Фонд Acronis Foundation открывает новую школу в Перу
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9883
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8096
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8197
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5193
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5870
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Фонд Acronis Foundation открывает новую школу в Перу

Источник: Acronis Просмотров: 2147

Компания Acronis, мировой лидер в области киберзащиты, сегодня объявила об открытии новой школы в Нуэво-Чимботе, Перу, в партнерстве с итальянской благотворительной организацией Don Bosco 3A . Это шестая школа, которую помогла открыть компания Acronis. Школа Institución Educativa Virgen de las Gracias будет представлять собой качественное образовательное учреждение, предоставляющее бесплатное образование, учебные материалы, форму и обеды для примерно 230 детей из самых нуждающихся семей местного сообщества.

В сфере образования Перу довольно существенно отстает от других латиноамериканских стран. Это обусловлено множеством различных причин, включая высокую стоимость поступления и школьной формы, нехватку санитарно-технического оборудования, раннюю беременность, выход на работу в раннем возрасте и невысокие результаты обучения. По данным Образовательной переписи, проведенной в 2017 г. Министерством образования Перу, лишь 548 образовательных учреждений в рассматриваемом регионе находятся в хорошем состоянии и только 18% таких школ расположено в Санта- и Нуэво-Чимботе.

"Фонд Acronis Foundation занимается распространением и защитой знаний по всему миру, - говорит Патрик Хёрли, вице-президент компании Acronis и генеральный директор по работе в Северной и Южной Америке. - Открытие новой школы в Нуэво-Чимботе, осуществленное при поддержке Don Bosco 3A, помогает распространять знания и открывает новые возможности для региона, который так остро нуждается в них".

Нуэво-Чимботе располагается примерно в 590 км к северу от столицы Перу, Лимы. В начале 1940-х гг. это был процветающий район. К сожалению, ужасное землетрясение, чрезмерный вылов рыбы и ряд других проблем постепенно привели к серьезным социальным и экономическим трудностям, включая низкий уровень занятости, нищету, дефицит питания у детей и недостаточное финансирование системы образования.

"Для нас большая честь работать с Acronis Foundation в деле поддержки их инициативы, направленной на предоставление бесплатного образования представителям самых нуждающихся сообществ, - говорит падре Самуэле Фаттини из Don Bosco 3A. - Образование - это знания, а знания - это сила, и, соответственно, благодаря этой новой школе мы даем детям Чимботе возможность узнать больше о мире и раскрыть свой потенциал".

"Основным инициатором проекта является местное сообщество. Его представители активно участвовали в процессе подготовки и реализации проекта новой школы. Это гарантирует устойчивое развитие и высокую эффективность данного проекта, - говорит Христиан Егер, управляющий проектами в Acronis Foundation. - Мы уверены в том, что бесплатное образование в новых помещениях будут получать многие поколения перуанцев".

Сейчас в Institución Educativa Virgen de las Gracias располагается восемь классов, в которых разместится до 100 новых учеников. Кроме того, в новой школе будет актовый зал, современные санузлы для мальчиков, девочек и учителей, а также оборудованный школьный двор для занятий спортом, танцев и театрального кружка. Школа построена из прочных материалов, которые могут выдержать самые неблагоприятные природные условия, характерные для региона, и обеспечить устойчивое развитие в будущем.

"Я с нетерпением жду того момента, когда начну учить детей в хорошо оборудованных классах и смогу учитывать индивидуальные потребности каждого ребенка. И речь в данном случае идет не просто о правильном режиме дня и безопасной образовательной среде, но и о возможности предоставлять ученикам качественное образование. Наши дети должны приобрести целый ряд важных навыков, чтобы суметь вырваться из порочного круга бедности", - говорит один из школьных учителей.

Задача Acronis Foundation - не просто построить здание, но создать устойчивый проект, в котором заинтересованы также региональные фонды, правительство и общество, чтобы он продолжал свое развитие, как самостоятельная единица. Поэтому, работая над каждой школой, Acronis Foundation не просто запускает строительство. Волонтеры приезжают, чтобы лично познакомиться с условиями жизни и быта детей, увидеть, чего им не хватает для эффективной учебы и сформулировать дальнейшие этапы поддержки каждой школы.

Фонд Acronis Foundation всегда рад увидеть поддержку своего проекта со стороны ИТ-сообщества, которое как никто другой понимает ценность общего уровня грамотности среди специалистов. Так, разработчики могут принять участие с помощью пожертвования или помочь в написании образовательных курсов.


Источник: Acronis

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru