www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13479
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13591
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 11056
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5922
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6773
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6650
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9487
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6097
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6312
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10475
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13938
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15395
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17720
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12569
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10575
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8785
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7386
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6191
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5814
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6127
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 КОРПОРАЦИЯ ЕМС ПРОВЕЛА В МОСКВЕ ЕМС FORUM 2013

Источник: www.samag.ru Просмотров: 4069

Москва, 16 октября 2013 г – Сегодня корпорация ЕМС провела в Москве ежегодный  международный EMC Forum 2013, собравший специалистов в области ИТ. Основное внимание было уделено обсуждению вопросов успешного проведения  трансформации ИТ и бизнеса.

Форумы EMC проходят по всему региону EMEA и зарекомендовали себя как интересные дискуссионные площадки для представителей бизнеса и ИТ-сообщества. Так, в 2012 году мероприятия ЕМС Forum  собрали более 17 000 участников в 34 городах региона ЕМЕА, а в этом году число городов, в которых проводятся форумы, увеличилось до 39. В московском форуме приняли участие более 1000 ИТ руководителей и специалистов самого высокого уровня, менеджеров и директоров по ИТ, технических архитекторов, а также  специалистов в области анализа и хранения данных и управления инфраструктурой, и от года к году аудитория форума продолжает расти.

EMC Forum в этом году прошел под девизом «Стань лидером трансформации!», а основной фокус был сделан на  возможностях трансформации ИТ и бизнеса с использованием облачных технологий, больших данных и решений по безопасности.

В тематической секции «Облачная инфраструктура» были представлены доклады экспертов EMC и партнеров, посвященные архитектуре современного облака  и этапам построения гибридного облака, стандартизации и виртуализации хранения, трансформации ЦОДов и решение задач с помощью современных ИТ решений.

В секции «Системы хранения данных» основное внимание было уделено новому поколению унифицированных систем хранения, Flash технологиям EMC, масштабируемым файловым хранилищам,  хранению и защите информации с помощью решений EMC.

Секция «Инфраструктура для приложений» посвящалась трансформации приложений с помощью технологий EMC. Докладчики сессии «Резервное копирование и восстановление» рассказали о новых возможностях систем EMC Data Domain,  также вниманию собравшихся были представлены презентации по  построению  единой системы защиты данных с помощью EMC Networker и EMC Data Domain и обзор возможностей EMC Avamar.  Эксперты EMC поделились также своим видением эффективного архивирования на корпоративном уровне с помощью EAS.

В докладах сессии «Безопасность» основное внимание было уделено вопросам безопасности в облаке и новым возможностям продуктов RSA. В секции «Большие данные» была представлена платформа для аналитики больших данных, а также рассмотрены отдельные решения – в их числе решение для аналитики больших данных для телеком-операторов  EMC G2. Важными составляющими EMC Forum стали выставка партнерских проектов, а также vLabs – виртуальные лабораторные, где можно было попробовать продукты EMC в работе.

EMC Forum традиционно поддержали ведущие игроки мирового и российского ИТ-рынка. Спонсорами форума выступили: компании Cisco и VMware со статусом «бриллиантовый», «платиновыми» стали  - Крок и Техносерв, «золотыми» - Brocade, Intel  и Открытые Технологии, «серебряными» -  CompTek, Green Solutions, IBS Platformix, OCS, Lenovo, Softline, а также компании Ай-теко, Диасофт, ИНЛАЙН ГРУП, Инфосистемы Джет, Oberon.  Партнером форума стала группа компаний «Астерос».

О корпорации EMC

Корпорация EMC является мировым лидером, помогающим корпоративным заказчикам и сервис-провайдерам трансформировать свои операции и реализовать модель «ИТ как услуга». В основе этой трансформации лежат облачные вычисления. Благодаря новаторским продуктам и cервисам EMC ускоряет переход к облачным вычислениям, позволяя ИТ-департаментам более гибко, надежно и экономично управлять, хранить, защищать и анализировать самые ценные активы компаний – информацию. Дополнительные сведения о EMC можно найти на сайте www.russia.emc.com.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru