АКИТ запускает первую международную онлайн – олимпиаду по программированию на языке Perl в eCommerce
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9866
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8077
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8181
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5182
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5857
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 АКИТ запускает первую международную онлайн – олимпиаду по программированию на языке Perl в eCommerce

Источник: akit.ru Просмотров: 2513

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) объявляет о старте отборочного тура первой международной онлайн-олимпиады eCom Code 2017 по программированию на языке Perl – масштабного проекта, который позволит определить лучших из лучших в своем деле. Олимпиада рассчитана на программистов, веб-дизайнеров, авторов проектов в сфере сайтостроения, информационных систем, мобильных и веб-приложений.

Идея проекта – предложить всему рынку уникальную возможность поиска и подбора лучших специалистов ИТ-отрасли, основанную на демонстрации ими своих практических навыков и оперативности в работе. Для специалистов eCom Code 2017 – это возможность получить всеобщее признание, материальные призы и трудоустроиться в крупнейших компаниях России.

Первую олимпиаду решено было посвятить языку программирования Perl, которому в 2017 году исполняется 30 лет. На сегодняшний день этот язык является достаточно редким, однако высокая потребность в нем по-прежнему сохраняется (ведь именно на Perl'е написано большинство сайтов, которые множество людей ежедневно используют в своей работе).

Олимпиада будет проходить в два этапа: отправив заявку, участники (ожидается, ими станут команды 1-6 человек) получат тестовое задание, успешно справившись с которым получат право участия в основной части eCom Code 2017. Основное задание конкурса будет направлено каждой команде индивидуально 22 мая 2017 года в 10:00 по Мск. На его выполнение у конкурсантов будет 48 часов (окончание приема выполненного задания – 24 мая 2017 года в 10:00). Победители (три призовых места) будут объявлены 31 мая. Главными призами станут смартфоны Samsung Galaxy S8+.

Председателем жюри Олимпиады eCom Code 2017 станет Ларри Уолл – создатель языка программирования Perl. В его состав также войдут топ-менеджеры крупнейших компаний – лидеров российского рынка е-commerce.

«Не секрет, что сегодня ecommerce-компаниям приходится конкурировать с ИТ-корпорациями в вопросе найма квалифицированных кадров. Каждый крупный интернет-магазин имеет свой штат программистов, которые разрабатывают и совершенствуют интернет-сайт компании, а также создают новые сервисы для потребителей и внутренних бизнес-процессов (например, логистических служб). К нашему огромному сожалению, по сложившейся практике, российским программистам считается гораздо более престижным работать в западных компаниях. Именно поэтому в отечественном ритейле существует кадровый голод по высококвалифицированным программистам. Осознавая эту проблему, АКИТ решил с помощью современных механизмов онлайн-конкурсов привлечь внимание к ритейлу и рассказать о задачах, которые интересны специалистам в области ИТ. eCom Code – это цикл олимпиад, первая из которых будет по программированию на языке Perl. Могу с уверенностью сказать, что потребность в знающих его специалистах по-прежнему очень высока, потому что именно на Perl’е написано множество проектов, которые повсеместно используются нами по сей день», – подчеркнул Алексей Федоров, президент АКИТ.

Участие в мероприятии бесплатное. Заполнить заявку и получить тестовое задание можно на сайте eCom Code 2017 http://www.akit.ru/olimpiada/

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru