Праздник в Орле. Первый локальный слет сисадминов::Журнал СА 6.2011
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9951
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8162
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8263
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5229
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5918
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Праздник в Орле. Первый локальный слет сисадминов

Архив номеров / 2011 / Выпуск №6 (103) / Праздник в Орле. Первый локальный слет сисадминов

Рубрика: Событие

Елена Соколова ЕЛЕНА СОКОЛОВА

Праздник в Орле
Первый локальный слет сисадминов

День системного администратора планируется провести с 29 по 31 июля 2011 года и в Орле – городе первого салюта

В прошлом году традиция совместного празднования Дня системного администратора шумной компанией малознакомых, но близких по духу людей отметила свой первый юбилей – пятилетие. С каждым разом количество желающих совместить неформальное общение с представителями профессионального сообщества, качественный отдых на природе и получение новых специальных навыков становится все больше.

Единственное неудобство, омрачающее радость встречи единомышленников, – удаленность городов многих участников Слета. Поэтому представители регионального сообщества «OSG» организуют Слет системных администраторов в Орле, а вернее, поблизости от города, в селе Сеножать, что на реке Оптуха.

Это сделано для удобства тех участников Слета, которым проще добираться до Орла, чем до традиционного места проведения празднования – Калужской области. Новое место Слета пока не известно туристам как территория отличного отдыха в окружении компьютерных гуру, поэтому 29 июля (а именно в этот день состоится официальное открытие программы мероприятия) приедут только компьютерщики и их близкие. Всего орловский Слет предполагает собрать от 350 до 600 человек. Но это, конечно, не предел. Участники будут рады каждому новому члену команды и готовы принять неограниченное количество желающих.

Организаторы локального Слета обещают, что скучно не будет. В программу войдут уже ставшие традиционными утренняя зарядка, рок-концерт, дискотеки, салют и костер. Но трехдневный праздничный марафон обогатится и новыми конкурсами. Участники смогут попробовать свои силы в метании компьютерных мышей и клавиатур, перетягивании каната в непростых геологических условиях и даже рукоделии (из привычных рукам сисадмина материалов). А самым беспокойным айтишникам предстоит забег на короткую дистанцию на лыжах. Как такое возможно в июле? Приезжайте – узнаете.

На первом локальном Слете системных администраторов на орловской земле будет организована онлайн трансляция событий в глобальной сети Интернет. Региональное сообщество «OSG» позаботилось и о наличии беспроводной сети Wi-Fi. Ноутбуки могут понадобиться и для проведения тематических семинаров от спонсоров (Слет все же профессиональный). «Круглые столы» затронут самые актуальные и острые направления работы системных администраторов. «Как поставить Windows и не сесть» – вот одна из тем, заявленных для обсуждения.

Организаторы Слета в Орле предусмотрели не только насыщенную культурную программу для своих гостей, но и озаботились доступным питанием для них. Главная идея в подготовке Слета – некоммерческое участие в нем и, следовательно, максимальное удовольствие от общения. Настоящий драйв уставшим за день компьютерных дел мастерам подарят орловская рок-группа «Ангарад» и нижегородская «Pr-mex», а покой и порядок в лагере сисадминов будут блюсти находящиеся там постоянно скорая медицинская помощь, органы внутренних дел и МЧС.

На официальном сайте орловского Слета системных администраторов http://osg-admin.ru идет регистрация участников. Уже заявили о своем желании приехать в Орел представители Московской и Брянской областей. Организаторы напоминают, что принять участие в Слете смогут только те, кто предварительно зарегистрировался. Координаторы проекта готовы рассмотреть любой совет, пожелание или замечание по поводу проведения Слета и ждут предложений на форуме сайта.

Кстати

Организатор Слета системных администраторов в Орле – фонд поддержки  системных администраторов и специалистов информационных технологий «Коннект». Это команда единомышленников компьютерной идеологии, насчитывающая более пятидесяти человек из разных городов России. В ее состав входят представители Орла, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Пскова, Твери, Железногорска. Идея названия лагеря  «OSG»  появилась в 2008 году на Всероссийском слете системных администраторов в Калуге.


Комментарии
 
  11.08.2011 - 06:25 |  Светлана

Блин, была я в Сеножати после слета, такой срач оставили!!!! Мы туда всегда отдыхать ездили, потому что природа не тронутая практически,какой дибил придумал именно там слет устраивать!!! Ну почему русские такие свиньи!!!

  12.08.2011 - 09:26 |  mental_max

Хорош тролить!нет там мусора все достаточно культурно было!у каждого лагеря были пакеты для мусора куда и складывали весь мусор!!!

  12.08.2011 - 09:44 |  Sewer

Светлана, вы уж определитесь с именем! То Вы Светлана, то Александра. А вообще хватит троллить по ресурсам с одним и тем же текстом. Дурилка картонная :-Р

  16.08.2011 - 02:35 |  Организатор Слета

Участники слета на столько оказались культурными, что весь мусор собрали в пакеты. Мы, организаторы, после разъезда участников, убрали весь мусор. Фотографии специально делали.

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru