www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13479
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13591
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 11056
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5922
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6773
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6650
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9487
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6097
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6312
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10475
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13938
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15395
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17720
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12569
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10575
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8785
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7386
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6191
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5814
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6127
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 «Майкрософт Девелопмент Центр Рус» начинает работать в России

Источник: www.samag.ru Просмотров: 3943

Москва, 31 октября 2013 года. – Корпорация Microsoft создает в России самостоятельное юридическое лицо ООО «Майкрософт Девелопмент Центр Рус». Его открытие станет следующим шагом Microsoft на пути развития деятельности по разработке продуктов в России, что вносит вклад в рост инновационной экономики и формирование зрелой ИТ-отрасли в стране. Об этом сообщил на форуме «Открытые инновации» президент Microsoft в России Николай Прянишников. Новое юридическое лицо возглавит Николай Прянишников, операционным директором компании назначен Дмитрий Халин, директор по технологической политике Microsoft в России.

Новая организация продолжит и выведет на качественно новый уровень работу, успешно начатую еще в мае 2012 года, когда Microsoft объявил о создании собственного центра разработок в России. За это время его штат вырос с 70 до 200 человек, что значительно опережает темпы развития, намеченные компанией в 2012 году. Напомним, что ранее предполагалось увеличить численность сотрудников до 140 только к 2015 году. Интенсивное развитие и расширение численного состава стало следствием успеха в таких направлениях, как разработка решений Microsoft для бизнеса (MBS) и разработка кросс-платформенных решений для трансляции в режиме реального времени мультимедийного контента с помощью мобильных устройств.

«Нам удалось создать профессиональную и активно развивающуюся команду российских разработчиков для реализации проектов по разработке продуктов в России, – заявил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Уверен, что появление «Майкрософт Девелопмент Центра» позволит еще более активно работать в этом направлении, способствуя развитию инновационной экономики страны и реализации человеческого и научного потенциала России».

За последнее время были достигнуты заметные успехи. В частности, в рамках направления разработки бизнес решений Dynamics российские сотрудники Центра внесли большой вклад в выпуск новой версии ERP-системы корпоративного уровня Microsoft Dynamics AX 2012 R2. В настоящий момент специалисты центра готовят к выпуску на российский рынок новую версию популярной ERP-системы для управления небольшими и средними предприятиями Microsoft Dynamics NAV 2013. Если ранее на протяжении последних пяти лет специалисты MBS фокусировались на разработке решений Dynamics AX и NAV для России и Восточной Европы, то за последний год зона ответственности этого направления была значительно расширена: российские разработчики теперь отвечают за разработку современных и интуитивно понятных  бизнес-решений Dynamics AX не только для России и стран Восточной Европы, но и для всего европейского рынка, а также осуществляют техническую поддержку Dynamics NAV по всему миру. Еще одним важным результатом работы стало создание решения для обмена видеосообщениями, которое планируется интегрировать в ряд продуктов Microsoft.

«Мы приветствуем усилия международных компаний, которые у нас, в России, создают лаборатории высоких технологий. Появление у такой компании как Microsoft собственного российского центра разработок и его поступательное расширение означает, что наша страна объективно становится одним из мировых центров ИТ-индустрии, местом, где рождаются решения, доступные людям по всему миру, –  отметил председатель Комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров. – Не менее значим и тот факт, что вся прикладная работа ведется силами российских специалистов. Это хороший задел для создания и развития на годы вперед качественного кадрового потенциала, национальных технологий для решения самых амбициозных задач в ИТ-отрасли, а также серьезный вклад в развитие инновационной экономики в России в целом».

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru