У более «мощного» My Cloud EX4 есть возможности надежного резервного копирования и т.д.

Широкий набор легкодоступных опций, предоставляемых новыми устройствами, собственно и является очевидной «фишкой» новинок. Однако представители WD полагают, что  те, кто приобретают «домашнее облако», также выигрывают и в цене – оплата хранения данных в коммерческих общедоступных «облаках» получается в ряде случаев заметно дороже, чем приобретение своего домашнего хранилища.  Кроме этого,  как они утверждают (на основании исследований настроений потребителей) для граждан весьма существенно то, где хранятся их данные (фотографии, видео, документы и т.д.) – под их собственным контролем, или «неизвестно где», куда имеет доступ «неизвестно кто».

О перспективах продвижения новых продуктов на российский рынок в Western Digital предпочитают говорить с известной осмотрительностью.  В том, что касается более сложного (дорогого, имеющего большую емкость) My Cloud EX4,  пока говорится, что «вряд ли следует ждать его появления в федеральных розничных сетях». И не в последнюю очередь из-за того, что этот продукт предназначен  скорее для продвинутых пользователей, которым приходится постоянно хранить данных в объемах выше среднего (професиональные фотографы, руководители малых предприятий и т.п.).  Про  My Cloud , который рассчитан на «массового потребителя», в компании говорят, что динамика его продаж может быть сейчас сравнима с той, которая была лет шесть назад у  NAS. То есть  сразу говорить о нескольких миллионах штук в год не приходится.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru