Перспективы разработки приложений::Журнал СА 10.2011
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9886
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8100
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8200
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5195
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5873
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Перспективы разработки приложений

Архив номеров / 2011 / Выпуск №10 (107) / Перспективы разработки приложений

Рубрика: Событие

Андрей Бирюков АНДРЕЙ БИРЮКОВ, специалист по информационной безопасности. Работает в крупном системном интеграторе. Занимается внедрением решений по защите корпоративных ресурсов

Перспективы разработки приложений

21 сентября компания Microsoft провела в своем московском офисе Patterns & Practices Summit Russia

Вступительный доклад был посвящен основным направлениям развития разработки приложений на ближайшую перспективу. В частности, много было сказано о сложностях, с которыми сталкиваются современные разработчики приложений: сроки, ограничения бюджета, проблемы согласования. В качестве мер предлагались различные инструменты: мобильные приложения, веб-сервисы, а также облачные технологии.

Главные темы технических потоков – облачные технологии, архитектурные решения, построение социальных маркетинговых и коммерческих приложений в Facebook.

В докладе, посвященном облачным вычислениям, рассматривались вопросы, связанные с выбором между частным и публичным облаком. Анализировались различные варианты обработки данных: создание ЦОДа, виртуализация и использование облачных систем. Плюсами использования облачных систем, по мнению докладчика, является высокая масштабируемость, отсутствие затрат на обслуживание (не нужно нанимать своих специалистов по поддержке) и прозрачность ресурсов. Эти преимущества позволяют снизить совокупную стоимость владения ИТ-ресурсами. Минусами облачных систем является снижение безопасности по сравнению с собственным ЦОДом.

В докладе также были рассмотрены отличия виртуального центра обработки данных от облачной системы. Отличительными чертами облака являются высокая масштабируемость, отказоустойчивость, а также возможность для клиентов самостоятельно настраивать свои ресурсы для увеличения их производительности в зависимости от выполняемой задачи.

С точки зрения управления ИТ при использовании облачных систем важную роль играют аутсорсинговые компании, так как они обслуживают всю инфраструктуру – от сетевого оборудования и СКС до осуществления резервного копирования операционных систем и приложений, входящих в состав облака ресурсов. Благодаря географической распределенности публичных облачных систем можно обеспечить отказоустойчивость ресурсов. Однако при использовании аутсорсинговой системы наследуются и многие ее недостатки. В частности, заказчик не имеет доступа к ресурсам облака на уровне серверов, входящих в состав облака, и инфраструктуре. Также возможны проблемы с обеспечением конфиденциальности, в частности, с соответствием требованиям федерального закона о персональных данных. В завершении доклада были представлены инструменты, входящие в состав облачной технологии от Microsoft Windows Azure.

Темами технических потоков были также шаблоны проектирования приложений, обзор систем бизнес-аналитики Microsoft и модульность JavaScript JQuery Widgets.

В докладе, посвященном шаблонам проектирования, речь шла о решении одной из основных проблем разработки и внедрения, а именно о взаимодействии программистов и бизнеса. В качестве возможного решения проблемы предлагалось разделять поставленную задачу на отдельные уровни. Верхний уровень – это общие требования бизнеса, более низкие уровни – решение конкретных задач с помощью разрабатываемого приложения. Такая декомпозиция задач позволяет лучше понять потребности бизнеса и точнее сформулировать требования технического задания на систему.

В докладе, посвященном обзору систем бизнес-аналитики Microsoft, были представлены технологии Microsoft в области бизнес-аналитики, включая Microsoft SQL Server 2008 R2, SharePoint 2010 PerformancePoint Services, Pivot Viewer и PowerPivot. Также шла речь о методах Microsoft IT, которые использовались при создании корпоративного хранилища данных, консолидирующего различные приложения организаций в единый корпоративный каталог данных и аналитический портал.

В докладе, посвященном JavaScript и модулярности с jQuery и Widgets, рассказывалось о преимуществах модульного дизайна. Он позволяет тестировать, расширять и комбинировать компоненты, а также получить гибкий контроль над связями и коммуникациями между функциональными частями вашего конечного приложения.

В завершающей части конференции были прочитаны доклады, посвященные одностраничным интерфейсам с современными веб-технологиями, практическим аспектам разработки безопасного кода с помощью Microsoft SQL.


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru