www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13311
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13423
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 10880
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5816
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6657
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6534
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9392
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5990
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6215
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10363
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13809
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15283
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17601
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12462
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10465
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8678
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7278
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6087
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5720
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6035
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 РИТ++ 2014

Архив номеров / 2014 / Выпуск №5 (138) / РИТ++ 2014

Рубрика: Разработка /  Событие

Кирилл Сухов КИРИЛЛ СУХОВ, веб-программист в дистрибьюторской компании MICS. Занимается проектированием и разработкой различных интернет-сервисов. Круг интересов: веб-технологии, RIA, Framework-среды, sukhov-kirill@yandex.ru

РИТ++ 2014

Очередная (уже восьмая по счету!) конференция «Российские интернет-технологии», состоялась в Москве и, как всегда, порадовала интересными докладами

Конференция РИТ++ – профессиональное мероприятие «от разработчиков для разработчиков», традиционно охватывающее всю индустрию веб-разработки: от управления проектами до системного администрирования и программирования веб-приложений, клиентское, серверное программирование, БД и СХД, тестирование и контроль качества.

Москва – 14-15 апреля. Radisson SAS Славянская

Московскую конференцию начал доклад Михаила Чеканова (Оргкомитет Сочи-2014) о том, как был создан и запущен «главный сайт страны» – Сочи-2014.

Подготовке к предстоящей Олимпиаде был посвящен доклад Михаила на конференции Highload++ в октябре прошлого года. И вот теперь команда, создавшая олимпийский информационный проект, вернулась, чтобы объявить: «У нас все получилось!» – и рассказать о своей работе. Этот доклад открыл целую секцию «постолимпийских» выступлений, посвященных серверной и клиентской сторонам Сочи-2014 – от архитектуры до дизайна.

Одним из первых в секции «Серверное программирование» был доклад Алексея Лебедева (Wamba) «Почта в интернет-проекте: инфраструктура, статистика, мониторинг». Автор дал рекомендации по проектированию и настройке почтовой инфраструктуры с учетом требований ведущих почтовых сервисов при приеме писем. А также показал важную роль почтовой статистики, методы ее создания и анализа.

В этой же секции следует отметить доклад Андрея Саса (Badoo) «E-mail-рассылки для профи: частые ошибки, что улучшать, как мониторить». Он дал общее видение всех задач, которые приходится решать для поддержания e-mail-рассылок в рабочем состоянии, а также обозначил возможные пути решения проблем.

Огромный интерес вызвало выступление «Билинг в большом проекте» Анатолия Панова (Badoo). Организация билинга в проекте с огромной и разнородной аудиторией – непростая и очень интересная задача, и Анатолий рассказал, как команда Badoo с ней справляется.

В секции «Системное администрирование» можно отметить доклад Александра Семенова (ActiveCloud) «Apache CloudStack – виртуализация со смыслом». Он был посвящен платформе виртуализации Apache CloudStack.

Заслуживал внимания доклад «Эффективное использование WebRTC в компании» Сергея Рыжикова и Александра Сербула (1С-Битрикс), в секции «Технологии будущего», хотя, на мой взгляд, секция подобрана не совсем удачно. HTML5 – молодой стандарт, но многие инструменты, в том числе и WebRTC, – это уже не будущее, это настоящее. В своем докладе авторы продемонстрировали работу WebRTC- приложения, показали его возможности, а также подводные камни, встречающиеся при разработке.

В секции «Мобильные технологии» был интересен доклад Романа Янковского «Мобильные кроссплатформенные приложения на основе единого кода в Delphi». Автор дал анализ возможностей среды кроссплатформенной разработки Delphi XE5 под Windows, Mac OS X, iOS и Android с акцентом на мобильную разработку. Также он показал особенности функционала и лицензионной политики нового, основанного на Delphi средства разработки от Embarcadero – Appmethod.

Много интересного было в секции «Базы данных». Отмечу доклад Юрия Трухина «Распределенные отказоустойчивые файловые системы. Как сохранить файлы навсегда».

В секции «Клиентские технологии» был отличный доклад Дмитрия Дудина (XB Software) «Как сделать инстаграм в браузере». В нем автор показал основные инструменты фильтрации изображений в браузере: canvas, webgl, svg filters, css filter effects, дал их сравнительный анализ, осветил основные достоинства и недостатки. А также подробно остановился на svg-фильтрах, использующихся в реальном production-проекте.

Отдельно стоит отметить выступление «Scratch: учим своих детей программировать» Дмитрия Лоханского, основателя бесплатной детской школы программирования «Кодабра», собравший неожиданно большую аудиторию. Толпа разработчиков, стояло и сидело на полу (мест не хватило). Чувствовалось, что призыв Дмитрия уделять время обучению детей (немножко, но добровольно и безвозмездно) услышан многими!

Доклады на аккаунте Оргкомитета РИТ++, HighLoad и WhaleRider в Slideshare: http://www.slideshare.net/profyclub_ru


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru