Foxit PhantomPDF – несомненные плюсы::Журнал СА 11.2015
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9886
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8100
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8200
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5195
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5873
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Foxit PhantomPDF – несомненные плюсы

Архив номеров / 2015 / Выпуск №11 (156) / Foxit PhantomPDF – несомненные плюсы

Рубрика: Администрирование /  Продукты и решения

Foxit PhantomPDF – несомненные плюсы

Формат PDF давно стал стандартом для кроссплатформенного обмена электронными документами, соответственно, популярно и ПО, позволяющее создавать и редактировать PDF-файлы. Выбор здесь большой. Но есть и явные лидеры. Foxit PhantomPDF [1] неоднократно удостаивался наград за простоту в использовании и функционал 

Сгенерировать PDF-документ сегодня не так уж сложно. Доступно большое количество конвертеров, офисные пакеты или специальные плагины предлагают сохранять результат в PDF-файл. Но при профессиональном использовании этого явно недостаточно: нет функций редактирования, создания форм, совместной работы, цифровой подписи и многого другого.

Одним из главных факторов выбора PhantomPDF является низкая стоимость по сравнению с конкурентами. Цена относительно Adobe Acrobat XI Pro ниже примерно в два раза, при этом он проще в установке, понятнее в использовании и не уступает функционально.

Современный ленточный интерфейс, принятый в последних версиях ПО от Microsoft, хорошо организован, и в нем легко ориентироваться. Большинство операций не требует специальной подготовки пользователя, хотя компания представляет документацию пользователя, обучающие ролики, ответы на FAQ, техподдержку и проводит бесплатные вебинары. Для установки потребуется компьютер, работающий под управлением ОС Windows от XP и выше. Распространяется в двух версиях – Standart и Business.

Процесс редактирования документа напоминает работу с обычным текстовым редактором. Возможно редактирование текста, перемещение абзацев, проверка орфографии, изменение стиля, вставка видео и изображений, настройка страниц, поиск, в том числе и по шаблону.

Реализованы конвертирование в PDF из разных источников, экспорт в несколько форматов, совместная работа, интеграция с SharePoint и Evernote, распознавание текста в отсканированных документах или изо-бражениях, делающих его доступным для редактирования, проверка на соответствие стандартам PDF/A, E, X. Есть режим пакетной обработки документов, оптимизации и сжатия.

Функции безопасности обеспечивают защиту паролем, удаление конфиденциальной информации перед публикацией, шифрование файлов с помощью сертификатов, можно подписывать документы цифровой и рукописной подписью, проверять цифровую подпись, поддерживаются подписи DocuSign. И многое другое.

Доступен плагин редактирования для Microsoft Word 2010 и 2013, позволяющий создавать отредактированный PDF-документ в этих редакторах.

В версии Business, кроме этого, доступны функции расширенного редактирования, предоставляющие возможность редактировать изображения, объекты и отсканированные документы, изменять свойства макета страниц, конвертировать текст в контур и т.д. Интеграция со службой управления правами Active Directory позволяет обеспечить доступ к документу только тем сотрудникам, которые имеют на это права. Плюс шифрование документа с помощью пароля или сертификата, а также интеграция с DocuSign для электронных подписей, безвозвратное удаление текста и изображений, добавление водяных знаков.

Общее рецензирование также инициируется только в версии Business, но в процессе обсуждения могут участвовать пользователи с установленной PhantomPDF Standart, а также читалок Foxit Reader и MobilePDF. Рецензирование проводится с помощью электронной почты, сетевой папки, рабочей области SharePoint или посредством сервиса Public Cloud.

Кроме того, OEM-партнерам доступна возможность запуска в режиме PhantomPDF Express, предоставляемом бесплатно и позволяющем, кроме просмотра файлов, производить базовые операции по созданию PDF с функциями совместной работы (аннотации, заполнение форм, обмен информацией и т.д.). При необходимости Express легко лицензировать до Business. Среди партнеров такие, как HP, Acer и ASUS, поэтому PhantomPDF можно встретить в качестве предустановленной программы для работы с PDF на трети ПК с ОС Windows.

Для подавляющего большинства задач возможностей PhantomPDF более чем достаточно. Стоимость, простота в использовании и широкий набор функций делают его хорошим выбором. 


 

  1. Страница Foxit PhantomPDF – https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-editor, http://www.foxitsoftware.com/russian/products/phantomPDF/business.
 

Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru