www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 12112
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 12245
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 9711
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5513
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6381
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6246
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9110
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5694
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5901
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10077
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13468
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 14955
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 16707
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 11555
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 9562
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 7797
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6947
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 5788
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5417
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 5759
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Компания «Газинформсервис» представила квартальное обновление Efros DefOps 2.14: диагностика RADIUS, интеграция с Check Point и совместимость с Ред ОС 8

Просмотров: 71

Компания «Газинформсервис» представила квартальное обновление Efros DefOps 2.14: диагностика RADIUS, интеграция с Check Point и совместимость с Ред ОС 8

Компания «Газинформсервис» выпустила релиз 2.14 платформы защиты ИТ-инфраструктуры Efros Defence Operations (Efros DefOps). В обновлении расширены средства диагностики сетевых подключений, расширена интеграция с межсетевыми экранами Check Point, обеспечена полная совместимость с Ред ОС 8, а также осуществлён переход на оркестрацию Kubernetes.

Диагностика RADIUS и информирование пользователей

В модуле NAC появилась возможность формировать RADIUS-дампы прямо из интерфейса комплекса. Это упрощает поиск ошибок при развёртывании и эксплуатации продукта. Раньше встроенных инструментов для диагностики подключений не хватало — теперь этот недостаток устранён.

Кроме того, в графическом интерфейсе агента EDO теперь отображается статус проверки политики безопасности. Сообщения для пользователя можно настраивать под каждое нарушенное требование.

Интеграция с Check Point и объединение агентов

Реализована отправка данных о сессиях пользователей через syslog. Это позволяет обмениваться информацией о пользователях с межсетевыми экранами Check Point через CP IdentityCollector. Заказчики смогут использовать динамические правила МСЭ на основе данных о пользователе.

Также в релизе 2.14 объединены агенты модулей ICC и NAC в единую сущность. Доступно централизованное обновление агента по расписанию — больше не нужно обновлять вручную на каждом компьютере.

Расширен раздел «Мониторинг». Появились такие виджеты как: «Состояние подключенных Хранилищ» (MinIO, OpenSearch, PostgreSQL, Jatoba), «Проверки межсетевых экранов», «Оптимизация проверок» и др. Виджет «Мониторинг сервисов» доработан для комплексов на базе Kubernetes.

Совместимость с Ред ОС 8 и группировка объектов защиты

Обеспечена работоспособность всех модулей Efros DefOps в среде Ред ОС 8, а также возможность контроля этой ОС в качестве объекта защиты. Подтверждена совместимость агента EDO с Ред ОС 8.

Появилась возможность группировать объекты защиты: создавать, редактировать группы и добавлять в них объекты. С релиза 2.14 можно назначать дискреционный доступ пользователю или группе пользователей на группу объектов защиты.

Переход на Kubernetes и поддержка LDAP

Инфраструктура комплекса переведена с Docker на Kubernetes с кластером на одном узле. Обеспечена миграция данных, а standalone-инсталляцию теперь можно расширять до кластера без лишних затрат времени. Добавлена интеграция с внешними службами каталогов — поддерживаются ALD Pro и FreeIPA.

«Релиз 2.14 — важный шаг в развитии Efros DefOps, — комментирует Евгений Варламов, менеджер продукта Efros DefOps NAC компании «Газинформсервис». — Мы закрыли запросы крупных заказчиков на диагностику подключений, интеграцию с ведущими МСЭ и поддержку российских ОС».

 

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru