www.samag.ru
Журнал «БИТ. Бизнес&Информационные технологии»      
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Интеграция Open Source-решений  

Open Source в облачной среде

Облачные решения становятся всё более популярными в мире. Компании стремятся использовать их для

 Читать далее...

Автоматизация  

Нейросеть вам в руки! Как использовать ИИ для автоматизации задач

Использование ИИ для автоматизации задач помогает компании получить конкурентное преимущество, поскольку объединение

 Читать далее...

Рынок труда  

Специалист по этическому ИИ, инженер по квантовым вычислениям или аналитик по метавселенной?

Новые тенденции в развитии ИТ могут привести к возникновению новых специальностей в

 Читать далее...

Книжная полка  

Учитесь убеждать и побеждать

Издательство «БХВ», как всегда, порадовало своих читателей хорошими книжными новинками. Кроме популярных

 Читать далее...

Сетевая инфраструктура  

Как удаленная работа меняет подход к сетевой инфраструктуре?

С увеличением числа сотрудников, работающих из дома, организации сталкиваются с необходимостью создания

 Читать далее...

Мониторинг  

Какой мониторинг нужен сегодня?

По мнению экспертов ГК InfoWatch, действия сотрудников – самая распространенная причина инцидентов

 Читать далее...

Книжная полка  

Руководство для тех, кто увлечен ИИ, программированием. И дизайном

Накануне лета издательство «БХВ» выпустило книжные новинки, от которых любителям чтения будет

 Читать далее...

Мобильные приложения  

Искусственный интеллект в мобильных приложениях: возможности и перспективы

Обзор современных применений ИИ в мобильных приложениях, анализ перспектив развития этой технологии,

 Читать далее...

ИТ-образование  

Как сделать ИТ-образование эффективным?

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «СА». Обсуждаем ключевые аспекты для улучшения образовательных

 Читать далее...

Work-life balance  

Как айтишнику найти баланс между работой и личной жизнью?

Обсуждаем инструменты для эффективного управления временем, снижения уровня стресса и достижения гармонии. На

 Читать далее...

Книжная полка  

Всё самое нужное – под одной обложкой

Отличительная черта книжных новинок, выпущенных недавно издательством «БХВ» – это их универсальность. Не просто

 Читать далее...

ИТ-инфраструктура  

Системы мониторинга ИТ-инфраструктуры-2025

Без мониторинга ИТ-инфраструктуры не обходится ни одна компания, хотя бы потому, что

 Читать далее...

Открытое ПО  

Безопасность Open Source: рискуем или контролируем?

Компания «Кросс технолоджис» изучила, как используется ПО с открытым кодом в компаниях

 Читать далее...

Работа с нейросетью  

Скажи, есть ли у тебя AI, и я скажу, кто ты

Недавно сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что каждый второй россиянин уже

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9482
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 9706
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 7128
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 4449
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5247
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5242
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 7910
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4606
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4860
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 8870
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 12302
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 13872
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 15641
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 10503
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 8526
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 6755
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 5901
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 4777
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 4472
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 4689
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Онлайн-хакатон в Татарстане: 69 команд со всей страны, 15 экспертов и 7 дней удаленной работы

Просмотров: 6624

 

1 августа стартовала работа онлайн-хакатона «Fintech&Security Superhero». Его участники поборются за призовой фонд в 700 тыс. рублей и возможность найти партнера для развития своего проекта.

«Fintech&Security Superhero»- второе мероприятие проекта DIGITALSUPERHERO. Организаторы хакатона – IT-компания InnoSTage, один из крупнейших цифровых банков России – Ак Барс Банк, ГБУ БДД РТ и Министерство цифрового развития Татарстана.
Партнер мероприятия – Kaspersky Innovation Hub (центр инноваций «Лаборатории Касперского»). Участникам за неделю предстоит разработать новые банковские сервисы, а также прототипы сервисов по информационной безопасности с применением технологий машинного обучения и анализа данных.

Отбор на хакатон прошли 69 команд.  С участниками семь дней будут работать около 15 экспертов от компаний-партнеров. Всего было подано свыше 200 заявок из 66 городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Оренбург, Ростов-на-Дону, Казань, Иннополис, Тольятти, Благовещенск.

«Рад тому, что марафон собирает вместе так много молодых талантливых ребят, несмотря ни на какие преграды и сложности сегодняшних реалий.  Мы надеемся создать в Татарстане среду для развития и пилотирования цифровых разработок. Особенно в бизнес-сегменте и госсекторе. Республика готова обеспечить участников актуальными задачами. Мы, партнеры и инициаторы, в свою очередь выступим полигоном для доработки и внедрения новых идей», - комментирует Мераб Гогичаты, Заместитель председателя правления Ак Барс Банка.

«Серия хакатонов DSH продолжается - в этот раз мы запускаем свой первый хакатон по информационной безопасности. Для нас старт сегодняшнего конкурса – второй этап отбора прототипов и команд, которые их создают, для дальнейшей акселерации их с участием нашей компании и наших партнеров. Хакатон это история не только и не столько про написание хорошего кода быстро, в нужном формате и получение за это приза. Для нас это история про поиск и расширение своего портфеля решений и про взаимодействие с молодыми стартапами, которые ищут тех, кто поможет им двигаться и расти на рынке до полноценного коммерческого продукта. В Республике Татарстан есть для этого все возможности. Надеемся, что и сегодняшний хакатон станет лабораторией для новых проектов»,- комментирует генеральный директор InnoSTage Айдар Гузаиров.

8 августа подведут итоги и определят победителей в трех основных номинациях по каждому направлению. Лидеры смогут выиграть денежный приз, стать частью команды партнера, а также получить поддержку в развитии своего проекта: наставничество, ресурсы для доработки проектов и формирования из них коммерческих продуктов.

«Мы с удовольствием принимаем участие в инициативах такого рода, потому что верим: они помогают создавать мир, в котором инновации улучшают нашу повседневную жизнь и дают нам возможность строить безопасное будущее. Радостно видеть интерес к хакатону со стороны большого количества команд со всей страны. Это означает, что сообщество людей, мыслящих в одном направлении с нами, весьма масштабно. Желаю удачи и результативной недели всем участникам!» отметил Виталий Мзоков, руководитель Kaspersky Innovation Hub.

 

 

Информационную поддержку мероприятию оказывает TelecomDaily, BIS Journal,  HeadHunter, Tproger,  SecurityLab.ru, «Коммерсантъ Волга-Урал», Codenrock, Татмедиа, REG.RU, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Национальный Банковский Журнал, журнал «Системный администратор»,  Университет ИТМО, Университет Талантов, Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

DIGITAL SUPERHERO – это марафон тематических хакатонов, который проходит с мая по сентябрь. Организаторы хакатона – IT-компания InnoSTage, один из крупнейших цифровых банков России – Ак Барс Банк, ГБУ БДД РТ и Министерство цифрового развития Татарстана. Партнер мероприятия – Kaspersky Innovation Hub (центр инноваций «Лаборатории Касперского»).

 

Ак Барс Банк — ведущий российский банк с головным офисом в Республике Татарстан. Входит в топ-20 банков страны по объему активов и собственного капитала. Ак Барс Банк занимает шестое место по степени цифровизации в рейтинге фонда «Сколково» и VR_bank, а интернет-банк для физических лиц «Ак Барс Онлайн 3.0» — в тройке лучших по версии аналитического агентства Markswebb Rank & Report.

 

InnoSTage (Инностейдж) – российская ИТ-компания, специализирующаяся на решении нестандартных задач и задач, связанных с кибербезопасностью. Кибербезопасность – область, в которой компания входит в число лучших в России за счет высокой экспертизы и проектного опыта специалистов.

Для решения нестандартных задач компания сама создает ИТ-продукты и методологии, применяя Python-разработку, технологии машинного обучения, data science, математическое моделирование.

www.innostage-group.ru

 

«Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 250 тысяч корпоративных клиентов во всём мире. Подробнее на www.kaspersky.ru.

 

 

Контакты для связи:

 

Ринат Зиганшин – коммуникации с командами

Rinat.Ziganshin@innostage-group.ru

 

Ольга Ясовеева – вопросы регистрации

Olga.Yasoveeva@innostage-group.ru

 

Диана Галиева – работа со СМИ и инфопартнерами

Diana.Galieva@innostage-group.ru

+ 7 905 020 42 91

 

 

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru