www.samag.ru
Журнал «БИТ. Бизнес&Информационные технологии»      
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Наука и технологии
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мобильные приложения  

Искусственный интеллект в мобильных приложениях: возможности и перспективы

Обзор современных применений ИИ в мобильных приложениях, анализ перспектив развития этой технологии,

 Читать далее...

ИТ-образование  

Как сделать ИТ-образование эффективным?

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «СА». Обсуждаем ключевые аспекты для улучшения образовательных

 Читать далее...

Work-life balance  

Как айтишнику найти баланс между работой и личной жизнью?

Обсуждаем инструменты для эффективного управления временем, снижения уровня стресса и достижения гармонии. На

 Читать далее...

Книжная полка  

Всё самое нужное – под одной обложкой

Отличительная черта книжных новинок, выпущенных недавно издательством «БХВ» – это их универсальность. Не просто

 Читать далее...

ИТ-инфраструктура  

Системы мониторинга ИТ-инфраструктуры-2025

Без мониторинга ИТ-инфраструктуры не обходится ни одна компания, хотя бы потому, что

 Читать далее...

Открытое ПО  

Безопасность Open Source: рискуем или контролируем?

Компания «Кросс технолоджис» изучила, как используется ПО с открытым кодом в компаниях

 Читать далее...

Работа с нейросетью  

Скажи, есть ли у тебя AI, и я скажу, кто ты

Недавно сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что каждый второй россиянин уже

 Читать далее...

Работа с Debian  

О Linux с любовью или Debian: через знание к любви

Конечно, одним лишь перечислением замечательных качеств любовь к Linux не возникнет. Для

 Читать далее...

Опрос  

Защита личных и клиентских данных: как мошенники используют ИИ и как защититься?

По данным RED Security, общее число кибератак на российские компании в 2024

 Читать далее...

Опрос  

Облачные инструменты для разработчиков

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «Системного администратора» > Как с помощью облака сделать

 Читать далее...

Опрос  

Рынок мобильных приложений: что будет актуальным в 2025 году?

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «Системного администратора» > Ваши прогнозы: чего ожидать от

 Читать далее...

Рынок труда  

Как успешно пройти все этапы собеседования на ИТ-должность?

По оценкам государства, дефицит ИТ-специалистов составляет от 740 тысяч до 1 миллиона

 Читать далее...

Спецпроект «Базальт СПО». Развитие Open Source в России  

Алексей Смирнов: «Сейчас трудно найти программный продукт, в котором нет свободного кода»

Какое будущее ждет свободное ПО? Влияет ли свободная или несвободная разработка на

 Читать далее...

Спецпроект «Базальт СПО». Развитие Open Source в России  

Николай Костригин: «Мы создали Hantis, конвейер автоматизации. Проекты, исследуемые разными инструментами, переходят от одного исполнителя к другому, развиваются, возвращаются к автору, и так по кругу»

О том, как идет работа по повышению безопасности отечественного программного обеспечения, рассказывает

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 7813
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 8077
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5432
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 3449
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 4250
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4246
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6783
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 3601
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 3868
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 7763
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 11118
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 12846
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 14621
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 9551
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 7522
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 5798
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 4994
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 3850
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 3528
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 3764
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Новость Министерста связи и массовых коммуникаций

Источник: www.samag.ru Просмотров: 4430

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и его заместитель Михаил Евраев приняли участие в открытии 11-го Международного форума-выставки «Почтовая тройка 2013». В ходе мероприятия глава Минкомсвязи отметил, что предоставление услуг в электронном виде является неотъемлемым условием развития почтовой отрасли.

 

Форум открыл Николай Никифоров, который обозначил основные направления развития ФГУП «Почта России». Как отметил министр, в настоящее время почтовая отрасль во всем мире переживает серьезный и ответственный период трансформации в условиях постоянно растущей роли дистанционной торговли и серьезных вызовов современного рынка услуг доставки. «Почта России» делает серьезную ставку на оказание электронных услуг и государственных электронных услуг», — сказал глава Минкомсвязи России.

Министр пожелал участникам мероприятия выработать по итогам долгосрочные стратегические решения по развитию «Почты России».

 

С приветственными словами также выступили генеральный директор Международного бюро Всемирного почтового союза Бишар Хуссейн, генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов, президент-председатель правления ОАО АКБ «Связь-Банк» Денис Ноздрачев и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский.

 

В частности, Бишар Хуссейн отметил, что в условиях развития информационно-коммуникационных технологий стоит задача не только развивать услуги, но и повышать их качество.

 

Дмитрий Страшнов отметил, что «Почта России» вплотную занимается этим вопросом и ставит амбициозную задачу стать компанией, создающей новые стандарты в оказании почтовых услуг. В частности, принимаются меры для предотвращения повтора ситуации, которая ранее сложилась в связи со скоплением неотсортированной почты в аэропортах московского авиаузла. Глава предприятия добавил, что на момент его вступления в должность объем почтовых скоплений в международных пунктах обмена был около 900 тонн, тогда как сейчас этот показатель составляет около 200 тонн. «На сегодняшний день ситуацию можно считать мобилизованной», — сказал Страшнов.

 

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев открыл первую сессию докладом, где обозначил ключевые приоритеты Минкомсвязи в вопросах развития почтовой отрасли. «На данный момент у министерства есть несколько ключевых целей по развитию почтовой отрасли в стране. В первую очередь необходимо обеспечить качественную и своевременную доставку почтовых отправлений, достойную заработную плату в сфере почтовой связи и провести модернизацию работы предприятия в целом», — сообщил замминистра.

 

По его словам, в ближайшее время при Минкомсвязи будет создан экспертный совет по развитию почтовой отрасли, в который войдут участники рынка, представители некоммерческих объединений и органов власти. Михаил Евраев подчеркнул, что министерство хотело бы видеть экспертный совет как площадку для профессионального диалога, обратной связи и выработки решений. Заместитель министра также отметил, к 2018 году планируется, что показатель удовлетворенности населения качеством почтовых услуг достигнет не менее 60%.

 

Заместитель директора департамента координации и информатизации Минкомсвязи Роман Урнышев, в свою очередь, сообщил, что к 2015 году система предоставления услуг по принципу «одного окна» будет реализована в 5 тысячах почтовых отделений, а к 2017 году — в 10 тысячах почтовых отделений. При этом к 2017 году предстоит задача обеспечить оказание не менее 100 миллионов государственных услуг в год на базе почтовых отделений.

 Член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров добавил, что для доступности госуслуг для населения проводится работа по созданию многофункциональных центров, однако в этом направлении предстоит еще большая работа.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru