www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13520
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13631
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 11088
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5947
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6795
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6680
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9514
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6119
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6333
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10490
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13967
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15418
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17744
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12588
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10597
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8807
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7408
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6221
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5835
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6160
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Образование в сети 20

Статьи / Образование в сети 20

Автор: Игорь Штомпель

Представляем вашему вниманию новый, двадцатый выпуск рубрики “Образование в сети”. В нём, традиционно, значительное внимание уделено курсам. Помимо этого, читатель сможет ознакомиться с материалами "Десятой конференции разработчиков свободных программ" и виртуального мероприятия "Все о Windows 8.1". Кроме того, представлена информация о новом дайджесте материалов из мира веб-разработки и IT и дайджесте новостей и материалов из мира PHP, а также о новом выпуске электронного журнала Pragmatic Perl.

Курсы для программистов

Курс "Введение в разработку мультимедийных приложений с использованием библиотек OpenCV и IPP"

Данный курс, созданный при поддержке корпорации Intel, призван познакомить с процессом реализации мультимедийных приложений. Рассматриваются задачи, модели и методы подготовки мультимедийных приложений. Лекции носят вводный характер и ориентированы на практическое применение. Так, например, материалы лабораторного практикума содержат исходные коды программ, а процесс  их создания показан в методических указаниях. Особое внимание уделено компьютерному зрению и машинному обучению. Для успешного прохождения курса требуются определенные знания: основы алгоритмизации, алгоритмы и структуры данных, C/C++, математика (объем первых двух курсов факультетов естественнонаучного профиля).

Курс включает в себя пять лекций и шесть лабораторных работ. Последние получили следующие названия: "Основные цветовые модели, представление изображения, базовые операции над изображениями", "Введение в машинное обучение", "Детекторы и дескрипторы ключевых точек. Алгоритмы классификации изображений. Задача детектирования объектов на изображениях и методы её решения", "Начало работы с библиотекой OpenCV", "Введение в библиотеку IPP", "Сборка и установка библиотеки OpenCV. Использование библиотеки в среде Microsoft Visual Studio", "Базовые операции обработки изображений", "Машинное обучение", "Классификация изображений с использованием bag-of-words методов", "Сборка и установка Intel® Integrated Performance Primitives. Использование библиотеки в среде  Microsoft® Visual Studio", "Сравнение производительности некоторых алгоритмов в библиотеках OpenCV и IPP".

Сайт: Интернет-Университета Информационных Технологий (http://www.intuit.ru);

Страница курса: http://www.intuit.ru/studies/courses/10621/1105/info;

Курс "Основы разработки программного обеспечения на примере языка C"

Курс призван сформировать представление об основных принципах создания программных комплексов встроенных систем. Особенностью лекций является рассмотрение вопросов истории развития вычислительной техники и программного обеспечения под углом зрения, в основе которого алгоритмизация (нахождение решения поставленной задачи), технология (последовательность действия для достижения цели, определение необходимых инструментов, оценка результатов) и язык кодирования (реализация кроссплатформенного программного обеспечения). Особое внимание уделено проблемам проектирования и верификации (тестирования) создаваемого программного обеспечения.

В курсе одиннадцать лекций. Среди названий последних: "Предисловие", "Жизненный цикл программного обеспечения", "Основные элементы программной документации", "Язык программирования Си", "Препроцессор, оформление программы и средства вводы/вывода", "Абстрактный тип данных", "Объектный подход к проектированию", "Тестирование программного обеспечения", "Разработка модуля и программы", "Обмен данными и вопросы кодирования".

Сайт: Интернет-Университета Информационных Технологий (http://www.intuit.ru);

Страница курса: http://www.intuit.ru/studies/courses/11876/1156/info;

Курсы для ИТ-менджеров

Курс "Процессное управление на свободном программном обеспечении"

В новом курсе Интернет-Университета Информационных Технологий рассматриваются основные элементы систем управления административными и бизнес-процессами. В частности, реализация и исполнение бизнес-процессов, работа с системой управления бизнес-процессами и административными регламентами. Практическая часть курса построена на примерах использования программного обеспечения с открытым кодом RunaWFE.

В курсе четыре лекции и  семь практических занятий: "Введение", "Исполнимые бизнес-процессы и административные регламенты", "Системы управления бизнес-процессами и административными регламентами", "Стандарты и концепции, связанные с СУБПиАР", "Вводное занятие. Изучение интерфейса системы RunaWFE", "Изучение перспективы потока управления", "Изучение перспективы ресурсов", "Изучение перспективы данных", "Изучение перспективы операций", "Работа с MS Word-ботом", "Задания для самостоятельной работы".

Сайт: Интернет-Университета Информационных Технологий (http://www.intuit.ru);

Страница курса: http://www.intuit.ru/studies/courses/2358/658/info;

Библиотека

Материалы с "Десятой конференции разработчиков свободных программ"

С 20-22 сентября 2013 года в Калуге проходила юбилейная "Десятая конференция разработчиков свободных программ". Организатором мероприятия выступила компания ALT Linux, а участниками стали, как разработчики из России, так и других стран. Основная цель конференции — "наладить личные контакты между специалистами, обсудить перспективы развития свободного программного обеспечения, инициировать новые проекты".

Среди доступных материалов конференции: "Прошлое, настоящее и будущее школьного комплекта ALT Linux", "Systemd в ALT Linux", "Mkimage-profiles, как инструмент укрощения ARM", "Крутим ARM в руках", "Deepsolver. Статус разработки и предложения", "Облачный кластер автоматизации сопровождения пакетов", "ROSA Updates Builder - автоматическое обновление пакетов из апстрима", "Оценка покрытия кода при статическом анализе", "Генерация модели окружения для группы модулей ядра для статической верификации", "О свободных форматах публикации научных результатов".

Анонс мероприятия: http://www.altlinux.ru/news/archive/2013/05/item/695/;

Материалы конференции: http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/Блог:Точка_Росы/OSSDEVCONF-2013

Виртуальное мероприятие "Все о Windows 8.1"

На образовательном портале TachDays.ru стали доступны материалы виртуального мероприятия, которое получило название "Все о Windows 8.1". Среди доступных для ознакомления материалов: "Windows 8.1 — возможности для пользователя и разработчика", "WinRT API в Windows 8.1 — обзор доступного, обновлённого и нового API", "Дизайн приложений для Windows 8.1", "Структура приложения, стандартные шаблоны, шаблон Hub и обработка представлений" (2 доклада), "Навигация и команды в приложении: AppBar, CommanBar и Flyout", "ListView, GridView и связывание данных" (2 доклада), "Живые плитки, оповещение и взаимодействие с Windows Azure Mobile Services", "Работа с контрактами: Sharing, Search, Print. Новые возможности поиска: SearchButton и SearchBox" (2 доклада), "Основы отладки и оптимизации приложений", "Сессия вопросов и ответов", "Навигация и команды в приложении: AppBar, NavBar, CommandBarи и Flyout".

Источник: http://www.techdays.ru/series/all-about-windows-8.1;

Дайджест материалов из мира веб-разработки и IT (15 — 22 сентября 2013)

Компания Zfort Group в своем блоге на портале Habrahabr.ru представила очередной "Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №75 (15 — 22 сентября 2013)". Дайджест содержит ссылки на новости, материалы и ресурсы.

В текущем выпуске читателям предлагается ознакомиться с подборкой ссылок в рамках следующих "групп": "Веб-разработка", "CSS", "JavaScripts", "Браузеры", "Веб-инструменты", "Новости", "Демо", "Сайты с интересным дизайном и функциональностью", "Дизайн", "Подборка бесплатных дизайнерских печенек", "Занимательное".

Среди ссылок на материалы, доступных в рамках указанных "групп": "Google представил Cober — проект, превращающий ваш Raspberry Pi в Web-сервер для обучения программированию на JavaScript, HTML и CSS.", "YaC: почему важно не пропустить главную технологическую конференцию Яндекса в 2013 году", "Начинаем писать CSS", "OpenSource от Adobe — CSS библиотека Topcoat", "Рейтинг популярности CSS-свойств по данным Google", "Рендер ландшафта в WebGL: часть1, часть 2", "Ion.Sound — плагин для воспроизведения звуков. Создание и особенности", "Релиз Firefox 24", "Мобильная Opera 16 для Андроида", "Brace — новый способ хостить ваши сайты", "Моделирование RWD Wireframes онлайн", "Релиз iOS 7: детали, особенности и совместимость", "Инсталлятор CyanogenMod появится в Google Play, разработчики получили $7 млн инвестиций", "Google обновил логотип и навигацию", "QuickOffice стал бесплатным. К нему Google добавляет по 10 Гб в Drive на два года", "IBM вложит в Linux миллиард долларов", "Спиральная анимация на CSS", "transferwindows.info — интерактивная инфографика", "Что вы должны знать о Flat Web Design", "Бесплатные формы для Photoshop", "Для управления полётами на Луну может быть применена система ГЛОНАСС".

Источник: http://habrahabr.ru/company/zfort/blog/194708/;

Профиль компании Zfort Group на портале Habrahabr.ru: http://habrahabr.ru/company/zfort/profile/;

Дайджест новостей и материалов из мира PHP (22 сентября — 6 октября 2013)

Компания Zfort Group в своем блоге на портале Habrahabr.ru представила очередной "Дайджест интересных новостей и материалов из мира PHP за последние две недели №27 (22 сентября — 6 октября 2013)". Дайджест содержит ссылки на новости и материалы.

В текущем выпуске читателям предлагается ознакомиться с пятью  новостями ("Zend PHP 5.5 Certification", "PHP Frameworks Day 2013", "Zephir Blog", "Отменено голосование по PSR-4", "Принято предложение по улучшению синтаксиса функций с переменным числом аргументов"), подборкой ссылок в рамках следующих "групп": "PHP", "Инструменты", "Материалы для обучения", "Материалы с прошедших конференций".

Среди материалов, ссылки на которые были включены в текущий выпуск дайджеста: "RFC: Автоматическая инициализация свойств", "Все, что вам необходимо знать о кэшировании опкода", "Syngr", "Функциональное программирование на PHP", "Автоматическая отправка почты с помощью PHP, Swiftmailer и Twig", "Насколько быстр HipHop PHP?", "Двухфакторная аутентификация с помощью Clef", "Генератор utf-8 json на php с поддержкой unicode 6", "PHPNW 2013", "Воспринимаем PHP серьезно".

Источник: http://habrahabr.ru/company/zfort/blog/196538/;

Профиль компании Zfort Group на портале Habrahabr.ru: http://habrahabr.ru/company/zfort/profile/;

Восьмой выпуск электронного журнала Pragmatic Perl

Представлен восьмой выпуск электронного журнала на русском языке, посвящённого языку программирования Perl. Журнал доступен в таких форматах, как html (в том числе одной страницей), pdf (A4 и 9х12 см) и ebook (MOBI, ePub и FB2).

Среди материалов, вошедших в выпуск: "Разворачивание PSGI/Plack приложения", "Консольные приложения на Curses", "Миграция веб-приложения с Dancer на Dancer2", "Обзор CPAN за сентябрь 2013 г.", "Интервью с chromatic", “Perl Golf”, “Ответы на Perl Quiz”.

Анонс выхода восьмого номера журнала и ссылки для его чтения и скачивания: http://pragmaticperl.com/issues/08;

На этом завершим двадцатый выпуск.

Комментарии
  26.12.2013 - 18:09 |  xandry

> Данный курс, созданный при поддержки корпорации Intel Правильно "при поддержке", то есть с "е" на конце.

  27.12.2013 - 20:10 |  keepercoder

Спасибо. Исправил.

  18.04.2023 - 09:47 |  Corey69

https://mcdvoice.me/ mcdvoice [url=https://mcdvoice.me/]mcdvoice[/url]

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru