а где knoppix? - Floodware - Форум samag.ru/forum
www.samag.ru

Поиск   

www.samag.ru    Web  0 товаров , сумма 0 руб.
Пароль  
 Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
О журнале
Журнал «БИТ»
Наука и технологии
Подписка
Где купить
Авторам
Рекламодателям
Магазин
Архив номеров
Вакансии
Контакты

Опросы

Какие курсы вы бы выбрали для себя?  

Очные
Онлайновые
Платные
Бесплатные
Я и так все знаю

Читать далее...

1001 и 1 книга  
20.12.2019г.
Просмотров: 1156
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем

Читать далее...

04.12.2019г.
Просмотров: 1123
Особенности сертификаций по этичному хакингу

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 3660
Комментарии: 2
Анализ вредоносных программ

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 3904
Комментарии: 1
Микросервисы и контейнеры Docker

Читать далее...

28.05.2019г.
Просмотров: 3084
Django 2 в примерах

Читать далее...

Друзья сайта  

Форум системных администраторов  

sysadmins.ru

а где knoppix?

Форум / Разное / Floodware / а где knoppix?

DukeArtem - 31.03.09 - 16:13
Статус: Новичок

Это я один такой везучий или у всех в февральском номере за 2009, в cdrom:\soft\knoppix\ кроме файла logo.png ничего нет?

Amsand - 01.04.09 - 10:56
Статус: Старожил

Аналогично - видимо, не влез ;).

DukeArtem - 01.04.09 - 17:14

Amsand

Аналогично - видимо, не влез ;).

Спасибо, что подтвердили. Обидно, что единственную полезную вещь на весь диск и то забыли.

axel - 02.04.09 - 08:47
Статус: Почетный житель

какие проблемы?
http://www.knoppix.net/get.php

Что я могу еще сказать?
DukeArtem - 02.04.09 - 16:28

axel

какие проблемы?

Дело не в этом что бы качать, а то что потом или хранить образ на харде или тратить на него болванку, а так он бы уже был. Да и вообще, причина, больше чем забытый образ, причина в не уважение редакции к читателю. В каждой 3 статье находятся ошибки, которых могло и не быть. А статья, про установку висты, это нормально? в журнале, который читают достаточно высококвалифицированные люди... Короче, если "дорогая редакция" чем-нибудь до конца года не удивит, то пожалуй поищу другое чтиво, а сейчас к сожалению завязан на годовой подписке

belveder - 03.04.09 - 10:35

Однако, Вас наверное все вокруг постоянно удивляют.

Не забывайте, что журнал делается насколько для сисадминов, настолько же и самими сисадминами. Есть хороший повод показать чего стоите Вы ... а не пенять на других, это как показывает практика проще простого. Присоединитесь к кагорте авторов. Слабо?
Более того, изданий подобных этому, Вы не найдете.

ps Немного лояльности Вам не помешает.

btwn доля истины в Вашем посте есть ...

axel - 03.04.09 - 11:05

DukeArtem

axel

какие проблемы?

Дело не в этом что бы качать, а то что потом или хранить образ на харде или тратить на него болванку, а так он бы уже был. Да и вообще, причина, больше чем забытый образ, причина в не уважение редакции к читателю. В каждой 3 статье находятся ошибки, которых могло и не быть. А статья, про установку висты, это нормально? в журнале, который читают достаточно высококвалифицированные люди... Короче, если "дорогая редакция" чем-нибудь до конца года не удивит, то пожалуй поищу другое чтиво, а сейчас к сожалению завязан на годовой подписке

знаете....
чтобы пользоваться дистрибутивом, его образ все-равно придется записать на болванку, либо сохранить на жестком диске и подключить в VM.
а принцип "чтобы был" - это от человеческой жадности. экономия болванок кстати тоже.

Что я могу еще сказать?
alekseybb - 03.04.09 - 11:55

DukeArtem

...причина в не уважение редакции к читателю. В каждой 3 статье находятся ошибки, которых могло и не быть.

Развейте тему. Укажите то, что по Вашему мнению ошибочно. Ваши замечания позволят сделать журнал лучше и помогут другим читателям получить правильный взгляд на вещи. А может так статься, что обсуждение этих "ошибок", заставит Вас изменить свое собственное мнение.

Представляете, если каждая третья статья станет обсуждаться на форуме ;) Слабо?

Imho: кноппикс самая бесполезная вещь на этом диске. правильно, что не доложили - надо было и директорию грохнуть!

А вот, что НАДО было туда положить! В журнале много интересных обзоров. Как правило они написаны Яремчуком. Но ПО, там описанное, было интересно попробовать прямо сразу же после прочтения, не затрудняясь поиском в Сети. Вот это и надо было туда класть. Например: свежий антангл, какой-нибудь фринас и проч. Все это в исошниках среднего размера в 400М. А вот всякие пакеты в исходниках там вовсе не нужны. Поскольку "осетрина второй свежести" не бывает!

DukeArtem - 03.04.09 - 19:43

Хорошо, признаюсь, что "в каждой 3 статье", это я погорячился, каюсь, но это было накопившееся да даже не в ошибках дело и такое прощается любимому журналу. .... Написал тут целое ответное письмо, но потом перечитал пару раз и удалил. Не хотел я разводить этот/эту спор/ругань, а так же портить настроение себе и людям. Я видимо из тех людей, которые не могут долго терпеть однобразие и весной это обостряется. Предлагаю остановиться на том, что на диск забыли положить кноппикс и точка!

alekseybb - 03.04.09 - 22:50

DukeArtem

Хорошо, признаюсь, что "в каждой 3 статье", это я погорячился, каюсь, но это было накопившееся да даже не в ошибках дело и такое прощается любимому журналу. .... Написал тут целое ответное письмо, но потом перечитал пару раз и удалил. Не хотел я разводить этот/эту спор/ругань, а так же портить настроение себе и людям. Я видимо из тех людей, которые не могут долго терпеть однобразие и весной это обостряется. Предлагаю остановиться на том, что на диск забыли положить кноппикс и точка!

То, что нет желания разводить спор/ругань, согласен. Но если Вы в следующий раз что-то неверное или неподобающее встретите в статьях, то все-таки предлагаю поделиться информацией с другими. И не обязательно в форме спора или ругани, а можно и в рамках умеренной дискуссии. Это не испортит настроения, но возможно позволит журналу и дольше оставаться в категории любимых.

С кноппиксом конечно ляпа вышла. Не потому, что он там вообще не нужен, а потому, что его забыли ;/

Copyright © Системный администратор

Яндекс.Метрика
_
Tel.: (499) 277-12-41
Fax: (499) 277-12-45
E-mail: sa@samag.ru