www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 10619
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 10741
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 8201
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5038
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5906
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5834
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 8641
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5218
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5477
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 9620
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13030
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 14507
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 16243
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 11155
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 9099
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 7388
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6467
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 5382
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5022
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 5279
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Как на вас и на вашей компании сказался кризис?

Архив номеров / 2009 / Выпуск №7 (80) / Как на вас и на вашей компании сказался кризис?

Рубрика: Острый угол /  Опрос

Как на вас и на вашей компании сказался кризис?

На вопрос «Системного администратора» отвечают ИТ-специалисты.

Сергей Лопутнёв, директор ООО «Программные Решения», г. Калининград

Наша компания предлагает на рынке Калининградской области услуги по развёртыванию и сопровождению крупных программно-аппаратных комплексов, а также услуги ИТ-аутсорсинга.

Текущая экономическая ситуация сильно сказалась на жизнедеятельности компании. Мы ориентировались в основном на крупные фирмы и предприятия. Сейчас большинство крупных заказчиков находятся в крайне тяжёлом финансовом положении, некоторые компании  закрылись, а у тех кто работает, новые проекты заморожены или закрыты.

Для того чтобы сохранить обороты фирмы и персонал, мы диверсифицировали свою деятельность и стали предлагать отраслевые решения, которые помогают клиентам в минимальные сроки существенно сократить издержки, повысить эффективность работы, а сотрудникам нашей компании сохранить свою квалификацию.

Андрей Шетухин, г. Москва

Я считаю, что кризис – отличный предлог. Предлог для чего угодно.

Пришло время выгнать бездельников – выгоняем, ведь кризис!

Надо поставить на место зарвавшийся офисный планктон – лишаем премий ни за что, ведь кризис! Кризис – отличная возможность избавиться от бездельников, лентяев и тупиц.

И заняться, наконец, делом.

технический директор, г. Москва

Прекращено расширение компании (найм нового персонала), увеличилась средняя нагрузка на одного сотрудника: если до кризиса можно было работать хорошо, чтобы получать на выходе «хорошо», то сейчас приходится работать «отлично», чтобы получать «хорошо» или «удовлетворительно». Мы зависим от внешнего рынка. Сейчас коммерческие партнеры а) не хотят подписывать долгосрочные (годовые) контракты; б) нормальной стала ситуация отказа от предварительных договоренностей: т.е. мы что-то планируем делать в следующем месяце, а по достижении срока клиент отказывается или переносит на более долгий срок. В результате – избыток метаний вида «давай попробуем это или вот еще вот это». Какое-то планирование на два месяца вперед стало нереальным – ситуация (точнее метание в ситуации) меняется от недели к неделе.

разработчик веб-проектов, г. Москва

Я два года занимаюсь развитием собственных веб-проектов. В кризис сильно упали доходы от рекламы, приходится на всем экономить. Хотел на кризис найти временную работу в ИТ (поскольку до смены деятельности я работал сисадмином и сетевым инженером), чтобы совмещать со своим делом, но это оказалось гиблой затеей по многим причинам. Поэтому я сконцентрировал усилия на своем деле...

ИТ-директор, г. Москва

Бюджет закладывался из расчета 25,5 за доллар. Поэтому от некоторых вещей пришлось отказаться. В остальном – все прекрасно.

программист, г. Москва

Упала ЗП и исчезли некоторые сотрудники.

системный администратор, г. Новосибирск

Мне, собственно, написать нечего. Никак кризис на мне не сказался, тьфу-тьфу-тьфу. Наша компания  работает, зарплаты никому не снижали, сокращений не проводили, даже магазин новый открываем.

Алексей Барабанов, г. Москва

Вообще никак. Проблемы только у компаний с кредитовым оборотом или у тех, что попали в кризисные отрасли – добывающие (но они просто жировали, а теперь пришли в норму).

Всякие «промывочные» околобюджетные компании не входят в число моих клиентов по той причине, что там деньги делят между своими, а я с 90-х прошлого века никому не плачу откатов. Так что в нормальной экономике для сисадминов КРИЗИСА НЕТ!

инженер-программист, г. Нижний Новгород

Был автопром: сокращение 50% персонала, задержка выплаты даже урезанной з/п. Результат: нашел более «правильную» компанию.


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru