Впечатления от Oracle Apps Forun 2006::Журнал СА 4.2006
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9934
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8146
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8251
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5225
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5909
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Впечатления от Oracle Apps Forun 2006

Архив номеров / 2006 / Выпуск №4 (41) / Впечатления от Oracle Apps Forun 2006

Рубрика: Информбюро /  Репортаж

Александр Байрак

Впечатления от Oracle Apps Forum 2006

23-24 марта в Москве состоялся уже пятый по счету ежегодный многоотраслевой форум для руководителей ведущих предприятий России и СНГ. Следуя устоявшейся традиции, мероприятие прошло в Рэдиссон САС Славянская.

В этом году форум проходил под лозунгом «Российский ERP-прорыв», который и обусловил темы основной массы докладов. Тема, несомненно, интересная, а самое главное – актуальная. Эту мысль очень удачно изложил Борис Щербаков (вице-президент Oracle): «Сегодня мы являемся свидетелями коренного перелома в отношении к ERP-системам на российском рынке. Информационные технологии управления перестали быть экзотикой и превратились в необходимое условие для успешной работы в конкурентной среде».

Торжественное открытие мероприятия проходило в конференц-зале. Тут всех ждал сюрприз. По программе форума первым выступлением должна была быть приветственная речь Бориса Шербакова, однако вместо этого (вернее сказать, перед этим) свет в зале медленно погас, и на сцену под динамичную музыку вышла группа танцовщиц, и, что называется, действие началось. Налицо было явное несоответствие времени, места и действующих лиц, так как весь зал на десять минут буквально перенесся не то на какую-то сумасшедшую рейв-дискотеку, не то на показ мод. Вот такое веселое и неоднозначное начало.

После всех вступительных речей и выступлений начинались непосредственно доклады в профильных секциях.

Программа первого дня была условно поделена на три части. Для меня наибольший интерес представляли выступления, посвященные ERP-системе Oracle JD Edwards EnterpriseOne, в частности, доклады об успешном внедрении этой системы. Собственно, это и обусловило выбор отраслевых секций, на которых я присутствовал.

В первой половине дня среди прочих очень запомнился доклад Дениса Смирнова, в котором он рассказал о проекте создания и внедрения автоматизированной информационной системы для Федерального казначейства РФ. Проектов подобного масштаба очень и очень немного.

Во второй половине дня я отправился в конференц-зал, в котором прошли два выступления – «Рост стоимости компании за счет внедрения ERP-систем» и «Качественные изменения в управлении компании при внедрении ERP». Опять же информации для последующего обдумывания и осмысления было получено предостаточно.

А в это время в кулуарах не утихали дискуссии, да и просто общение среди гостей форума.

В последнем «блоке» первого дня были представлены следующие докладчики: Константин Попов с темой «Эволюция ERP-проектов – секреты успешных внедрений», Алексей Марейко – «Разработка Мастер Системы в программе «Внедрение ERP в группе компаний Связьинвест»», Андрей Бондарь – «Организация проекта по оптимизации процесса подготовки финансовой отчетности» и Виктор Чумаков с докладом «Аудит процесса внедрения ERP как средство эффективного управления проектом». На этом программы выступлений первого дня были исчерпаны. Гостей и делегатов форума ожидал гала-ужин.

Программа второго дня была не менее насыщена по сравнению с первым. Так же, как и в предыдущий день, первые выступления прошли в конференц-зале и были «общими». Сложно выделить какие-либо доклады, разве что выступление Ольги Усановой, в котором она рассказала о процессе внедрения ERP-системы в телекомпании НТВ. Далее кофе-брейк, и снова разделение на профильные секции.

Я выбрал зал «Чехов», в котором проходили выступления по теме «Дистрибуция и логистика». Всего было четыре доклада. Константин Невядомский – «Создание эффективной логистической модели в дистрибьюторской компании», Алексей Солнцев – «Планирование цепочек поставок в логистических компаниях. Точки эффективности», Мария Акчурина – «Oracle JD Edwards EnterpriseOne для автоматизации оптово-торговых холдингов: реальный опыт внедрения», Вадим Горбунов – «Бизнес аспекты проектов ERP». После каждого из выступлений докладчики с энтузиазмом отвечали на вопросы слушателей.

После обеда и небольшого перерыва на очереди были завершающие форум секции. Для меня наиболее интересной оказалась «Решение Oracle для растущего бизнеса». Секция была представлена тремя докладчиками: Елена Благидзе – «Oracle JD Edwards Fast Start – первый шаг к высоким результатам», Сергей Ливицкий – «Практика эффективного управления производством» и Мария Акчурина – «Интеграция приложений Oracle с целью построения единого информационного пространства для растущего бизнеса». Небольшая численность аудитории в этой секции способствовала более неформальной манере выступлений, что в конечном итоге пошло на пользу как докладчикам, так и слушателям. На этом завершилась официальная часть Oracle Apps Forum 2006.

В фойе состоялся небольшой фуршет для всех желающих. Вот тут, в действительно раскрепощенной обстановке, c бокалом шампанского и проходили основные дискуссии. Было приятно пообщаться со многими людьми, и в том числе завести новые знакомства. Сложно подвести какой-то однозначный итог, но одно можно-утверждать смело, мероприятие удалось на все сто процентов. Высокий уровень организации и профессионализм докладчиков, не позволил заскучать даже сугубо техническим специалистам, относительно далеким от областей управления, консалтинга и прочих профильных тем.


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru