В Москве прошел Dell Solutions Forum 2013
www.samag.ru
Журнал «БИТ. Бизнес&Информационные технологии»      
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Наука и технологии
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

ИТ-инфраструктура  

Системы мониторинга ИТ-инфраструктуры-2025

Без мониторинга ИТ-инфраструктуры не обходится ни одна компания, хотя бы потому, что

 Читать далее...

Открытое ПО  

Безопасность Open Source: рискуем или контролируем?

Компания «Кросс технолоджис» изучила, как используется ПО с открытым кодом в компаниях

 Читать далее...

Работа с нейросетью  

Скажи, есть ли у тебя AI, и я скажу, кто ты

Недавно сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что каждый второй россиянин уже

 Читать далее...

Работа с Debian  

О Linux с любовью или Debian: через знание к любви

Конечно, одним лишь перечислением замечательных качеств любовь к Linux не возникнет. Для

 Читать далее...

Опрос  

Защита личных и клиентских данных: как мошенники используют ИИ и как защититься?

По данным RED Security, общее число кибератак на российские компании в 2024

 Читать далее...

Опрос  

Облачные инструменты для разработчиков

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «Системного администратора» > Как с помощью облака сделать

 Читать далее...

Опрос  

Рынок мобильных приложений: что будет актуальным в 2025 году?

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «Системного администратора» > Ваши прогнозы: чего ожидать от

 Читать далее...

Рынок труда  

Как успешно пройти все этапы собеседования на ИТ-должность?

По оценкам государства, дефицит ИТ-специалистов составляет от 740 тысяч до 1 миллиона

 Читать далее...

Спецпроект «Базальт СПО». Развитие Open Source в России  

Алексей Смирнов: «Сейчас трудно найти программный продукт, в котором нет свободного кода»

Какое будущее ждет свободное ПО? Влияет ли свободная или несвободная разработка на

 Читать далее...

Спецпроект «Базальт СПО». Развитие Open Source в России  

Николай Костригин: «Мы создали Hantis, конвейер автоматизации. Проекты, исследуемые разными инструментами, переходят от одного исполнителя к другому, развиваются, возвращаются к автору, и так по кругу»

О том, как идет работа по повышению безопасности отечественного программного обеспечения, рассказывает

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 7710
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 7969
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5321
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 3397
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 4190
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4196
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6714
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 3542
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 3816
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 7705
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 11061
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 12786
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 14562
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 9497
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 7465
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 5743
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 4946
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 3806
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 3484
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 3709
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 В Москве прошел Dell Solutions Forum 2013

Источник: www.samag.ru Просмотров: 3884

Москва, 24 октября 2013 г. — Компания Dell провела очередное ежегодное мероприятие для партнеров и заказчиков — Dell Solutions Forum — 17 октября в деловом центре «Рэдиссон Славянская». Во время Форума заказчики и партнеры получили возможность вживую пообщаться с широким кругом российских и зарубежных руководителей компании, а также с разработчиками инфраструктурных решений Dell. Джон Свенсон (John Swainson), президент подразделения Dell Software, рассказал в своем выступлении об архитектуре будущего ЦОД.

Участники Dell Solutions Forum прослушали ключевые доклады о комплексном подходе Dell к построению центров обработки данных. Также они приняли участие в тематических обсуждениях на такие актуальные темы, как эффективное хранение данных, конвергенция ИТ-инфраструктуры, обеспечение комплексной защиты предприятия, виртуализация рабочих мест, резервное копирование и восстановление данных, миграция в «облако», обеспечение сетевой безопасности в виртуальной среде и оптимизация программного обеспечения.

«По итогам прошедшего Форума мы определенно видим растущий интерес заказчиков и партнеров к готовым инфраструктурным решениям Dell как к своевременному ответу на сегодняшние задачи, — прокомментировал Джон Свенсон, президент подразделения Dell Software. — Кроме того, наши партнеры по каналу в России очень заинтересовались новыми возможностями расширенной программы PartnerDirect в результате введения новых сертификатов, компетенций и обучающих программ. Dell Solutions Forum — это знаменательное событие для компании. Именно тем, что оно дает нам прекрасную возможность услышать наших партнеров и заказчиков, чтобы привнести в их бизнес инновации и предоставить им возможности добиваться большего».

В России Dell Solutions Forum впервые прошел в прошлом году, собрав более 600 участников и около 400 зрителей онлайн-трансляции мероприятия. Это значимое событие ознаменовалось запуском новой маркетинговой кампании, имеющей целью укрепить позиции Dell в России как поставщика готовых комплексных ИТ-решений и услуг для бизнеса. В этом году Форум собрал 920 участников, включая 43 представителя отечественных СМИ.

Компания Dell активно разрабатывает инновационные технологии и предлагает организациям любых размеров на их основе эффективные решения по приемлемой цене, которые учитывают будущие потребности заказчиков. Во время Форума специалисты Dell рассказали о том, как инновационные решения Dell помогают заказчикам достичь нужных результатов и полностью раскрыть их потенциал. Среди обсуждаемых тем во время Dell Solutions Forum 2013 — «ИТ-инфраструктура эры пост-ПК. Взгляд изнутри и снаружи», «Стратегия эффективного хранения. Dell Fluid Data», «Изменяя представление о центрах обработки данных: конвергентная инфраструктура, Active Infrastructure, VRTX», «End-to-End решения для виртуализации рабочих мест», «Оптимизация работы приложений», «Преимущества комплексной среды управления и обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия от Dell Software Group».

«Я под сильным впечатлением от сегодняшнего мероприятия, так как узнал много интересного о глобальных ИТ-трендах, которые напрямую влияют на наш бизнес. Форум замечателен тем, что во время него можно встретить признанных экспертов Dell и узнать их мнение и точку зрения компании из первых уст, — сказал Максим Березин, руководитель виртуального дата-центра компании “КРОК”».

Максим Березин поделился опытом построения распределенной публичной облачной платформы «КРОК» на базе серверов Dell. Большое внимание на Форуме было уделено софтверному бизнесу компании. Так, были рассмотрены преимущества комплексной среды управления и обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия.

В Форуме приняли участие Ричард Квентин (Richard Quentin), менеджер по развитию бизнеса автогоночной команды Caterham F1 Team, и Борис Бобровников, генеральный директор компании «КРОК», которые поделились опытом внедрения решений Dell. Заказчикам и партнерам Dell также был представлен широкий выбор тематических обсуждений в зависимости от их интересов и потребностей с участием ведущих специалистов Dell и компаний-партнеров (Citrix, Microsoft, SAP, VMWare).

Dell Solutions Forum 2013 был посвящен четырем главным темам:

 

  1. Трансформация (Transform): ускорение процессов виртуализации, конвергенции и перехода на облачные технологии;
  2. Переход количества в качество (Inform): с удваиванием объема корпоративной информации каждые 2 года появляется необходимость в новых подходах для хранения и обработки данных, чтобы превратить их в ценный актив;
  3. Защита (Protect): обеспечение эффективной комплексной защиты и управления ИТ-инфраструктурой, а также ее соответствия отраслевым стандартам;
  4. Подключение и взаимодействие (Connect): переход на новые модели работы с помощью виртуализации рабочих столов.

 

Борис Щербаков, генеральный директор «Dell Россия», поделился с участниками дальнейшими планами компании Dell после ее приватизации, обозначив приоритетные направления:

 

  • Расширение портфеля корпоративных решений и услуг путем инвестирования в новые разработки и приобретения новых компаний для освоения новых сегментов рынка.
  • Наращивание партнерской базы за счет расширения программы PartnerDirect на развивающихся рынках, среди которых Россия имеет стратегическое значение для компании.
  • Увеличение доли продаж — компания будет быстрее и гибче реагировать на изменения на рынке и иметь больше свободы для агрессивного продвижения собственных продуктов и решений.
  • Усиленное развитие рынка ПК и планшетных компьютеров.
  •  Работа с заказчиками на всех уровнях, потребности которых являются главным ориентиром при разработке, поставке, внедрении и обслуживании новых продуктов и решений Dell.

 

Во время Форума с приветственным словом выступили представители партнеров Dell: Дмитрий Конаш, региональный менеджер Intel в России и странах СНГ и Сергиуш Виза, директор департамента по работе с потребительским сегментом Microsoft.

Форум получил информационную поддержку ведущих российских ИТ- и бизнес-изданий.

Презентации спикеров, фотографии и другие материалы Форума можно скачать по ссылке.

 

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru