Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows::Журнал СА 12.2011
www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Архив номеров
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Электронный документооборот  

5 способов повысить безопасность электронной подписи

Область применения технологий электронной подписи с каждым годом расширяется. Все больше задач

 Читать далее...

Рынок труда  

Системные администраторы по-прежнему востребованы и незаменимы

Системные администраторы, практически, есть везде. Порой их не видно и не слышно,

 Читать далее...

Учебные центры  

Карьерные мечты нужно воплощать! А мы поможем

Школа Bell Integrator открывает свои двери для всех, кто хочет освоить перспективную

 Читать далее...

Гость номера  

Дмитрий Галов: «Нельзя сказать, что люди становятся доверчивее, скорее эволюционирует ландшафт киберугроз»

Использование мобильных устройств растет. А вместе с ними быстро растет количество мобильных

 Читать далее...

Прошу слова  

Твердая рука в бархатной перчатке: принципы soft skills

Лауреат Нобелевской премии, специалист по рынку труда, профессор Лондонской школы экономики Кристофер

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 9887
Комментарии: 0
Потоковая обработка данных

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8102
Комментарии: 0
Релевантный поиск с использованием Elasticsearch и Solr

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 8200
Комментарии: 0
Конкурентное программирование на SCALA

 Читать далее...

19.03.2018г.
Просмотров: 5195
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5873
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows

Архив номеров / 2011 / Выпуск №12 (109) / Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows

Рубрика: БИТ. Бизнес & Информационные технологии /  Безопасность

Владимир Удалов ВЛАДИМИР УДАЛОВ, cтарший менеджер по развитию корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского». Отвечает за запуск новых продуктов в странах Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы и Латинской Америки

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows

Нынешней осенью «Лаборатория Касперского» представила новое корпоративное решение – Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows, которое придет на смену популярному Антивирусу Касперского 6 R2 для Windows Workstations

Решение Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows содержит немало новых разработок, благодаря которым его возможности выходят далеко за рамки функционала традиционных антивирусных программ. Выпуская это решение, «Лаборатория Касперского» предлагает новые способы обеспечения безопасности бизнеса и повышения эффективности использования ИТ-инфраструктуры. В этой статье не будем углубляться в технические детали нового продукта, а упомянем лишь пять основных улучшений.

Улучшение № 1. Усиленная защита

Достигается благодаря следующим новшествам:

  • Улучшенная проактивная защита – компонент System Watcher, выполняющий мониторинг активности запущенных программ. Теперь модуль проактивной защиты является обновляемым – он регулярно получает новые шаблоны для детектирования активности вредоносных программ, а также включает в себя механизм отката вредоносных действий.
  • Новая система шаблонов поведения вредоносных программ (PBS) – повышает уровень детектирования угроз и, что также немаловажно, позволяет заметно сократить размер обновлений.
  • Защита на основе облачных технологий – возможность столь значительная, что ее по праву можно выделить особо как второе главное улучшение.

Улучшение № 2. Интеграция с KSN

Интеграция с облаком Kaspersky Security Network (KSN) обеспечивает быстрое реагирование на вредоносные файлы и веб-адреса, одновременно снижая риск ложных срабатываний.

KSN – это облачная база знаний о новых зараженных объектах и вредоносных файлах, в которую передается информация от миллионов пользователей KSN-облака. При этом на компьютере пользователя не выполняется сбор статистики или потенциально конфиденциальной информации: таким образом, функционирование решения полностью соответствует корпоративным требованиям о нераспространении конфиденциальных данных, а при необходимости системный администратор может вообще отключить модуль KSN.

Помимо этого, облако KSN является источником актуальной информации о репутации приложений и принадлежности программы к той или иной категории приложений. Эти данные используются сразу в нескольких модулях нового Kaspersky Endpoint Security, что позволяет повысить уровень безопасности.

Облачная технология «Лаборатории Касперского» доказала свою эффективность в продуктах для домашних пользователей и теперь будет использоваться в линейке бизнес-продуктов для повышения уровня защиты корпоративных пользователей.

Улучшение № 3. Контроль рабочих станций

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows предлагает мощные инструменты для контроля рабочих станций:

  • Веб-контроль – служит для мониторинга интернет-активности пользователя, фильтруя посещаемые интернет-ресурсы по категории, содержимому и типу данных. Эта функция обеспечивает возможность применения гибких правил и расписания доступа к ресурсам. Например, системный администратор может запретить сотрудникам бухгалтерии посещать социальные сети в рабочее время, но при этом разрешить общение в соцсетях специалистам по связям с общественностью.
  • Контроль устройств – позволяет предотвратить случайную или злонамеренную утечку данных и защититься от атак вредоносного программного обеспечения. Например, с помощью этого модуля системный администратор может запретить использовать любые съемные носители данных, кроме корпоративных флешек, внесенных в «белый список». Модуль также позволяет проводить инвентаризацию оборудования.
  • Контроль запуска приложений – позволяет разрешать или запрещать выполнение приложений согласно внутренним корпоративным стандартам, а также включает в себя возможность инвентаризации ПО.

Недавнее исследование, проведенное Лабораторией Касперского», показало три основных типа пользовательских действий, которые хотели бы заблокировать владельцы бизнеса:

  • обмен файлами (в том числе peer-to-peer);
  • активность в социальных сетях;
  • интернет-игры.

Возможности по контролю рабочих станций, которыми обладает Kaspersky Endpoint Security 8, делают его удобным инструментом управления производительностью труда в организации.

Улучшение № 4. Контроль приложений и «белые списки»

Частота целенаправленных атак на организации растет с каждым днем, а количество типов вредоносных программ увеличивается экспоненциально. Кроме того, различные регулятивные требования и нормативные акты обязывают организации контролировать использование ПО на принадлежащих им компьютеров.

Помочь в решении этих проблем может контроль приложений (или создание «белых списков» приложений), суть которого сводится к тому, что на компьютерах разрешается запускать только известные, доверенные приложения.

Это не панацея, однако технология является существенным дополнением к системе многоуровневой защиты предприятия.

Модуль контроля приложений может использоваться по сценарию «запрещать по умолчанию», когда разрешается запуск только заведомо безвредных приложений, внесенных в «белый список».

Такой подход многие специалисты в области безопасности считают более надежным, чем метод «разрешать по умолчанию» запуск всех приложений, кроме заведомо вредоносных или подозрительных.

Правила запуска приложений могут быть как созданы вручную системным администратором, так и подготовлены на основе категорий приложений, состав которых постоянно обновляется с помощью облака Kaspersky Security Network (KSN).

Вместе с модулем контроля привилегий, рассчитываемых на основе уровня репутации приложений, и модулем мониторинга уязвимостей эта технология позволяет заметно повысить надежность защиты рабочих станций.

Улучшение № 5. Оптимизированная система управления

Вместе с решением Kaspersky Endpoint Security 8 мы выпускаем Kaspersky Security Center – решение для централизованного управления нового поколения, пришедшее на смену Administration Kit 8.

Kaspersky Security Center обладает всеми возможностями AdminKit для централизованного развертывания, мониторинга и управления защитой, а также рядом новых возможностей – от базовых функций по управлению антивирусной защитой до мощного централизованного решения для обеспечения безопасности предприятия.

Kaspersky Security Center отличается улучшенной управляемостью и масштабируемостью, поддерживает виртуализированные ИТ-инфраструктуры; появилась возможность проведения инвентаризации программного и аппаратного обеспечения, поиска уязвимостей.

Мы спроектировали новый, более удобный пользовательский интерфейс, добавили веб-консоль и улучшили систему отчетов.

Как и в случае с решением Administration Kit, стоимость Kaspersky Security Center включена в стоимость любого корпоративного решения «Лаборатории Касперского».

«Решение проблем клиентов»

Значительно расширяя возможности нашего корпоративного решения для рабочих станций под управлением Windows, мы стремились к тому, чтобы в зависимости от размеров компании каждый из наших клиентов нашел преимущества использования этого решения, актуальные именно для его компании.

Например, в компаниях малого бизнеса ИТ-сотрудники – это специалисты широкого профиля, которые выполняют самые разнообразные задачи: от закупки ПК до поддержки пользователей и замены картриджей в принтерах. Обычно такие работники не обладают обширными знаниями в области ИТ-безопасности, ограничены во времени и заинтересованы в «коробочном» решении, способном защитить компьютеры от всех типов угроз.

Эти клиенты оценят такие преимущества Kaspersky Endpoint Security 8, как быстрое развертывание и легкость управления, полная автоматизация типовых задач, эффективные средства контроля доступа сотрудников и мощная многоуровневая защита с низкой загрузкой системных ресурсов.

Компании среднего бизнеса заинтересованы в защите более сложных, мультиплатформенных ИТ-инфраструктур, а также удаленных пользователей.

Помимо надежной многоуровневой защиты ИТ-активов компании, такие клиенты оценят сокращение затрат и времени миграции, повышение эффективности работы ИТ-сотрудников при минимальных расходах на их обучение, а также функционал для эффективной защиты «мобильных» сотрудников, находящихся и работающих вне офиса компании.

В крупных корпорациях сотрудники отдела информационных технологий управляют безопасностью на тысячах рабочих станциях, которые могут быть разбросаны по всему миру.

Эти сотрудники оценят возможность организации централизованной защиты в территориально распределенной компании с большим количеством филиалов, централизованное управление с применением политик и инструментов изучения вирусных инцидентов, а также снижение нагрузки на корпоративную сеть.

«Доступность продукта»

Решения Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Security Center уже доступны для заказчиков в составе линейки корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» Kaspersky Open Space Security (KOSS), начиная с базового Kaspersky Work Space Security и заканчивая наиболее полным Kaspersky Total Space Security.


Комментарии отсутствуют

Добавить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru