Ключевое слово – одновременно. Решаем проблему в комплексе::Журнал СА 4.2011
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9866
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8078
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8182
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5184
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5857
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Ключевое слово – одновременно. Решаем проблему в комплексе

Архив номеров / 2011 / Выпуск №4 (101) / Ключевое слово – одновременно. Решаем проблему в комплексе

Рубрика: БИТ. Бизнес & Информационные технологии /  Управление бизнесом

Евгений Зинин ЕВГЕНИЙ ЗИНИН, директор по продукту Мегаплан. Работает в компании с момента ее появления, занимался разработкой продукта с самого начального этапа

Ключевое слово «одновременно»
Решаем проблему в комплексе*

Мегаплан позволяет свести начальные вложения в систему до минимума, дав возможность компаниям покупать продукт без внедрения и платить только абонентскую плату за использование

Организация эффективной работы бизнеса в современном мире невозможна без использования единой информационной системы, автоматизирующей работу основных процессов компании: постановку и контроль поручений, информацию о сотрудниках, базу клиентов и контактов, финансовые данные и показатели, хранение корпоративных документов и регламентов. Многие компании прошли путь от постановки задач по почте и хранения данных в расшаренных папочках на рабочих машинах сотрудников к внедрению системы, специально созданной для решения таких задач на новом, более эффективном уровне.

Мегаплан – одна из таких систем. Она полностью закрывает потребность небольших и средних компаний в упорядочении работы сотрудников и одна из немногих на российском рынке делает ставку именно на комплексный подход к автоматизации бизнес-процессов.

Стоимость решений для автоматизации обычно складывается из трех составляющих: начальной стоимости продукта, стоимости внедрения и ежемесячной платы. Причем суммарная стоимость первых двух пунктов может составлять сотни тысяч рублей и больше. Это немалые  деньги для небольшой компании. Да и для предприятий средних размеров сумма не копеечная. Использование системы, распространяемой по SaaS-модели, позволяет уменьшить расходы, снизив   начальную стоимость продукта до нуля. Мегаплан позволяет свести начальные вложения в систему до минимума, дав возможность компаниям покупать продукт без внедрения и платить только абонентскую плату за использование.

Все просто: сервис расположен на наших серверах в защищенном дата-центре компании РБК. Все расходы по администрированию, обновлению и обеспечению корректной работы мы берем на себя. Клиент только платит ежемесячно стоимость аренды и пользуется системой по прямому назначению. Изначальный подход к разработке, направленный на использование простых и доступных рядовому сотруднику интерфейсов, позволяет включать людей в работу в первый же день без дополнительного обучения. Нужно только добавить сотрудника в систему и начать подключать его к работе. Пользователь сам поймет, что нужно делать. В некоторых случаях, чаще всего это касается компаний, где работают не менее 50 человек, курс обучения ключевых сотрудников существенно ускоряет процесс перестройки ее работы на новый, более эффективный лад.

Конечная сумма, которую платит клиент за программу, зависит от количества лицензий. Если компания покупает десять лицензий, это значит, что одновременно в системе смогут работать десять человек. Ключевое слово тут «одновременно». То есть в системе может быть заведено сколько угодно сотрудников, и у каждого есть свой логин и пароль для входа. Но если в определенный момент десять человек будут работать в системе, то одиннадцатый не сможет в нее войти – ему придется дождаться, пока один из десяти уже работающих выйдет из программы.

Стоимость одной лицензии составляет 72  рубля в месяц для самого простого продукта и 336 рублей в месяц для продукта с наиболее широким функционалом. Таким образом, затраты на такое программное обеспечение по силам даже самому малому предприятию.

Внедрение системы управления бизнесом позволяет существенно ускорить работу управленческого аппарата компании. Полная прозрачность работы и процессов выявляет узкие места и дает возможность для оптимизации деятельности компании. Коммуникация, выполнение задач и проектов, поиск нужных документов и обсуждение рабочих вопросов – все это существенно ускоряется при использовании единой системы автоматизации. По опыту работы некоторых клиентов эффективность работы управленцев увеличивается на 40-70%. Это означает, что один менеджер может эффективно справляться с организацией работы не шести, а десяти сотрудников. А в компаниях с дополнительными уровнями иерархии эффект увеличивается в геометрической прогрессии.

Сроки внедрения системы управления могут существенно отличаться в зависимости от сложности бизнес-процессов компании и конкретной системы управления, желания руководства перейти на новое средство автоматизации. Сроки могут варьироваться от одного дня для компании с гибкими процессами управления, работающей по электронной почте, до полугода и больше – для большой корпорации с распределенной сетью офисов, сотней работающих бизнес-процессов и со сложной иерархией управления. Мегаплан предлагает решения с минимальной сложностью внедрения по сравнению с конкурентами. Выбрав сегмент малых и средних компаний (до 500 человек), Мегаплан придерживается политики простых продуманных решений задач пользователей, удобных и понятных интерфейсов. Невысокие возможности кастомизации продукта, с одной стороны, не позволяют произвести точную калибровку под себя, а с другой, дают возможность использовать проверенные временем работающие решения, заложенные в Мегаплан, в своей деятельности.

Мегаплан используют совершенно разные компании. Крупные, такие как Sony, Akado, 1-й канал, auto.ru, интернет-агентства и веб-студии, иногда  состоящие всего из трех–семи человек, зачастую работающих на удаленке, а также театры, издательские дома, строительные компании, агентства недвижимости...  За счет его универсальности он легко внедряется в любую область бизнеса.

Создание операции

Создание операции

Мегаплан предоставляет два варианта использования: на нашем сервере по модели Software as a Service (SaaS) или коробочное решение, разворачиваемое на стороне клиента. Первый вариант развертывания существенно снижает расходы на использование продукта: не нужно покупать отдельный сервер, оплачивать его размещение в дата-центре, платить администратору за его обслуживание и поддержку.

Для работы в системе пользователю достаточно иметь браузер и доступ в Интернет: можно работать из любой точки мира. В настоящий момент Мегапланом комфортно пользоваться также на iPad. В ближайшее время выйдут версии для iPhone и Android-платформ. Для обеспечения сохранности данных мы рекомендуем использовать защищенное соединение по https-протоколу.

Что немаловажно, Мегаплан можно протестировать в течение 30 дней бесплатно. За месяц руководитель и сотрудники компании смогут точно понять, нужна ли им подобная система управления, и принять окончательное решение. Вся информация, занесенная в систему во время тестового периода, сохраняется, и после решения о покупке все, что нужно сделать сотрудникам, – это просто продолжать работать.

* На правах рекламы


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru