Платформа eDocLib. Решение для хранения и обработки данных::Журнал СА 1-2.2012
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9885
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8098
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8198
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5194
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5872
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Платформа eDocLib. Решение для хранения и обработки данных

Архив номеров / 2012 / Выпуск №1-2 (110-111) / Платформа eDocLib. Решение для хранения и обработки данных

Рубрика: БИТ. Бизнес & Информационные технологии /  Хранение данных

Сергей Полтев СЕРГЕЙ ПОЛТЕВ, менеджер по продуктам ООО «Электронные Офисные Системы»

Платформа eDocLib
Решение для хранения и обработки данных

В любой компании возникает необходимость организовать доступ и совместную работу сотрудников с информацией определенного вида. Для каждого типа контента есть много специализированных решенийЗачастую использование подобных систем недоступно

из-за их довольно высокой стоимости. А зачастую и нецелесообразно, так как на практике от всего функционала используется не более 5-10 процентов В результате ИТ-специалистам компании часто приходится разрабатывать собственные приложения для решения какой-нибудь актуальной задачи, поставленной бизнесом c помощью доступных подручных средств разработки. Все бы хорошо, но в восьми случаях из десяти готовое решение нужно предоставить «вчера», а в условиях дефицита времени компиляторы, как известно, проявляют особую требовательность к каждой строчке кода. Кроме того, задачи на разработку подобных приложений ставятся по мере возникновения соответствующих проблем, поэтому для каждой из задач разрабатывается отдельное приложение – со своим списком пользователей, клиентской частью, устанавливаемой на каждый компьютер, сложностями с выгрузкой данных из одного приложения в другое и прочими подобными «радостями».

С программистской точки зрения и автоматизация работы с договорами, и управление взаимоотношениями с клиентами, и многие другие задачи выглядят до определенной степени одинаково. Действительно, «все», что нужно сделать в каждом конкретном случае, – это сформировать необходимые структуры данных, соответствующие бизнес-объектам, организовать хранение этих структур в таблицах реляционной базы данных, реализовать бизнес-логику обработки этих объектов и обеспечить необходимые интерфейсы пользователей для работы с этими структурами данных. Можно существенно сэкономить силы и время, если воспользоваться готовым платформенным решением, обеспечивающим конструирование, хранение и обработку объектов. Использование единой платформы обеспечивает легкую и простую передачу информации от одного приложения к другому.

Весь перечисленный функционал для создания информационных систем успешно реализован в платформе eDocLib, разработке компании «Электронные офисные системы».

Платформа включает в себя простой и интуитивно понятный конструктор объектов, средства Object Relational Mapping для отображения созданных объектов в СУБД, конструктор форм и поисковых запросов для создания пользовательских интерфейсов и другие необходимые компоненты. Практически eDocLib – это законченное решение для хранения и обработки объектов произвольного вида, отличающееся исключительной гибкостью настройки и конфигурирования, как с помощью визуальных конструкторов, так и на уровне написания собственных процедур обработки событий или доступа к объектам системы по API.

В числе реализованных возможностей – интеграция с распространенными офисными приложениями, такими как «Проводник» Windows или Microsoft Outlook. Благодаря использованию платформы время на разработку приложения и организацию работы с определенным видом контента может быть сокращено до нескольких дней, а то и до нескольких часов. Например, все, что нам необходимо сделать для создания системы учета договоров, – это добавить к уже существующей в системе структуре данных типа «Документ» дополнительные элементы, добавить их в визуальные формы, настроить права доступа пользователей, предустановленные фильтры и поисковые запросы. Все эти действия в визуальных конструкторах, без единой строчки кода. На выходе мы получаем готовое решение, обеспечивающее хранение договоров в SQL-базе данных и с возможностью доступа с любого ПК через веб-интерфейс.

Пошаговый алгоритм создания подобного приложения мы с удовольствием продемонстрируем в рамках цикла вебинаров для разработчиков. Первый в этом году семинар по разработке приложений на платформе eDocLib состоится 21 февраля 2012 года. Для участия в веб-семинаре читателям «Системного администратора» достаточно пройти регистрацию на сайте eos.ru (раздел «Календарь мероприятий») и ввести в необходимое поле регистрационный код SAMAG2112.


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru