www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13533
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13646
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 11104
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5949
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6801
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6688
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9521
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6128
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6338
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10500
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13973
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15423
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17757
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12591
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10607
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8817
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7416
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6230
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5840
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6173
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Waves борется с фишингом в партнерстве с Group-IB

Источник: group-ib.com Просмотров: 3241

Waves, разработчик блокчейн-платформы WavesPlatform, и Group-IB, международная компания, специализирующейся на предотвращении киберпреступлений, объединили усилия для борьбы с фишинговыми атаками в социальных сетях. 

Сегодня команда Waves распространила сообщение, адресованное владельцам криптовалюты Waves: «В последнее время мы столкнулись с рядом случаев, когда владельцы WAVES подверглись фишинговым атакам в социальных сетях. Просим вас соблюдать осторожность и следовать некоторым простым правилам, которые позволят предотвратить возможную кражу криптовалютных сбережений. Мы получили много жалоб на страницы в социальных сетях, владельцы которых утверждают, что дают бонусы в WAVES. Мы хотим прояснить, что это является мошенничеством. Мы серьезно относимся к подобным страницам и принимаем активные меры для решения проблемы». В частности, для блокирования мошеннических ресурсов и минимизации угрозы фишинга, Waves начала работу с Group-IB, мировым лидером в сфере кибербезопасности, а также борьбы с преступлениями в области высоких технологий и онлайн-мошенничеством.

«Децентрализация представляет собой новую парадигму. Однако ее обратная сторона заключается в том, что невозможно отменить транзакции и вернуть контроль за средствами, которые были похищены обманным путем. Поэтому мы призываем наше сообщество не забывать об опасности фишинга, а также немедленно сообщать о подобных атаках, вредоносных сайтах и ​​ссылках », – говорит Александр Иванов, CEO Waves Platform.

«На протяжении многих лет мы изучаем постоянно эволюционирущие угрозы информационной безопасности, а также инструменты, схемы и сценарии работы различных хакерских групп и мошенников, – комментирует Илья Сачков, генеральный директор и основатель Group-IBИми движет финансовая мотивация и, с момента зарождения блокчейн-индустрии, внимание многих из них переключилось на этот новый рынок: методики работы хакеров в отношении новых финтех-стартапов аналогичны тем, что применяются для атак на системы онлайн-банкинга и электронных платежей. Однако, в отличие от банковского сегмента, финтех не подпадает под требования регулятора, уровень информационной безопасности каждого стартапа зависит только от него самого. Имеет ли смысл ждать, когда риск превратиться в реальную проблему? Waves и ее коммьюнити уже ответили на этот вопрос: защита своего бизнеса и своих активов – это приоритетные задачи для любой индустрии, независимо от ее возраста. Мы рады, что постепенно к этому приходят и ведущие компании криптомира: Waves и ее сообщество тому пример».

Для того, чтобы избежать риска попасться «на удочку» фишеров и своевременно предотвратить возможную кражу криптовалюты, команда Waves разработала следующие рекомендации:

  • Обо всех активностях, в том числе раздачах бонусов, сообщается в официальных каналах команды Waves. Пожалуйста, не верьте информации, размещенной на сторонних сайтах, если она не была подтверждена на наших официальных ресурсах. Их можно найти на сайте WavesPlatform.com.
  • Пожалуйста, надежно храните секретную фразу (SEED).
  • Официальный клиент Waves должен быть загружен только с нашего сайта или из наших официальных источников, которые опять же можно найти на WavesPlatform.com.
  • Никогда не указывайте свой SEED при использовании сторонних клиентов или веб-сайтов. Существует высокая вероятность того, что данные будут использованы для кражи ваших средств.
  • Не переходите по сомнительным ссылкам. Они могут вести к фишинговым сайтам или использоваться для установки вредоносных программ на ваш компьютер.
  • Регулярно проверяйте компьютер на наличие вирусов и вредоносных программ.
  • Не храните SEED в незашифрованном виде на устройствах, подключенных к Интернету.
  • Если у вас возникла проблема в связи с фишинговой атакой, обратитесь в нашу службу поддержки http://support.wavesplatform.com/.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru