Ежегодный отчет Trend Micro по информационной безопасности подводит итоги 2014 года
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9899
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8110
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8213
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5198
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5881
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Ежегодный отчет Trend Micro по информационной безопасности подводит итоги 2014 года

Источник: bumanmedia.ru Просмотров: 2930

От атаки на Sony Pictures до роста подпольной киберпреступности и распространения программ-вымогателей.

Москва, 25 февраля 2015 года — успешная кибератака на компанию Sony завершила год, который стал одним из самых насыщенных за всю историю информационной безопасности. В результате этого нашумевшего инцидента было скомпрометировано около 100 терабайт данных, а ущерб в денежном выражении составил примерно 100 млн. долларов США — такие данные приводятся в ежегодном отчете Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704) по информационной безопасности (ИБ). Отчет называется “Рост потерь подтверждает необходимость быть готовыми к кибер-атакам" и рассматривает этот и другие заметные инциденты, имевшие место в 2014 году. События прошедшего года лишний раз подтвердили, что киберпреступники безжалостны в своем упорстве, а их методы работы становятся все изощреннее.

«В целом, это комбинация следующих составляющих - определения того, что наиболее важно, внедрения правильных технологий и обучения пользователей, — говорит Раймунд Гинес (Raimund Genes), технический директор компании Trend Micro. — Задача обеспечения безопасности данных вашей компании – это общая работа, а не только задача для ИТ-специалистов».

 Результаты исследования содержат также подтверждение сделанного Trend Micro в конце 2013 года прогноза о том, что крупные инциденты с кражей данных будут происходить каждый месяц. Эти результаты подтверждают вывод о том, что организациям необходимо защищать свои сети и внедрять системы обнаружения вторжений.

«Прошедший год был беспрецедентным по количеству и масштабу кибератак, что наглядно показала ситуация с Sony, — говорит Том Келлерманн (Tom Kellermann), вице-президент Trend Micro по вопросам кибербезопасности,. — И, к сожалению, это скорее всего лишь «предварительный показ» того, что на самом деле готовится к выходу».

Главные выводы отчета:

  • Не бывает слишком маленьких угроз: чтобы поразить цель, не нужен очень сложный вредоносный код. Для взлома защиты организации и причинения большого ущерба злоумышленники используют довольно простые инструменты.
  • Атаки с целью кражи данных из платежных терминалов в точках продаж в 2014 году стали практически мейнстримом, при этом потери в результате наиболее крупных инцидентов месяц за месяцем составляют миллионы пользовательских записей.
  • Новые атаки показали, что в 2014 году не было неуязвимых приложений, в то же время хакеры осваивали все новые территории.
  • Онлайн- и мобильный банкинг столкнулись с серьезными вызовами в области безопасности, доказавшими, что метод двухфакторной аутентификации больше не гарантирует безопасность критичных транзакций.
  • Программы-вымогатели стали представлять более распространенную и серьезную угрозу во всех регионах. В отличие от более ранних версий, они больше не распространяют пустые угрозы, а действительно шифруют файлы.

Чтобы ознакомиться с полным текстом отчета, пожалуйста, посетите: http://www.trendmicro.com/cloud-content/us/pdfs/security-intelligence/reports/rpt-magnified-losses-amplified-need-for-cyber-attack-preparedness.pdf          

 Дополнительная информация в блоге: http://blog.trendmicro.com/2014-security-roundup-report-the-high-cost-of-complacency/

О компании Trend Micro

Trend Micro Incorporated, мировой лидер в области программного обеспечения для информационной безопасности. Миссия компании — безопасность мира цифровых коммуникаций. Решения компании для частных лиц, коммерческих и государственных структур основаны на 26-летнем опыте и обеспечивают многоуровневую защиту данных для мобильных устройств, конечных узлов, шлюзов, серверов и облачных сред. Trend Micro реализует интеллектуальную защиту информации и инновационные технологии безопасности. Их просто развертывать и контролировать, и они хорошо вписываются в динамично развивающиеся экосистемы. Все решения компании реализованы на базе облачной технологии для получения аналитической информации о глобальных угрозах, — Trend Micro™ Smart Protection Network™ — и поддерживаются по всему миру силами более чем 1200 экспертов по информационной безопасности.  Дополнительную информацию см. на TrendMicro.com

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru