www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13167
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13281
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 10714
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5749
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6591
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6459
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9317
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5913
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6141
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10295
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13725
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15204
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17465
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12334
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10332
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8549
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7206
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6020
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5651
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 5971
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 ИнфоТеКС представляет новые возможности генератора паролей ViPNet Password Generator 4.1.1

Источник: www.samag.ru Просмотров: 3272

7 апреля 2014 года, Москва – Компания ИнфоТеКС, ведущий производитель программных и программно-аппаратных VPN-решений и средств защиты информации, сообщает о реализации новых возможностей решения для создания паролей ViPNet Password Generator 4.1.1 и прохождении его сертификации на совместимость с Windows 8.1. Продукт доступен для бесплатной загрузки на сайте компании, а также из каталога pinpoint.microsoft.com

На сегодняшний день существуют разнообразные виды получения несанкционированного доступа к персональным данным пользователей, от  DoS-атаки до создания бот-сетей. И, тем не менее, взлом персональных паролей остается одним из наиболее распространённых преступлений в Сети. Основная причина возникновения подобных ситуаций заключается в том, что пользователь выбирает такие пароли, которые очень сложно угадать и запомнить посторонним  людям, но с которыми достаточно легко справляется специальная компьютерная программа.

Программа ViPNet Password Generator предназначена для создания случайных паролей любого уровня сложности. Их основу составляют легко запоминаемые парольные фразы, построенные на основе мнемотехники, которая облегчает запоминание любой информации при помощи ассоциативных связей, подменяя абстрактные данные яркими образами. 

Любой пользователь сможет создать надежные пароли для своих устройств и приложений благодаря следующим преимуществам решения ViPNet Password Generator:

  • удобный интерфейс, который позволяет осуществлять все действия по заданию параметров для парольной фразы в одном окне;
  • настройка сложности пароля, которая включает три уровня «простой», «стандартный» и «сложный» и определяет количество слов в парольной фразе. Парольная фраза для пароля максимальной сложности состоит из пяти слов и цифр, тогда как пароль будет содержать 24 символа. В процессе настройки уровня сложности пароля отображается информация о его соответствии рекомендациям Microsoft;
  • возможности одновременного формирования большого количества паролей (от 1 до 9999) и их печати или сохранения в виде файла;  
  • использование транслитерации при формировании парольных фраз на русском языке помогает сформировать парольную фразу как на основе кириллицы, так и с применением транслитерации. Парольная фраза с транслитерацией может быть полезна в том случае, если клавиатура пользователя не содержит русского алфавита. Кроме того, такой пароль легче запомнить и использовать, так как в этом случае начальные буквы слов фразы совпадают с буквами самого пароля. Для того чтобы использовать транслитерацию, в качестве языка парольной фразы требуется выбрать Русский (транслит).
  • генерация паролей на 5 языках: английском, немецком, испанском, французском и португальском.

В качестве примера пароля, созданного в программе ViPNet Password Generator можно привести следующую парольную фразу и пароль, полученный на ее основе:

Пароль — 21Kt;f.vjhGjukExfo

Фраза для запоминания — «21 Лежачий Юморист Погладил Учащегося»

Продукт ViPNet Password Generator работает с ОС Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1. Техническая поддержка генератора паролей осуществляется компанией ИнфоТеКС по телефону и электронной почте. 

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru