www.samag.ru
     
Поиск   
              
 www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
E-mail
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Журнал "Системный администратор"
Журнал «БИТ»
Подписка
Архив номеров
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Контакты
   

  Опросы
  Статьи

Мониторинг  

Какая задача мониторинга отнимает больше всего времени?

Многие системные администраторы тратят до 30% рабочего времени на рутину мониторинга. Но

 Читать далее...

Рынок труда  

Какие навыки вы хотите развивать в 2026 году?

Рынок труда меняется быстро. Еще вчера его называли рынком соискателей, а сегодня

 Читать далее...

Книжная полка  

От сисадмина до архитектора: книги, которые прокачают ваш стек в этом году

Новинки от издательства «БХВ» отличаются тем, что в них часто делается упор

 Читать далее...

Автоматизация  

Автоматизируем рутину: что реально работает?

Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались

 Читать далее...

Защита ИТ-системы  

Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?

Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не

 Читать далее...

Вопрос-ответ  

Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных

Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы

 Читать далее...

Книжная полка  

От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома

Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете

 Читать далее...

1001 и 1 книга  
19.03.2018г.
Просмотров: 13370
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 13485
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 10941
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 5860
Комментарии: 0
Изучаем pandas

 Читать далее...

12.03.2018г.
Просмотров: 6704
Комментарии: 0
Программирование на языке Rust (Цветное издание)

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6575
Комментарии: 0
Глубокое обучение

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 9424
Комментарии: 0
Анализ социальных медиа на Python

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6033
Комментарии: 0
Основы блокчейна

 Читать далее...

19.12.2017г.
Просмотров: 6253
Комментарии: 0
Java 9. Полный обзор нововведений

 Читать далее...

16.02.2017г.
Просмотров: 10408
Комментарии: 0
Опоздавших не бывает, или книга о стеке

 Читать далее...

17.05.2016г.
Просмотров: 13860
Комментарии: 0
Теория вычислений для программистов

 Читать далее...

30.03.2015г.
Просмотров: 15333
Комментарии: 0
От математики к обобщенному программированию

 Читать далее...

18.02.2014г.
Просмотров: 17642
Комментарии: 0
Рецензия на книгу «Читаем Тьюринга»

 Читать далее...

13.02.2014г.
Просмотров: 12507
Комментарии: 0
Читайте, размышляйте, действуйте

 Читать далее...

12.02.2014г.
Просмотров: 10503
Комментарии: 0
Рисуем наши мысли

 Читать далее...

10.02.2014г.
Просмотров: 8712
Комментарии: 4
Страна в цифрах

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 7322
Комментарии: 0
Большие данные меняют нашу жизнь

 Читать далее...

18.12.2013г.
Просмотров: 6130
Комментарии: 0
Компьютерные технологии – корень зла для точки роста

 Читать далее...

04.12.2013г.
Просмотров: 5752
Комментарии: 0
Паутина в облаках

 Читать далее...

03.12.2013г.
Просмотров: 6073
Комментарии: 1
Рецензия на книгу «MongoDB в действии»

 Читать далее...

Друзья сайта  

 Новости Zecurion:

Просмотров: 5148

Компания Zecurion, крупнейший российский DLP-разработчик, объявляет о выпуске новой версии Zlock, системы для защиты от утечек информации через внешние устройства и принтеры. Zecurion Zlock 5.0 впервые среди DLP-систем включает в себя функционал по защите конфиденциальных файлов на USB-устройствах с помощью шифрования — криптопериметр.

 

Криптопериметр — уникальная функция для DLP-систем — является принципиальным отличием Zlock от существующих на рынке решений для защиты конечных точек сети от утечек. Криптопериметр позволяет нейтрализовать широкий спектр угроз: сотрудники могут беспрепятственно копировать конфиденциальные документы на флешки и работать с ними на авторизованных компьютерах, а при утере, краже или использовании носителя третьими лицами зашифрованные файлы будут надежно защищены от несанкционированного доступа.

 

Шифрование в Zecurion Zlock 5.0 происходит на уровне файлов, то есть одно USB-устройство может одновременно содержать как защищенные, так и обычные файлы. Криптопериметр работает в «прозрачном» для пользователей режиме и может зашифровывать конфиденциальные документы в зависимости от содержания, типа или других параметров. Открытие зашифрованных документов возможно на разрешенных политиками Zlock компьютерах, например, только на стационарных ПК определенного департамента.

 

Для защиты данных в Zecurion Zlock используются надежные алгоритмы шифрования с длиной ключа от 256 бит. Ключи шифрования централизованно хранятся на сервере и автоматически загружаются на клиентские компьютеры, а настройки системы позволяют перегенерировать ключи шифрования в любой момент или автоматически с заданной периодичностью.

 

Еще одно важное нововведение Zecurion Zlock 5.0 – это возможность сохранения в архив скриншотов рабочих столов сотрудников. Эта функция позволит службам безопасности лучше знать, что происходит на компьютерах пользователей и эффективней предотвращать утечки. Также в новой версии появилась возможность журналировать попытки удаления агента, и расширился перечень возможных настроек на сервере конфигураций.

 

«Количество и качество нововведений в пятой версии Zecurion Zlock позволяет говорить о выходе на новый уровень функциональности, — говорит Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion. – В нашем решении сочетаются возможности агента для контентного анализа и шифрования данных. Раньше подобный функционал можно было реализовать лишь с использованием двух различных продуктов, что значительно сложнее, дороже и чревато конфликтами при эксплуатации. Теперь администраторы смогут сосредоточиться на выполнении задач по предотвращению утечек вместо того, чтобы решать технические проблемы».

 

О компании Zecurion

 

Zecurion (www.zecurion.ru) — ведущий российский разработчик DLP-систем для защиты от утечек информации. Компания Zecurion профессионально занимается вопросами информационной безопасности с 2001 года. Использование решений компании обеспечивает комплексную защиту информации от утечек на протяжении всего ее жизненного цикла — от создания до записи в архив или удаления. DLP-системы Zecurion используются более чем в 7000 организаций в России, СНГ, Европе, США и Азии. В рейтинге CNews Analytics за 2011 год компания Zecurion заняла первое место среди разработчиков DLP.

               Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
Tel.: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru