www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 12025
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 12166
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 9618
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5498
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6363
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6229
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9096
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5673
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5882
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10058
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13451
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 14942
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 16691
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 11530
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 9537
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 7785
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6927
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 5767
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5399
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 5738
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности

Просмотров: 275

Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности

«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.

Решение ACM — это комплексный инструмент для управления жизненным циклом устройств, который охватывает весь спектр задач: от начальной установки операционной системы до регулярных обновлений и учета лицензий. Система обеспечивает инвентаризацию программных и аппаратных характеристик компьютеров и серверов, управление программным обеспечением и формирование детальных отчетов для анализа ИТ-инфраструктуры. ACM входит в портфель серверных решений «Группы Астра» наряду с операционной системой Astra Linux Server и службой каталога ALD Pro.

Ключевое преимущество версии 1.5 — расширенная совместимость клиентского агента ACM. Теперь он поддерживает работу с операционными системами RedOS, Debian, Ubuntu, Fedora Linux и Alma Linux. Агент собирает с этих операционных систем информацию об установленном ПО, версиях ОС и характеристиках оборудования. Все данные доступны для анализа в модуле отчетности ACM, где можно строить графики и дашборды по всей инфраструктуре независимо от используемых операционных систем.

Кроме того, ACM 1.5 теперь поддерживает инвентаризацию устройств на базе мобильной редакции Astra Linux Mobile. Это расширяет возможности заказчиков по учету мобильных устройств в составе корпоративной инфраструктуры.

Серверная часть ACM по-прежнему функционирует исключительно на Astra Linux. Такой подход обеспечивает глубокую интеграцию с собственной ОС, короткий цикл взаимодействия с разработчиками и ранний доступ к новым релизам.

В ACM 1.5 повышена стабильность работы с динамическими коллекциями при управлении большим количеством устройств — за счет разделения потоков обработки данных. Динамические коллекции позволяют автоматически группировать компьютеры на основе заданных параметров.

В новой версии расширен набор критериев инвентаризации — при настройке правил можно использовать любой из параметров, собираемых ACM как с Astra Linux, так и с других поддерживаемых ОС. Также оптимизирована логика формирования отчетов для корректного отображения данных по всем операционным системам.

«Системному администратору важно отслеживать состояние всего парка из единого окна. Содержать несколько крупных инфраструктурных решений и переключаться между разными системами конфигурирования RedOS, Astra Linux и других ОС — неэффективно. Сейчас мы реализовали возможность получать отчетную информацию и отслеживать состояние разнородного парка из одной консоли. В наших планах — дальнейшее развитие функциональности, включая установку программного обеспечения на поддерживаемые операционные системы», — отметила Анастасия Белоусова, менеджер продукта ACM «Группы Астра».

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru