www.samag.ru
Журнал «БИТ. Бизнес&Информационные технологии»      
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Интеграция Open Source-решений  

Open Source в облачной среде

Облачные решения становятся всё более популярными в мире. Компании стремятся использовать их для

 Читать далее...

Автоматизация  

Нейросеть вам в руки! Как использовать ИИ для автоматизации задач

Использование ИИ для автоматизации задач помогает компании получить конкурентное преимущество, поскольку объединение

 Читать далее...

Рынок труда  

Специалист по этическому ИИ, инженер по квантовым вычислениям или аналитик по метавселенной?

Новые тенденции в развитии ИТ могут привести к возникновению новых специальностей в

 Читать далее...

Книжная полка  

Учитесь убеждать и побеждать

Издательство «БХВ», как всегда, порадовало своих читателей хорошими книжными новинками. Кроме популярных

 Читать далее...

Сетевая инфраструктура  

Как удаленная работа меняет подход к сетевой инфраструктуре?

С увеличением числа сотрудников, работающих из дома, организации сталкиваются с необходимостью создания

 Читать далее...

Мониторинг  

Какой мониторинг нужен сегодня?

По мнению экспертов ГК InfoWatch, действия сотрудников – самая распространенная причина инцидентов

 Читать далее...

Книжная полка  

Руководство для тех, кто увлечен ИИ, программированием. И дизайном

Накануне лета издательство «БХВ» выпустило книжные новинки, от которых любителям чтения будет

 Читать далее...

Мобильные приложения  

Искусственный интеллект в мобильных приложениях: возможности и перспективы

Обзор современных применений ИИ в мобильных приложениях, анализ перспектив развития этой технологии,

 Читать далее...

ИТ-образование  

Как сделать ИТ-образование эффективным?

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «СА». Обсуждаем ключевые аспекты для улучшения образовательных

 Читать далее...

Work-life balance  

Как айтишнику найти баланс между работой и личной жизнью?

Обсуждаем инструменты для эффективного управления временем, снижения уровня стресса и достижения гармонии. На

 Читать далее...

Книжная полка  

Всё самое нужное – под одной обложкой

Отличительная черта книжных новинок, выпущенных недавно издательством «БХВ» – это их универсальность. Не просто

 Читать далее...

ИТ-инфраструктура  

Системы мониторинга ИТ-инфраструктуры-2025

Без мониторинга ИТ-инфраструктуры не обходится ни одна компания, хотя бы потому, что

 Читать далее...

Открытое ПО  

Безопасность Open Source: рискуем или контролируем?

Компания «Кросс технолоджис» изучила, как используется ПО с открытым кодом в компаниях

 Читать далее...

Работа с нейросетью  

Скажи, есть ли у тебя AI, и я скажу, кто ты

Недавно сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что каждый второй россиянин уже

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9714
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 9868
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 7304
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 4553
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5350
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5351
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 8044
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4721
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4953
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 9021
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 12451
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 13977
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 15747
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 10617
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 8640
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 6863
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 5993
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 4921
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 4567
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 4794
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Киберпротект выпустил новую версию системы для синхронизации и безопасного обмена файлами Кибер Файлы 9.4

Просмотров: 474

Киберпротект выпустил новую версию системы для синхронизации и безопасного обмена файлами Кибер Файлы 9.4

 Обновленное корпоративное решение для обмена файлами предоставляет больше возможностей для синхронизации в различных ОС, упрощает работу с ссылками, вводит более гибкие практики управления доступом, а также повышает уровень безопасности за счет интеграции с DLP-системой от компании «СерчИнформ».

Синхронизация

Основные изменения, реализованные в Кибер Файлах 9.4, касаются развития тренда на поддержку отечественных операционных систем. Для удобства российских пользователей был подготовлен специальный клиент синхронизации для ОС Linux. Он уже опробован в реальных условиях и показал стабильную работу вместе с Альт Рабочая Станция, РЕД ОС и Astra Linux. Клиент Кибер Файлов интегрируется в операционную систему и позволяет работать с общими папками, а также автоматически синхронизировать файлы с сервером.

Для наиболее распространенных на рабочих станциях наших заказчиков ОС семейства Windows также реализованы улучшения. Так, для почтовых программ Microsoft Outlook и Mozilla Thunderbird была добавлена возможность отправлять несколько файлов, сжимаемых в zip-архив, со ссылкой на него вместо отправки файлов в почтовом сообщении. А с помощью клиента синхронизации на ПК с ОС Windows одним щелчком мыши теперь можно отправлять на сервер Кибер Файлов любую папку через контекстное меню, также в виде zip-архива.

Безопасность

В рамках программы повышения защищенности данных, хранимых в Кибер Файлах и с учетом практических запросов наших клиентов, в новой версии решения была добавлена интеграция с DLP-системой СёрчИнформ КИБ. Теперь решение о возможности загрузки файлов на сервер Кибер Файлов может приниматься по результатам анализа файлов, переданных в систему СёрчИнформ КИБ. При соответствующим образом заданных правилах, загрузка конфиденциальной информации может быть заблокирована автоматически, предотвращая возможную утечку данных.

Для упорядочивания работы с конфиденциальной информацией администраторы Кибер Файлов могут ограничить доступ пользователей к базовому пространству Sync & Share, предоставив при этом доступ в дополнительные пространства с соответствующими ограничениями и разрешениями для отдельных групп пользователей. Таким образом, можно создать более гибкую политику доступа к системе, когда пользователи, работающие с чувствительной информацией, смогут загружать и работать с ней только в дополнительном пространстве, которое может быть ограничено, например, внутренним контуром организации.

 Производительность

В релизе Кибер Файлы 9.4 были обновлены версии фреймворка Java и сервера Tomcat, на базе которых работает решение. Теперь сервер Кибер Файлов использует Java 11 версии и Tomcat 9, благодаря чему значительно повысилась общая эффективность работы и стабильность системы.

Для достижения оптимальных параметров работы Кибер Файлов в новой версии было введено ограничение на количество действующих и удаленных пространств. Теперь в рамках одного сервера можно создать не более 25 пространств, включая пространство Sync & Share. В списке удаленных пространств так же не может находится более 25 пространств.

Комфорт для пользователей

Делиться ссылками в Кибер Файлах стало еще удобнее. Теперь система автоматически генерирует QR-коды при создании ссылок на файлы и папки. Ссылку в таком формате можно сохранить в виде изображения, разместить в документах, на сайтах или на слайдах презентаций.

Для тех случаев, когда пользователи работают с нестабильным соединением, либо объем загружаемых файлов оказывается велик, была реализована функция возобновления скачивания данных после обрыва связи с сервером. Теперь ваши файлы продолжат скачиваться с того фрагмента, на котором произошел сетевой сбой, а не заново.

«Новая версия Кибер Файлов демонстрирует очередной рост степени клиентоориентированности, создавая новый уровень комфорта для пользователей с удобными синхронизациями, поддержкой контекстных меню и более высокой производительностью. Одновременно с этим мы продолжаем повышать доступные меры обеспечения безопасности для защиты важных файлов. Все это делает Кибер Файлы ведущим решением для совместной работы и хранения корпоративной информации на российском рынке», -- отмечает Сергей Вахонин, директор направления систем информационной безопасности компании «Киберпротект».

 

Подробнее о Кибер Файлах читайте на странице продукта.

 

 

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru