www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13446
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13553
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 11010
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5900
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6750
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6621
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9462
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6076
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6285
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10448
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13908
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15378
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17688
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12539
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10549
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8754
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7359
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6166
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5790
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6104
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 круглый стол «ИТ-аутсорсинг: от разработки до поддержки», 12 марта

Мероприятия / на Март 2013г. / круглый стол «ИТ-аутсорсинг: от разработки до поддержки», 12 марта

12 марта 2013 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «ИТ-аутсорсинг: от разработки до поддержки».

12 марта 2013 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «ИТ-аутсорсинг: от разработки до поддержки».

Мировой рынок ИТ-аутсорсинга в 2012 г., по прогнозам Forrester Research, составит $385 млрд, а в 2013 вырастет еще на 6% - до $408 млрд. По данным российского партнера Forrester, компании in4media, оборот российского ИТ-аутсорсинга составил в 2010 г. около $1 млрд. Однако он быстро растет, и его объем в 2011 г. аналитики оценили на 25-30% выше – около 1,3 млрд.

Некоторые аналитики по-прежнему предрекают ему экспоненциальный рост, несмотря на явно затянувшуюся "инкубационную" стадию, которая обусловлена, прежде всего, рядом макроэкономических причин. Среди них отсутствие реальной конкуренции в ряде отраслей и сегментов рынка, а значит и действенных стимулов для сокращения затрат, а также общая неразвитость сферы услуг в РФ по сравнению с общемировым уровнем.

Больше половины современного российского рынка ИТ-аутсорсинга составляют услуги невысокого технологического уровня, такие как монтаж ЛВС, организация линий техподдержки и обслуживание компьютерной, сетевой и оргтехники. Определяющим фактором для получения контракта на низкоуровневые услуги является ценовой, а потребляют их сегодня, в первую очередь, крупные, территориально распределенные структуры.

Высокоуровневые ИТ-услуги предполагают передачу заказчиком критично важных для бизнеса данных и приложений аутсорсеру, а это значит, что риски, возникающие при выносе технологичных сервисов на сторону, должны компенсироваться очень серьезными выгодами. Кроме того, провайдер таких услуг должен иметь незапятнанную репутацию партнера, способного обеспечить в полном объеме сохранность и безопасность данных.

К сфере аутсорсинга можно отнести и заказную разработку программного обеспечения, и это направление, пожалуй, развивается в России наиболее успешно. Более того, отечественные разработчики достаточно уверенно чувствуют себя и за пределами нашей страны. По данным «Руссофт», в 2010 году темпы роста экспорта достигли 20% и вышли на докризисный уровень (в 2008 году рост экспорта составил также около 20%), а объем экспорта программного обеспечения и услуг по его разработке в 2010 г. достиг порядка $3,3 млрд. В 2011 г. средний рост оборота отрасли составил 30%. Прогноз роста на ближайшие годы: в 2012 г. на 25%, в 2013 году на 20%. Рост экспорта составил 25%, поставки ПО на внутренний рынок росли быстрее.

И, тем не менее, по мнению «Руссофт», говорить о том, что впереди отрасль ожидают блестящие перспективы роста, было бы преждевременным. Уровень расходов на персонал вырос до европейских высот, в то время как нестабильность налогового регулирования и ухудшение подпитки новыми кадрами из университетов угрожают индустрии снижением конкурентоспособности.

 - Каковы перспективы российского рынка ИТ-аутсорсинга?

- Как стимулировать заказчиков к использованию высокотехнологичного аутсорсинга?

- Как соотнести риски и выгоды от передачи функций на аутсорсинг?

- Чему можно научиться на примере крупнейших аутсорсинговых проектов в России?

- Как развивается российский рынок заказной разработки ПО?

- Как сохранить существующие темпы роста в условиях кадрового голода?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «ИТ-аутсорсинг: от разработки до поддержки».

К участию приглашаются ИТ-специалисты компаний разных отраслей экономики, а также эксперты компаний-интеграторов, поставщиков услуг аутсорсинга и разработчиков ПО.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Подробная информация о мероприятии  http://events.cnews.ru/events/18_10_12.shtml

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3435, 3477, 3478, 3439 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен, Серова Елена, Крысина Ольга.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru