www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13530
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13642
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 11098
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5949
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6799
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6685
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9520
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6125
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6338
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10495
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13971
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15422
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17755
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12591
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10604
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8814
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7413
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6227
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5839
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6169
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 ZeroNights 2012: финишная прямая

Источник: www.samag.ru Просмотров: 5180

ZeroNights 2012. Программа мероприятия сформирована на 90%, за что хочется сказать отдельное спасибо DCG#7812 и программному комитету. Организаторы конференции в лице Digital Security и Software People готовы представить вам финальный список докладчиков и рассказать обо всех событиях, которые вас ждут.

Конференция пройдет 19-20 ноября 2012 года

Подробнее о программе мероприятия тут http://2012.zeronights.ru/includes/program.pdf

 Основная программа и сердце конференции – это технические доклады. В этом году у нас будет 21 доклад от лучших в своей области специалистов со всего света: США, Канада, Англия, Германия, Франция, Финляндия, Испания, Израиль, Тайвань, Румыния, Молдова и, конечно же, Россия.

В программе конференции намечается множество интересных событий:

• 3 ключевых доклада
• 21 технический доклад в 4 секциях:

  • That’s really scary
  • Technical hardcore
  • The future of web
  • Mobile internals


• 7 воркшопов протяженностью от 2 до 5 часов
• Более 7 докладов на fast track (точное количество будет известно на конференции)
• 2 центра компетенции с демонстрациями атак на SAP и мобильные приложения
• Круглый стол
• 0-day шоу

Среди ключевых докладов:

Keynote к основной программе первого дня: The Grugq расскажет, на чем прокалываются злоумышленники и хактивисты и как их можно вычислить.

Keynote к основной программе второго дня: Felix ‘FX’ Lindner – культовая фигура в мире ИБ, лидер PhenoelitТемы его исследований связанны с Cisco IOS, принтерами HP, SAP и RIM BlackBerry. Тема доклада пока держится в секрете.

Keynote к секции мобильной безопасности: Александр Поляков и Дмитрий Евдокимов из Digital Security произнесут вступительные слова по безопасности мобильных приложений, открыв тем самым секцию мобильной безопасности. В рамках приветственных слов будут представлены результаты нового проекта, посвященного безопасности мобильных приложений.

Доклады разбиты на 4 категории, которые покрывают наиболее интересные области безопасности:

That’s really scary: доклады, которые покажут вам реальные угрозы, которые могут быть реализованы при наличии тех или иных уязвимостей в различных системах и технологиях.

 

Technical Hardcore: эта категория – рай для реверсеров и тех, кто любит что-нибудь пожестче. Мы приготовили для вас отменную порцию реверсинга от тех, кто знает в нем толк.

The future of web: В данной секции вы узнаете про последние исследования в области WEB-безопасности, No-SQL, автоматический поиск indirect-уязвимостей, а также глубоко окунетесь в область XML-протокола, который используется практически везде: как говорят, XML – новый TCP.

Mobile internals: последний, но один из ключевых топиков – мобильная безопасность. Как ни крути – это тренд, и исследований в этой области ведется немало. Мы постарались выбрать лучшие доклады по данной теме, кстати, все они, за исключением одного, будут представлены публике впервые.

 

Воркшопы


Воркшопы позволят вам глубоко погрузиться в ту или иную область и получить практический опыт из рук экспертов. Вы окунетесь в мир эксплойтописания и обхода защит, научитесь эксплуатировать XSS-уязвимости, узнаете много нового о DDoS, погрузитесь в физическую безопасность RFID и многое другое.

Fast track


И это еще не все. У нас есть секция FastTrack, где будут представлены интересные концепты, а также случаи из жизни на тему ИБ. Вы сможете познакомиться как со студенческими работами – кстати, не менее интересными, чем основные доклады – так и с практическим опытом защиты корпоративных систем из первых рук людей, работающих в крупнейших организациях. Доклады из этого раздела будут еще добавляться, и лично у вас тоже есть шанс выступить и тем самым бесплатно попасть на конференцию.

Центры компетенции

В основном зале у нас будет два центра компетенции по двум направлениям безопасности: бизнес-приложения и SAP, мобильные приложения и устройства.

Digital Security на своем стенде организует центр компетенции безопасности SAP, на котором в течение всего времени конференции посетители смогут получить ответы на все вопросы, касающиеся атак на системы SAP, защиты от них, а также познакомиться с продуктом. Кроме того, во время кофе-брейков на стендах будут проводиться мини-доклады, посвященные взлому SAP.

Хакспейс Neuron – на стенде организованы демонстрации типовых атак на мобильные устройства, а также предоставлена возможность посетителям поиграть с разнообразными девайсами по перехвату GSM-трафика и прочими шпионскими игрушками.

Конкурсы


У нас также будет немало конкурсов, за которые можно получить ценные денежные призы, а также бесплатный вход на конференцию.

На днях были запущены следующие конкурсы:

• Хак-квест от Onsec с призами – бесплатным входом на конференцию
• Программа «Яндекса» по вознаграждению исследователей за найденные уязвимости в веб-сервисах и мобильных приложениях под названием «Охота за ошибками»
Конкурс от ГазИнформСервис по поиску уязвимостей в АСЗП с призовым фондом 100000 рублей
Во время конференции
• Конкурс “Capture The Phone” от Nokia
• Конкурсы футболок и wallpapers от организаторов ZeroNights с призами, любезно предоставленными Pwnie Express

Круглый стол


Круглый стол будет посвящен обсуждению или битве исследователей и разработчиков. Я приглашаю вас посмотреть на эти горячие баталии. Также вы можете принять в них участие, если вам есть что сказать. Будут приглашены эксперты как из компаний-разработчиков, так и аудиторов.

0-day шоу


Небольшой, но очень интересный бонус. В течение 3-5 минут вам будут продемонстрированы самые интересные 0-day и 1-day в популярном ПО. Кстати, вы можете и сами в этом поучаствовать.

Итак, ждем вас 19 и 20 ноября в Инфопространстве: будьте одними из тех, кто творит будущее хардкорной ИБ-сцены! И помните, что регистрация посетителей заканчивается 14 ноября.

Благодарим за поддержку компанию «Яндекс», а также наших спонсоров: «ГазИнформСервис», Intel, Dr. Web, Advanced Monitoring, Nokia, Pwnie Express, и ключевых информационных партнеров – журналы ][akep и Hakin9.


               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru