Все на слет! ДСА2011: что нового?::Журнал СА 6.2011
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9942
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8153
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8258
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5226
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5910
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Все на слет! ДСА2011: что нового?

Архив номеров / 2011 / Выпуск №6 (103) / Все на слет! ДСА2011: что нового?

Рубрика: Событие

Александра Салова АЛЕКСАНДРА САЛОВА, менеджер проектов компании Softline, приехала на ДСА-2007 добровольцем, а с ДСА-2009 входит в постоянный оргкомитет Слета сисадминов

Все на слет!
ДСА2011: что нового?

Ежегодно в последнюю пятницу июля под Калугой проводится Всероссийский слет сисадминов. В этом году праздник  пройдет уже в шестой раз

Развенчание мифов

Что такое Всероссийский слет системных администраторов знают уже многие из нас, однако мифов вокруг слета ходит огромное множество. Самый главный из них – мнение, что это очередное проплаченное pr-мероприятие больших и грозных «корпораций зла».  Это не так. Первый Слет планировался участниками форума сообщества «Сисадмин тоже человек» как маленький праздничный междусобойчик. И с тех пор каждый год над организацией Слета работают несколько человек из различных компаний, некоторые действительно официально, но большинство из любви к процессу. Компания Softline, в первый раз поучаствовав просто на правах отдыхающих сотрудников, на следующий год взяла на себя решение всех организационных вопросов, оказание технической поддержки и содействие в поиске партнеров и спонсоров. Портал Mail.Ru (как первоначальный хостинг сисадминского сообщества, положившего начало Слету сисадминов) придавал мероприятию лоск и масштабность. Компания Microsoft своим участием подарила Слету основной боевой клич: «Циска! Циска!» – его можно услышать во время хороводов вокруг большого костра. «Лаборатория Касперского» впервые приняла участие в пятом Слете, организовав Relax-зону на «Территории безопасности», на ДСА2011 готовит  большой сисадминский сюрприз. А компания Symantec из года в год радует импровизированными перфомансами.

Благодаря партнерам каждый год ДСА обрастает целой инфраструктурой на пустой лесной поляне – появляется беспроводной Интернет, электричество, питьевая вода, небольшой взвод охраны, медики и пожарные, рок-концерт с дискотекой, фейерверк, огромный костер и множество внутренних мероприятий в рамках насыщенной программы.

Другой миф заключается в том, что на Слет нельзя приехать самостоятельно (вне сформировавшегося лагеря), например, из другой страны или  начинающим специалистам. Можно и нужно приезжать всем, кто искренне интересуется ИТ. Все, что вам необходимо, – это интерес и уважение к профессии и участникам Слета.

Многие новички беспокоятся, что они не выдержат походного формата. Но даже самые неприспособленные к жизни на природе ребята не пропадут на Слете – главное, соблюсти основные правила подготовки к походу.

На поляну можно пройти без оплаты, но участие в мероприятиях (как профессиональной, так и развлекательной частей), пакеты участников, майка ДСА2011 будут доступны только тем, кто зарегистрировался и заплатил за участие. Это взнос  всегда будет символическим, чтобы его могли позволить себе участники из всех регионов и с любым достатком.

Программа ДСА2011

В этом году Слет открывает свою вторую пятилетку изменением формата и новыми элементами организации, так что не только новичков, но и «ветеранов» ждут сюрпризы. Первый  сюрприз – электронная регистрация. Теперь участник в любое удобное время может заполнить регистрационную форму в своем аккаунте на сайте Слета (www.sletadminov.ru), а также оплатить взнос за участие в программе, места в автобусах и получить свой личный флаер-билет с персональным штрих-кодом, содержащим информацию об имени, нике и размере майки участника. Благодаря такому билету все, что ему нужно будет сделать, приехав на поляну, – отдать этот штрих-код на стойке авторизации участников. Организаторы отсканируют код и отдадут ему пакет участника с браслетом и забронированным размером майки. Принимать участие в конкурсах, турнирах, семинарах и всех прочих мероприятиях можно будет только при наличии браслета. Все это касается только сисадминов – их детям и тем сопровождающим, которым не интересна профессиональная программа, а также спортивные и развлекательные мероприятия, регистрироваться необязательно. К ДСА2011 также будут зарезервированы пассажирские автобусы, которые в дополнение к бесплатным рейсам «Калуга – ДСА – Калуга» будут курсировать из Москвы до поляны проведения в пятницу и в воскресенье (обратно в город). Из Москвы эти автобусы уедут в пятницу, 29-го июля, в районе полудня, чтобы избежать пробок, а в воскресенье отправятся обратно в обед, после закрытия мероприятия. Программа Слета претерпела значительные изменения в масштабе и формате. Подробности  можно узнать на сайте Слета.


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru