Фишинг – ловля рыбы в темной воде::
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
1001 и 1 книга  
12.02.2021г.
Просмотров: 11798
Комментарии: 20
Коротко о корпусе. Как выбрать системный блок под конкретные задачи

 Читать далее...

11.02.2021г.
Просмотров: 13098
Комментарии: 13
Василий Севостьянов: «Как безболезненно перейти с одного продукта на другой»

 Читать далее...

20.12.2019г.
Просмотров: 19779
Комментарии: 3
Dr.Web: всё под контролем

 Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 16704
Комментарии: 13
Особенности сертификаций по этичному хакингу

 Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 17417
Комментарии: 8
Анализ вредоносных программ

 Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

 Фишинг – ловля рыбы в темной воде

Архив номеров / 2020 / Выпуск №04 (209) / Фишинг – ловля рыбы в темной воде

Рубрика: Безопасность /  Фишинг

 ВИЗИТКА 


Руслан Сулейманов,
директор управления информационных технологий ESET

Фишинг –
ловля рыбы в темной воде

Фишинг – угроза, опасность которой гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Можно подумать, что такие атаки похожи на спам и представляют собой рассылку сообщений от имени известных брендов и лиц. На самом деле, с помощью подобных рассылок злоумышленники распространяют вредоносное ПО, в том числе шифраторы, трояны, криптомайнеры, и многое другое; выманивают личные данные пользователей и похищают денежные средства

Кто на удочке в 2020-м?

Итак, фишинг – особый вид Интернет-мошенничества, цель которого – получить конфиденциальные данные пользователей любыми методами. Сюда относится хищение данных кредитных карт, выманивание паролей и т. д. Несмотря на постоянную борьбу с фишерами, и меры, направленные на повышение киберграмотности пользователей, новые атаки встречаются повсеместно и становятся все более продуманными и изощренными.

В январе 2020 года ESET сообщила об обнаружении похожей атаки на пользователей WhatsApp с использованием бренда Adidas. Мошенники распространяли при помощи популярного мессенджера сообщения о том, что Adidas празднует юбилей и дарит футболки и обувь. Для получения подарков пользователей призывали перейти по ссылке, пройти опрос и оставить личные данные. В дальнейшем любая предоставленная пользователем информация может быть использована с целью похищения паролей от личных аккаунтов, в том числе в онлайн-банках.

<...>


Подпишитесь на журнал
Купите в Интернет-магазине

Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru