www.samag.ru
Журнал «БИТ. Бизнес&Информационные технологии»      
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Интеграция Open Source-решений  

Open Source в облачной среде

Облачные решения становятся всё более популярными в мире. Компании стремятся использовать их для

 Читать далее...

Автоматизация  

Нейросеть вам в руки! Как использовать ИИ для автоматизации задач

Использование ИИ для автоматизации задач помогает компании получить конкурентное преимущество, поскольку объединение

 Читать далее...

Рынок труда  

Специалист по этическому ИИ, инженер по квантовым вычислениям или аналитик по метавселенной?

Новые тенденции в развитии ИТ могут привести к возникновению новых специальностей в

 Читать далее...

Книжная полка  

Учитесь убеждать и побеждать

Издательство «БХВ», как всегда, порадовало своих читателей хорошими книжными новинками. Кроме популярных

 Читать далее...

Сетевая инфраструктура  

Как удаленная работа меняет подход к сетевой инфраструктуре?

С увеличением числа сотрудников, работающих из дома, организации сталкиваются с необходимостью создания

 Читать далее...

Мониторинг  

Какой мониторинг нужен сегодня?

По мнению экспертов ГК InfoWatch, действия сотрудников – самая распространенная причина инцидентов

 Читать далее...

Книжная полка  

Руководство для тех, кто увлечен ИИ, программированием. И дизайном

Накануне лета издательство «БХВ» выпустило книжные новинки, от которых любителям чтения будет

 Читать далее...

Мобильные приложения  

Искусственный интеллект в мобильных приложениях: возможности и перспективы

Обзор современных применений ИИ в мобильных приложениях, анализ перспектив развития этой технологии,

 Читать далее...

ИТ-образование  

Как сделать ИТ-образование эффективным?

Эксперты ИТ-отрасли отвечают на вопросы «СА». Обсуждаем ключевые аспекты для улучшения образовательных

 Читать далее...

Work-life balance  

Как айтишнику найти баланс между работой и личной жизнью?

Обсуждаем инструменты для эффективного управления временем, снижения уровня стресса и достижения гармонии. На

 Читать далее...

Книжная полка  

Всё самое нужное – под одной обложкой

Отличительная черта книжных новинок, выпущенных недавно издательством «БХВ» – это их универсальность. Не просто

 Читать далее...

ИТ-инфраструктура  

Системы мониторинга ИТ-инфраструктуры-2025

Без мониторинга ИТ-инфраструктуры не обходится ни одна компания, хотя бы потому, что

 Читать далее...

Открытое ПО  

Безопасность Open Source: рискуем или контролируем?

Компания «Кросс технолоджис» изучила, как используется ПО с открытым кодом в компаниях

 Читать далее...

Работа с нейросетью  

Скажи, есть ли у тебя AI, и я скажу, кто ты

Недавно сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что каждый второй россиянин уже

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9434
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 9672
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 7081
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 4420
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5207
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 5200
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 7877
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4569
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 4835
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 8832
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 12263
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 13841
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 15612
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 10471
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 8498
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 6731
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 5877
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 4733
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 4448
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 4662
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 InfoWatch выпустила новую версию флагманского решения для контроля информационных потоков и классификации корпоративной информации

Просмотров: 4811

Одним из ключевых нововведений  InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 стала подсистема InfoWatch Crawler, которая обеспечивает контроль над размещением документов на сетевых ресурсах и позволяет определить, где хранится информация и кто имеет к ней доступ. InfoWatch Crawler сканирует рабочие станции сотрудников, общедоступные сетевые хранилища и системы документооборота с последующим созданием теневых копий найденных документов. В дальнейшем эти теневые копии передаются на сервер InfoWatch Traffic Monitor для анализа и применения политик безопасности.

Уникальные технологии лингвистического анализа, применяемые в InfoWatch Traffic Monitor Enterprise, также были дополнены и усовершенствованы. Решение позволяет детектировать конфиденциальную информацию, передаваемую не только в текстовом формате, но и в виде бинарных данных и, как следствие, контролировать перемещение таких документов, как аудио- и видеофайлы, чертежи САПР и пр.

Так, если компании необходимо проконтролировать движение презентации PowerPoint, достаточно добавить его в базу эталонных документов. С этого момента в системе будет фиксироваться факт движения по контролируемым каналам не только непосредственно документа презентации целиком, но и простого текста, скопированного из файла, а также презентации, из которой убрали весь текст, оставив изображения и диаграммы.

Многолетний внедренческий опыт экспертов InfoWatch свидетельствует, что DLP-система не может быть «решением из коробки», поэтому новая версия учитывает особенности типов уязвимых данных, актуальных для различных отраслей. В базу текстовых шаблонов добавлены новые объекты по таким отраслям, как финансы и страхование, нефть и газ, производство, телекоммуникации, а также отдельно добавлены новые шаблоны в раздел персональных данных. Эти объекты учитывают специфику таких стран, как Россия, Беларусь, Казахстан, ОАЭ, Вьетнам и многих других.

Кроме того, теперь если компании требуется отслеживать данные, соответствующие целой категории текстовых шаблонов (например, всё, что относится к персональным данным), InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 обеспечивает соответствующую функциональность. Если компании необходимо отслеживать данные, соответствующие специфическим текстовым шаблонам, не представленным в системе, их можно добавить в максимально короткие сроки (производится по инициативе пользователей и разработчиков аналогично антивирусным обновлениям).

В InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 расширен список детектируемых форматов файлов, а также контролируемых каналов. Для всестороннего контроля информационных потоков на рабочих станциях в системе добавлена поддержка перехвата и блокировки записи информации на съемные носители CD/DVD. Также реализован перехват шифрованных сообщений, передаваемых посредством таких популярных мессенджеров, как GTalk и Mail.ru агент, а также программы Skype, которая в последнее время пользуется большой популярностью и часто используется в бизнес-среде. При этом система InfoWatch Traffic Monitor отслеживает как текстовые сообщения, передаваемые через Skype, так и звонки.

Список контролируемых каналов передачи информации по сети дополнен протоколом FTP. Кроме того, реализована возможность запрета на соединение к сегментам сети, не входящим в список разрешенных. Так, например, попытка сотрудника подключиться к какой-либо «посторонней» сети Wi-Fi будет заблокирована, что позволяет компании контролировать портативные устройства сотрудников, даже когда те находятся вне защищаемого периметра организации.

Для удобства пользователей в InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 реализована возможность контроля информации по формату передаваемых файлов. Например, все файлы САПР в организации являются интеллектуальной собственностью. Для защиты данных файлов не требуется вносить их в базу эталонных документов, достаточно настроить контроль за движением файлов данного формата в InfoWatch Traffiс Monitor. Для документов Microsoft Office улучшен анализ, который позволяет делать более детальный разбор структуры документов и учет таких элементов, как сноски, подложка, примечания и т.д. Система контентного анализа данных также стала более эффективной за счет функции распознавания текста, набранного с опечатками или методом транслитерации.

Кроме того, при доступе сотрудников к корпоративной почте с мобильных устройств под управлением iOS или Android новая версия системы будет анализировать и контролировать все сообщения, передаваемые по данному каналу. Это поможет компаниям, внедрившим принципы удаленной работы и BYOD, обеспечить безопасность корпоративной информации и за защищаемым периметром.

В соответствии со стратегией по предоставлению максимально функциональных и в то же время удобных решений принцип взаимодействия с пользователем в InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 выстроен таким образом, чтобы мониторинг и расследование инцидентов можно было осуществлять в максимально короткие сроки. Такая оптимизация стала возможной за счет применения технологий, позволяющих выполнять несколько одновременных запросов к базе инцидентов InfoWatch Forensic Storage, а также автоматически формировать запрос к базе на основе инцидента – по отправителю, получателю или рабочей станции. Достаточно выбрать инцидент, чтобы по участникам переписки был сформирован запрос. Назначение прав доступа к запросам, отчетам и папкам, в которых они размещены, стало простым и интуитивно понятным.

Для дифференцирования инцидентов и гибкого формирования политик безопасности в новую версию добавлена возможность категоризации web-ресурсов. Данное обновление имеет целью использование web-ресурсов с учетом нюансов работы компании.

InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 позволяет оперативно оповещать офицеров безопасности и нарушителей об инцидентах, соответствующих ИБ-политикам организации. Новая версия позволяет настроить систему отправки оповещений таким образом, чтобы их получал определенный сотрудник службы безопасности.

«Версия InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 создана с учетом различных сценариев утечек – она обладает расширенным списком контролируемых каналов передачи информации, типов файлов и данных. Усовершенствования также коснулись сервисов и системы взаимодействия с пользователем: InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 4.0 позволяет офицерам безопасности настраивать более гибкие политики ИБ, учитывающие особенности бизнес-процессов компании, а также осуществлять более быстрое и эффективное расследование инцидентов, – пояснил Александр Клевцов, менеджер по развитию направления DLP компании InfoWatch. – Благодаря InfoWatch Crawler российские и зарубежные заказчики впервые получили возможность в рамках полнофункциональной DLP-системы проанализировать и категоризировать всю информацию, обращающуюся в компании, что открывает перед ними широкие перспективы – от всесторонней защиты от внутренних угроз до анализа больших объемов неструктурированной информации».

О группе компаний InfoWatch

ГК InfoWatch объединяет несколько организаций, которые разрабатывают комплексные решения в области информационной безопасности, защиты корпоративной информации на основе собственных технологий лингвистического анализа, а также инструменты для управления бизнес-рисками – InfoWatch, Kribrum, EgoSecure, Appercut.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru