SAS открывает новые возможности для обучения аналитике
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9886
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8100
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8200
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5195
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5873
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 SAS открывает новые возможности для обучения аналитике

Источник: Компания SAS Россия/СНГ Просмотров: 932

Компания SAS, ведущий игрок на рынке бизнес-аналитики, в ходе SAS GLOBAL FORUM 2019 анонсировала серию международных образовательных инициатив, нацеленных на подготовку нового поколения специалистов в области аналитики и искусственного интеллекта. В рамках этой серии SAS представила программу SAS® Viya® for Learners, позволяющую учащимся и преподавателям бесплатно использовать платформу SAS на основе ИИ, новую аналитическую игру-симулятор Cortex, а также новые сертификаты и электронные бейджи для подтверждения квалификации профессионалов в области аналитики.

Согласно исследованию Gartner, проведенному в начале 2019 года, число организаций, использующих инструменты на основе искусственного интеллекта, за последние четыре года выросло на 270%. При этом главной проблемой, тормозящей развертывание ИИ, профессионалы отрасли считают отсутствие квалифицированных кадров – так ответили 54% респондентов в ходе опроса, охватившего 3000 технических директоров ведущих компаний из разных стран мира. Для решения этой проблемы недостаточно увеличить количество учебных мест в вузах – как отмечают эксперты отрасли, традиционное обучение часто не успевает за потребностями рынка. Серия инициатив SAS призвана сократить существующий разрыв между бизнес-средой и образовательной сферой – программы SAS позволят школьникам и студентам бесплатно освоить самые современные аналитические инструменты и найти свое призвание в сфере IT, молодые специалисты благодаря SAS получат новые возможности для профессионального и карьерного роста.

В рамках программы SAS Viya for Learners компания бесплатно предоставит ряду вузов доступ к SAS Viya – открытой мощной аналитической платформе, которую можно развернуть как в облаке, так и локально, а также масштабировать по мере роста и развития организации. Кроме того, часть инвестиций пойдет на организацию бесплатных семинаров для преподавателей и учебные материалы.

В результате педагоги получат доступ к лучшим мировым практикам и смогут обменяться опытом, а студенты научатся работать с данными, развертывать модели искусственного интеллекта и машинного обучения, а также получат практический опыт в ходе работы с реальными бизнес-кейсами.

Онлайн-игра Cortex – это симулятор, обучающий аналитике и навыкам прогнозного моделирования. Совместная разработка SAS и канадской бизнес-школы HEC предлагает учащимся соревноваться в создании моделей. Педагоги могут бесплатно использовать программу в ходе учебного процесса. Учащиеся и студенты могут получить индивидуальный доступ к облачной или стационарной версии игры за небольшую плату.

Новые сертификаты и цифровые бэйджи SAS помогут IT-специалистам подтвердить квалификацию в области искусственного интеллекта, больших данных, углубленной аналитики и других смежных направлений. Авторитет SAS на рынке IT неизменно высок – программа SAS Global Certification Program давно уже стала признанным стандартом, и в рамках нее уже более 142 000 специалистов из 112 стран прошли сертификацию. Теперь появились еще три новых сертификата – первый из них охватывает области машинного обучения, естественного языка и компьютерного зрения, а еще два подтверждают навыки прогнозирования и оптимизации. Кроме того, SAS в сотрудничестве с Acclaim разработала цифровые бэйджи для обладателей своих сертификатов – их можно прикреплять к онлайн-резюме, электронной подписи и т.п. для подтверждения статуса и своей квалификации в различных направлениях аналитики.

«Аналитика меняет рынок труда и выдвигает новые требования к кадрам, – говорит генеральный директор SAS Джим Гуднайт. – Но движущей силой технического прогресса всегда выступают люди, это сердце и душа всех инноваций. Именно поэтому мы предлагаем серию образовательных программ, адресованных самой разной аудитории – школьникам, студентам, преподавателям, специалистам. Мы хотим, чтобы как можно больше людей смогли научиться аналитике и с ее помощью сделать мир лучше.

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Компания основана в 1976 году, и сегодня в ее офисах по всему миру работают около 14 тысяч сотрудников. Выручка компании по итогам 2018 г. достигла 3,27 млрд долларов. Клиентами SAS являются более 83 тысяч организаций в 158 странах мира. Среди них – 96 компании из первой сотни лидеров, включенных в список «2017 FORTUNE Global 500®». По данным IDC на середину 2018 года, SAS занимает 30,8% мирового рынка углубленной аналитики.

В России и странах СНГ компания SAS начала работу в 1996 году. Заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку. Клиентами SAS в России и СНГ являются все 10 крупнейших российских банков (Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк и др.), 9 страховых компаний (Ингосстрах, Ренессанс Страхование, ВСК и др.), РЖД, «Аэрофлот», лидеры розничной торговли, государственные организации, крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора.

Источник: Компания SAS Россия/СНГ в Facebook

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru