TrueConf увеличил оборот в 2,5 раза по сравнению с 2010 годом
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9896
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8108
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8210
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5196
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5877
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 TrueConf увеличил оборот в 2,5 раза по сравнению с 2010 годом

Просмотров: 6186

Российский разработчик и производитель систем видеоконференцсвязи (ВКС) TrueConf подвел итоги работы за 2011 год. По сравнению с 2010 годом оборот компании вырос на 250%.

 

В 2011 году корпоративные заказчики оборудовали системами ВКС TrueConf более 9 тыс. рабочих мест. Количество активных пользователей облачного сервиса видеосвязи TrueConf Online составляет на сегодня более 30 тыс.

 

«По нашей оценке, TrueConf занимает от 7% до 10% российского рынка ВКС в денежном исчислении. По количеству конечных пользователей, обеспеченных системами ВКС в 2011 году, TrueConf находится в одном ряду с ведущими зарубежными производителями оборудования ВКС, – говорит Лев Якупов, директор по маркетингу TrueConf. – Темп роста компании превышает темп роста российского рынка ВКС более чем в 5 раз. В 2012 году мы планируем сохранить его и достичь 15%-ной доли рынка. Кроме этого, в планах TrueConf – увеличить объем продаж на зарубежных рынках».

 

В течение 2010-2011 годов TrueConf продемонстрировал высокие темпы роста, что обусловлено рядом факторов: популярностью выбранной модели предоставления видеосвязи – в качестве видеотерминалов используются персональные компьютеры (ПК), привлекательностью решения ВКС для заказчиков – его легко встраивать (внедрять) в корпоративную сеть и масштабировать как по количеству серверов, так и по количеству пользователей. Кроме этого, решение видеосвязи от TrueConf позволяет реализовать дополнительные функции, необходимые заказчику, проводить на сервере практически неограниченное количество видеоконференций, дает возможность работать без доступа в Интернет, а также гарантирует безопасность, надежность и автономность видеосвязи.

 

В 2011 году у TrueConf появилось более 300 новых клиентов, среди крупнейших – Россельхозбанк, ГИБДД РФ, Leroy Merlin, Федеральная нотариальная палата, «Росводоканал», Московская теплосетевая компания, ДСК «Автобан».

 

В прошедшем году TrueConf открыл центр исследований и разработки в Донецке (Украина). Компанией был реализован ряд новых решений: комплекс для организации видеосвязи с трехмерным изображением (3D), аппаратно-программный комплекс TrueConf Terminal с поддержкой видеосвязи высокой четкости (HD), специальная версия сервера видеоконференций для работы в спутниковых сетях, клиентское приложение для мобильных устройств с операционной системой Android.

 

 

«В основе решений TrueConf – сильная научная база, работа ведущей в мире команды специалистов по обработке аудио и видео, – комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию и продажам TrueConf. – В планах TrueConf на 2012 год – разработать решения для устройств с операционной системой iOS, интегрировать TrueConf Server с корпоративными АТС для связи с сетями мобильной связи и традиционной телефонии, поддержать управление видеоконференциями с помощью жестов и выпустить улучшенную версию решения для переговорных комнат TrueConf Terminal с поддержкой PTZ-камер. Мы планируем обеспечить дальнейшее увеличение доходов компании как за счет органичного роста российского рынка ВКС, так и за счет конкуренции с производителями классических аппаратных систем ВКС, поскольку тенденция приобретения программных продуктов ВКС набирает обороты».

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Лев Якупов,

директор по маркетингу TrueConf

Телефон: + 7 (495) 698-60-66

Электронная почта: lyakupov@trueconf.ru

 

О компании TrueConf, www.trueconf.ru

 

Российский разработчик и производитель решений в области видеоконференцсвязи TrueConf основан в 2003 году в Москве. Компания разрабатывает индивидуальные и корпоративные решения в области передачи видео- и аудиоданных.

 

Решения TrueConf предоставляют возможность передавать цифровые видеоданные высокого разрешения, встраивать (внедрять) аппаратные терминалы в сеть видеосвязи предприятия, проводить видеоконференции с участием до 250 пользовательских терминалов. Решения TrueConf могут быть использованы как для ПК, так и для оборудования конференц-залов.

 

Опыт внедрения решений видеоконференцсвязи TrueConf включает более 1 тыс. успешных проектов в разных отраслях и видах деятельности в России и других странах СНГ. Системы корпоративной видеоконференцсвязи TrueConf используют государственные структуры, образовательные, финансовые учреждения, малые и средние предприятия из разных сфер бизнеса. Среди клиентов компании – Минздравсоцразвития, Россельхозбанк, банк «Глобэкс», банк «Траст», МГУ, МАИ, УрГЭУ, СГА, АФК «Система», «Нестле», «Скай Линк», «ВТБ Страхование» и многие другие.

 

Линейка продуктов:

TrueConf Server – выделенный сервер для организации систем ВКС;

TrueConf Terminal – аппаратный комплекс видеосвязи для конференц-залов, переговорных комнат и рабочих мест руководителей;

TrueConf Gateway – шлюз для подключения к TrueConf Server пользовательских ВКС-терминалов сторонних разработчиков и интеграции с корпоративными АТС;

TrueConf Online – облачный ВКС-сервис для работы через Интернет.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru