Новые решения Cisco для Интернета вещей.
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9884
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8097
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8198
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5194
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5872
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Новые решения Cisco для Интернета вещей.

Источник: BYTEmag.ru Просмотров: 533

Компания Cisco представила новые продукты в области Интернета вещей, среди которых интенционно ориентированные сетевые решения, средства разработки, сертифицированные архитектуры. Эти разработки призваны обеспечить большую масштабируемость, гибкость и информационную безопасность IoT-среды.Об этом сообщает портал BYTEmag.ru.

• Новые сетевые IoT-платформы: Cisco представила промышленные коммутаторы Catalyst и промышленные маршрутизаторы с интеграцией сервисов, специально разработанные для работы в IoT-среде. Вся аппаратура функционирует на базе современной ОС IOS XE, которая обеспечивает работу интенционно ориентированных сетей на уровне кампуса, филиала и глобальной сети (WAN). Управление новыми платформами осуществляется системой Cisco DNA Center, предоставляющей полный централизованный обзор событий в кампусных, филиальных и IoT-средах.

• Средства разработки (IoT Developer Tools): программа содействия разработчикам Cisco DevNet пополнилась инструментарием, который упростит для заказчиков и партнеров процесс создания инновационных разработок на границе Интернета вещей. Теперь партнеры по экосистеме получили системную методику создания приложений и управления ими на границе, что позволит более гибко обслуживать заказчиков. Новый центр разработки IoT Developer Center предлагает учебные материалы, средства разработки и ресурсы поддержки, с тем чтобы партнеры могли не откладывая начинать работу над созданием решений и приложений.

• Архитектуры для энергетики, промышленности, удаленных и мобильных активов: в сотрудничестве с отраслевыми партнерами Cisco разработала три новые рекомендованные архитектуры Cisco Validated Design для IoT-проектов, проверенные и протестированные, доказавшие свои возможности в плане достижения бизнес-результатов. Применение рекомендованных архитектур Cisco Validated Designs позволяет заказчикам и партнерам ускорить переход от опытной эксплуатации к перспективному масштабному развертыванию.

• Обучение партнеров по IoT-тематике: Cisco создает глобальную экосистему IoT-партнеров, предлагая обучающие курсы и специализированные программы. В экосистему Cisco входят отраслевые партнеры, независимые разработчики ПО, машиностроительные предприятия и сервис-провайдеры; она помогает внедрять IoT-проекты у заказчиков, представляющих промышленность, транспорт, энергетику, ритейл, энергетику, госсектор и т.д.

Интенционно ориентированные, или основанные на намерениях, сети используют принципиально новые подходы к построению сетей и управлению ими. Эти сети уходят от традиционных методов ручного управления, они подстраиваются под бизнес-цели и транслируют их в сетевые политики. Теперь ИТ-отделы смогут управлять этими сетями совместно с эксплуатационными подразделениями.

Три основных преимущества сетей, основанных на намерениях:

• Масштабируемость – Cisco упростила развертывание Интернета вещей, теперь ИТ-отделы смогут использовать опыт работы с такими знакомыми системами, как Cisco DNA Center, для автоматизированного, ускоренного масштабирования проектов. Сложные проекты, на реализацию которых раньше уходили месяцы, теперь можно завершить в течение нескольких часов и даже минут.

• Гибкость – благодаря модульной структуре платформы Cisco остаются гибкими и не устаревают со временем. Поэтому заказчики могут легко внедрять такие новые технологии, как 5G, без замены сетевой инфраструктуры. Промышленные маршрутизаторы Cisco – первые в отрасли с поддержкой 5G и IPv6.

• Информационная безопасность – Cisco придерживается многоуровневого подхода к обеспечению информационной безопасности, в котором соответствующие средства встроены в каждый уровень IoT-стека, от сетевого оборудования до операционного ПО и граничных вычислительных приложений. Портфолио средств обеспечения информационной безопасности позволяет Cisco предлагать полностью интегрированное решение без каких-либо разрывов в защите.

Коммутаторы Cisco Catalyst IE3x00 Rugged и маршрутизаторы Cisco IR1101 Integrated Services Router Rugged в защищенном исполнении доступны для заказа.


Источник: BYTEmag.ru

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru